Показано с 1 по 7 из 7
    Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

По умолчанию Немезида: Антология / Nemesis: Antology

Немезида / Nemesis / 1992
    Немезида 2 / Nemesis 2: Nebula / 1995
    Немезида 3 /Nemesis 3: Prey Harder / 1996
    Немезида 4 /Nemesis 4: Death Angel / 1996

Режиссер: Альбер Пьюн
    В ролях: Оливье Грюнер, Тим Томмерсон, Сью Прайс

Опус от отчима всех кинематографических кибернетических организмов, по крайней мере, по количеству проектов. Альберт Пьюн считался в свое древнее время, талантливым производителем, только зажатым бюджетами, порой микроскопическими, и в этом вся проблема, но в изобретательности и отчасти таланту ему не занимать. Признаюсь, несмотря на то, что первая «Немезида» присутствовала в эпоху лампового телевизора на афишах видеосалонов, я, по какой-то причине, не хотел ее смотреть, хотя и ходил за рубль каждый день, воруя из кошелька мамы заветный рубь. Позжес пяток картин от него я смотрел, теперь же пробел и здесь восполнен.
    А неплох первый фильм, многие зрители- писаки отмечают, что главным плюсом – это действие, и его в самом деле с достатком, сцену в гостинице мотал раза три- тонны пуль и гильз, разрушенные стены и полы- очень лихо, поражен даже сейчас избалованный. Второе, то, что сценаристом была женщина, дало фильму какое-то неуловимое своеобразие, с рассуждениями о природе человека вперемку с машиной и ролями женщин в этом противостоянии. Этой Ребекке Чарльз в ладоши хлопать только, куда она подевалась после такого сценария? Оливье Грюнер к месту, Тим Томмерсон, ассоциирующийся с Джеком Детом в «Трансерах», ну есть он здесь злодеем, но не более, хоть и визитная карточка у Пьюна (свой « Де Ниро у Скорцезе»), из женских персонажей выделяется порезанная пластическим хирургами силиконовая Дебора Шелтон, не скрывающая своих прелестей, разрезанная здесь пулями пополам, из небольших ролей присутствует революционер Кери- Хироюки Тогава, аннигилятор Брайон Джеймс и зеленый Томас Джейн. Короче, всем тем, кто положительно относился и сейчас ничего против не имеет к таким картинам, типа «Пако- боевая машина смерти» и «Американский киборг – стальной воин» эта лента пришлась по душе.
    Что не скажешь о продолжении - это слив в каркасе «Хищника» МакТирнена. Большое разочарование, при таком скудном бюджете не стоило махать фаллосом по африканским локациям, Сью Прайс- женщина с мужским телом (да мужик, кто себя в «форме» держит, может только позавидовать этой «мисс Олимпия» фактурой увиля ее фото) здесь какой-то рыхлой неуклюжей коротышкой смотриться, особо при беге, да и не в том дело, на какого извращенного зрителя создателя расчитывали чтобы смотреть на шимале? Небула- здесь недомедуза.
    После второй части и почитал отзывы решил прекратить ознакомление с данной фаншизой.
    P.s. После ознакомления возникли ассоциации по части Пьюна и англичанином Гарри Бромли Девенпортом с «Экстро», который свое творение загубил второй частью, аля «Чужой» (довольно смотрибельной, кстати) и в усмерть забил третьей частью.
    http://www.youtube.com/watch?v=eoG8CyOTQo4
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	немезида.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	163.7 Кб 
ID:	142173   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Немезида 2.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	210.5 Кб 
ID:	142174   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	немезида 3.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	155.8 Кб 
ID:	142175   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	немезида 4.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	103.7 Кб 
ID:	142176  
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

В БРЕДу Аватар для TIMAS

МОРТ, верно поступил, что забил на продолжения) Там совсем чушь. Первая часть - это всё, что необходимо посмотреть в данной серии фильмов)

Оффтоп
    хорошо, что напомнил про этот фильм, пересмотрю его. И радует, что на форуме не забыли его основное предназначение и тематику
    (не в обиду всем остальным)
    Последний раз редактировалось TIMAS; 20.07.2014 в 23:01.
    В БРЕДу

