Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию Азбука смерти / The ABCs of Death / 2012

По правде сказать, сильно удивлен, что здесь эту компиляцию не отметили и по сей день %) Надо категорически это исправить!

Азбука смерти - это такой международный проект, который объединяет собой 26 режиссеров, из разных стран, целью которых, стала задача - снять короткометражную ленту на тему смерти, заранее обозначенную определенной тематической проблемой, начинающейся на заглавную букву английского алфавита, при этом, неограничив себя в творческом порыве, но явно поджав поясок в бюджете. Продюссерами сей эксперимента, выступили: Ант Тимпсон и Тим Лиг, а участие в нем, с удовольствием, приняли режиссеры из разных стран, как те, за плечами которых есть уже какие-то работы, так и абсолютно молодые, находящиеся в поиске.

И понеслось... кровькишкираспидарасило, мультипликация, трэш, слэш, гротеск, японщина, абсурд и прочие вкусняшки. Стоит отметить, что если можно так выразиться, художественная ценность данной работы, лежит где-то посередине, между Мастерами ужасов и Байками из склепа, нередко срывающуюся в откровенную Трому.
    Но при этом, многие из работ, еще способны не скатиться в нелепое подражание, и заставят удивиться, например необычным операторским подходом, или задумкой режиссера, а может быть и общим подходом в целом. По идее, в таком количестве короткометражных работ, средней продолжительностью в 5-7 минут, каждый найдет, что-то близкое ему, особенно когда - это касается такой животрепещущей темы, как смерть! Ведь не секрет, что мы все когда-нибудь умрем, вопрос только в одном: "Как и Когда?".

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	abcs-of-death1.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	141778   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	abcs-of-death2.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	141779   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	abcs-of-death3.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	73.8 Кб 
ID:	141780  
    Последний раз редактировалось Herbert West; 01.06.2014 в 01:01.
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Есть тема, в "Ждем..." на второй странице, только кое- кто ее не оформил вовремя, а тратит время на бессмысленный хохлосрач...
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Banned

Азбука Смерти? Сомневаюсь. Скорее - Азбука Глупостей. Этот фильм следует смотреть только любителям подонконвоского юмора. Ничего страшного в фильме нет. А я его еще купила на DVD9 мне лично жаль потраченных денег. Если вы любитель настоящих фильмов ужасов (такие шедевры, как "Лето Резни 2011", "Незнакомцы 2", "Техасская Резная Бензопилой 2013", "Мой Кровавый Валентин 2009" и т.п.) то вам ни в коем случае не стоит тратить своего драгоценного времени на столь сильное проявление человеческой тупости. Я должна признать, что фильм "Азбука Смерти" - самый худший из всех фильмов ужасов что мне вообще попадались в руки, учитывая тот факт что фильмы предпочитаю покупать, и конечно же самый тупой, ну более дурацкого я не смотрела.

Super Moderator Аватар для BiЯd

Охуительный фильм , продолжение вышло и оно реально сильнее , вот только отсмотрел , факин рекомендед!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права