Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Ден Браун

Dead Man Аватар для ashley

По умолчанию Ден Браун

Код Давинчи

конечно же после такой рекламы трудно не прочитать эту книгу, те м более что уже и фильм на подходе и конечно же ббыло интересно чем же он так насолил церковникам

скажу сразу что книга меня порадовала, это такой немного экшн детектив с мистической религиозной подоплекой. стоит сказать что мистика здесь проявляется именно в тайне,загадке: кто такой Иисус, что или кто такое Святой Грааль ,что за код пытался передать Давинчи и т.д.

книга читается бодро, способствует этому и то ,что действие ведется непрерывно, т.е. все происходит за одну ночь. у книги 540 стр но она не затянута не в одном месте.

конечно не везде она написана совсем ровно и читая ее понимаешь что Браун заинтриговав нас тайной, т.е. собрав множество фактов и работ других авторов обьеденил в своей художественной книге, не может дать прямой однозначный ответ на данную тему потомучто его просто нет.

читать советую всем книга написана весьма добротно и вряд ли она оставит коо-нибудь равнодушным.

P.S.: пишите и про другие романы Брауна, так я знаю что у него есть такие книги: Точка обмана. Ангелы и Демоны (кстати здесь тот же герой что и в Коде Давинчи (Роберт Ленгдон)) и Цифровая Крепость
    Сделаешь трэшь - разбудишь КТУЛХУ!

Dead Man Аватар для ashley

И еще эту книгу Ватикан настоятельно НЕ СОВЕТУЕТ ЧИТАТЬ своим верующим.
    Сделаешь трэшь - разбудишь КТУЛХУ!

ангелочек Аватар для moren

книга просто ужасная,
    очень затянутая, присутствуют фактические ошибки в плане эзотерики
    автор старается держать в напряжении, но это у него выходит плохо, так как прием один и тот же из главы в главу
    прочитать ее можно ради общего развития, потом выкинуть в помойку или дать знакомому))))

Участник форума Аватар для Girl...,u ll be a woman soon...

Мне очень понравилась эта вещь,прочла на одном дыхании и очень рада,что снимается фильм,посмотрела трейлер,пока все супер,буим ждать)))
    Жизнь— это карусель, на которой никому не дано удержаться надолго.

И она всегда, в конце концов, возвращается на то же самое место, замыкая круг.

Дена Брауна легко читать, и в этом имхо главное преимущество его творчества. фактических ошибок огромное множество, но сидя в поезде, самолете или в сортире об этом не особо задумываешься. в общем, ничего против него не имею.ЗЫ. лучше бы "Ангелов и демонов" экранизировали. там четырех кардиналов умерщвляют ацким образом.

Постоянный участник Аватар для fenryr

В принципе не приемлю "раскрученных" авторов и "раскрученные" модные книги. Кроме того есть еще много непрочитанных книг, выдержавших испытание временем. Так что Брауна начну читать еще очень не скоро.

ангелочек Аватар для moren

коммерческая литература (ден браун)

куда интересней перес -реверте

Прочитала "Ангелы и Демоны"...книга просто офигительная,наталкивает на философские размышления...и прочую лабудень...))) очень многогранная и неоднозначная,похоже,в ней переплились все жанры:начиная от детектива и заканчивая мистикой...всем настоятельно рекомендую!
    Перестаньте меня доставать,а то мне уже трупы некуда складывать...

Super Moderator Аватар для BiЯd

Не знаю, мне его тяжко читать... Нудно очень

Архиеретик Аватар для Azerot

Знаете, достаточно трудно в инете найти форум где не было бы темы про Бруна, в целом, или про "Код Да винчи", в частноси. Кстати ничё плохого про книгу сказать не могу. Отличный роман, не притендующий, конечно, на документальность. Что низя сказать о фильме одноимённом.
    I'am the Lexx... I'am the most powerful weapon of destruction in the two Universes...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)