"Своего рода", классика пост-апокалиптичного киберпанка, балансирующая на грани очень трэшевого исполнения, ну и разумеется намека, на хоть какой-нибудь, проблеск кинематорафичного искусства. Ну правда, это больше истина, касающаяся первого фильма, где еще есть удачные решения, по большей части, застрявшей где-то в районе кастинга, не совсем сливного сюжета, ну и огроменной заслуги оператора, который кстати, очень даже сечет, как выбрать ракурс для примитивно состряпанных, даже для того времени, спецэффектов и комбинированных съемок!

Однако - какое днище, представляет собой вся остальная серия, 2-3, и особенно первая половина третьей части, которая не несет за собой вобще никакой информации и нагрузки, ну а заключительную, четвертую часть я и вспомнить не смогу, да и помоему клал я на нее со всеми вытекающими. Перекачанный мутант с "сизьгаме" - плохая замена Грюнеру, и даже оголения этой странной женщины, ситуацию практически не спасают :(

Последний раз редактировалось Herbert West; 20.07.2014 в 23:31.
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

"Зрелище" не особо эстетичное, а что в нее тоже железо вставили?
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Кстати, из интервью с Пьюном:

Что касается "Немезиды", сначала в главной роли задумывалась женщина и я обсуждал возможность исполнения роли Алекс с Меган Уорд (Megan Ward) ("Аркада" (Arcade)). Я даже сделал фотосессию с Меган, загримированной под героиню. Эти снимки убедили Эша Шаха (Ash Shah) из Imperial Entertainment в том, что "Немезида" может иметь успех. Но у Imperial был контракт с французским кикбоксером, которого они пытались превратить в очередного Ван Дамма. [Оливье Грюнер – прим. пер.] Так что в обмен на финансирование Алекс стала мужчиной и из-за того, что французский кикбоксер ограниченно владел английским, сценарий был очень сильно переделан. История пострадала, но у меня был отличный каскадер Боб Браун (Bob Brown) и отважный оператор Джордж Мурадян (George Mooradian). Эти двое добавили действию эффектности.

В "Немезиде 2" главная роль была женской, но мне так никогда и не удалось уловить то, чем мог бы стать оригинальный фильм. В 1998 году я приступил к апгрейду оригинального фильма до версии 2.0, мы использовали цифровые эффекты, чтобы улучшить качество оригинальных кадров. Моя компания Filmwerks Digital успела подготовить 20 минут, когда Imperial Entertainment и их главный спонсор Scanbox обанкротились. Кстати, вы заметили Томаса Джейна (Thomas Jane) в "Немезиде"? Думаю, это была его первая или почти первая роль в кино. Уже тогда было очевидно, что он станет великим актером и звездой.

Цитата Сообщение от Herbert West Посмотреть сообщение
    "Своего рода", классика пост-апокалиптичного киберпанка, балансирующая на грани очень трэшевого исполнения, ну и разумеется намека, на хоть какой-нибудь, проблеск кинематорафичного искусства. Ну правда, это больше истина, касающаяся первого фильма, где еще есть удачные решения, по большей части, застрявшей где-то в районе кастинга, не совсем сливного сюжета, ну и огроменной заслуги оператора, который кстати, очень даже сечет, как выбрать ракурс для примитивно состряпанных, даже для того времени, спецэффектов и комбинированных съемок!

Однако - какое днище, представляет собой вся остальная серия, 2-3, и особенно первая половина третьей части, которая не несет за собой вобще никакой информации и нагрузки, ну а заключительную, четвертую часть я и вспомнить не смогу, да и помоему клал я на нее со всеми вытекающими. Перекачанный мутант с "сизьгаме" - плохая замена Грюнеру, и даже оголения этой странной женщины, ситуацию практически не спасают :(

вау!!!

свет в конце вашего пути Аватар для Sabat

Цитата Сообщение от ЛЕНА42 Посмотреть сообщение
    вау!!!
    да каждая женщина этого может достичь,надо просто заниматься собой

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права