Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

дьявол Ваше отношение к Сатанизму?

Хотелось бы узнать ваше отношение к Сатанизму?

- Слушаю SlipKnot, хожу в черном, считаю себя круче чем остальные, плевать на мнение окружающих, думаю что я Super-Оккультист и вообще Super в любой сфере жизнедеятельности, с Черной Библией я не знаком но мне эта книга нравится, плевать на культуру, не смотрю новости и ТВ, смотрю только те фильмы которые мне по вкусу. Ну вот если кратко о моем понимании того что есть Сатанизм.

Кстати, раньше была парочка друзей, с похожими взглядами, но это было очень много лет назад. Хотелось бы найти новых друзей!

После глубокого изучения этого вопроса - отношение сугубо негативное!
    Абсолютная профанация и идиотия, как то рассматривать сатанизм с точки зрения религиозного мировоззрения, или образа жизни, заключающегося в поиске тьмы, или крайней степени упоротости - дьяволопоклонничества... Как бы кто из адептов "религии" не дергал лапками, путь абсолютно в никуда, полная деградация, причем как моральная, физическая, так и нравственная, чего кстати не скажешь о упомянутом выше оккультизме в целом. А вобще есть, замечательная книга Жан-Клод Фрера, относящаяся к междисциплинарным исследованиям, где простым языком, проводится историческая параллель анализа сей примечательной доктрины, из который люди рефлексирующие могут сделать определенные выводы, о том насколько это паршивая промывка мозга, сродни официально узаконенным религиям. Опять же, взять во внимание, биографию любого мало-мальского известного сатанизма, где никто из них, ничего из себя абсолютно не представляет - продажные пешки, неудачники просравшие все блага во имя низменности, ну и просто индивиды с психическими отклонениями, и ничего более...

Топикстартера, хочется поправить, что все приведенные модели поведения, ни в коем случаем не являются следствием исповедания "сатанизма" - а всего-лишь, юношеский максимализм, который со временем должен пройти, если не войдет, конечно в устойчивую стадию патологии...
    Последний раз редактировалось Herbert West; 29.04.2017 в 19:49.
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Цитата Сообщение от Herbert West Посмотреть сообщение
    После глубокого изучения этого вопроса - отношение сугубо негативное!
    Абсолютная профанация и идиотия, как то рассматривать сатанизм с точки зрения религиозного мировоззрения, или образа жизни, заключающегося в поиске тьмы, или крайней степени упоротости - дьяволопоклонничества... Как бы кто из адептов "религии" не дергал лапками, путь абсолютно в никуда, полная деградация, причем как моральная, физическая, так и нравственная, чего кстати не скажешь о упомянутом выше оккультизме в целом. А вобще есть, замечательная книга Жан-Клод Фрера, относящаяся к междисциплинарным исследованиям, где простым языком, проводится историческая параллель анализа сей примечательной доктрины, из который люди рефлексирующие могут сделать определенные выводы, о том насколько это паршивая промывка мозга, сродни официально узаконенным религиям. Опять же, взять во внимание, биографию любого мало-мальского известного сатанизма, где никто из них, ничего из себя абсолютно не представляет - продажные пешки, неудачники просравшие все блага во имя низменности, ну и просто индивиды с психическими отклонениями, и ничего более...

Топикстартера, хочется поправить, что все приведенные модели поведения, ни в коем случаем не являются следствием исповедания "сатанизма" - а всего-лишь, юношеский максимализм, который со временем должен пройти, если не войдет, конечно в устойчивую стадию патологии...
    Вы поверили мне на полном серьезе? Круто!

Это не про меня. Да и вообще это была шутка!

Тему я открыл только потому что мне интересно мнение участников про сатанизм.

Ну а я просто обычный оккультист (спиритуалист если быть точным).

Прямо как в старой доброй поговорке "Тот кто в молодости не был радикалом не имеет сердца, а тот кто к старости не стал консерватором не имеет мозга.".

Новичок

[QUOTE=Herbert West;475695]После глубокого изучения этого вопроса - отношение сугубо негативное!
    А как можно изучить вообще, религию? Это же не наука... Если человек, избрал, какой-то духовный путь для себя и т.д. Он это должен на собственном опыте пройти, и понять истина это или нет для него. А сказать, что я там, почитал и изучил и все понял, это по меньшей мере глупо, я думаю.

Цитата Сообщение от Nikita666 Посмотреть сообщение
    А как можно изучить вообще, религию? Это же не наука... Если человек, избрал, какой-то духовный путь для себя и т.д. Он это должен на собственном опыте пройти, и понять истина это или нет для него. А сказать, что я там, почитал и изучил и все понял, это по меньшей мере глупо, я думаю.
    Сатанизм - это всего-лишь система взглядов, обусловленная множеством концепций, и для того, чтобы хотя-бы приблизительно изучить вопрос, надо как минимум знать на пальцах, что такое философия, в особенности гносеология, психология, религиоведение и т.д. А без чтения книг и анализа "матчасти" это навряд-ли представится возможным, да и больше приведет к банальной профанации и непониманию вопроса. Так сказать, посмотреть на предмет изучения с разных углов, но большая глупость конечно, проходить это "дерьмо" на собственном опыте, и уж тем более выбирать осознанно такой духовный путь.
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Новичок

Ну, это понятно, что надо изучать различные религии, мифологии и прочее, если ты уже собрался лезть в религию, если так разобраться, хотя для некоторых, это не особо важно, поэтому и получаются идиоты Дело в том, что, этих "сатанизмов" уже столько развелось, что даже непонятно, а что же это такое есть на самом деле... Возьмите, блек метал, например, там, в кого, не плюнь одни "сатанисты", а на деле же это так просто, показуха. И, что именно, для вас является "дерьмом", и по каким критериям вы судите дерьмо это или нет, мне не очень ясно... Например, лавейщина и т.п. это Сатанизмом не назовешь, т.к. это атеизм по сути. А что там именно такого дерьмового для вас? Страх того, что в Ад попадешь, после этого всего, или еще что? С официальными религиями, это не сравнить, конечно, там нет какой-то одной книги, от которой все отталкиваются. И святых там нет, и пророков, с кого пример надо брать и т.д. Я бы сказала, что это что-то тайное, не для большинства народа. И знания, которые сами открываются, отдельным личностям, или их находить надо, опять же в каких-то тайных источниках. Это не то, что знаете, пошел, купил книгу, почитал, и бац, решил, я сатанист... Решить-то можно, но это не значит, что ты им стал, сразу, автоматически...

Новичок

Я больше склонна считать сатанистом, серийного убийцу, не всякого, конечно, но с определенным набором качеств. Чем, к примеру, чувака, пишущего статейки и журнальчики об этом. Или орущего в микрофон, с размалеванной рожей, о какой-то там "преданности Дьяволу". Но, основная цель, как правило, таких товарищей просто нажраться, трахнуть побольше шлюх и все. Так что такой "духовный путь" заканчивается плачевно, либо передозом, либо полной деградацией личности, как вы говорите. Но это не потому что духовный путь дерьмо, а сам человек дерьмо, и сам вообще не понял, куда он лез, и зачем ему это было нужно.

И, что именно, для вас является "дерьмом", и по каким критериям вы судите дерьмо это или нет, мне не очень ясно...
    Критерий - очень простой! В этом плане "теорема эскобара" раскрывается полностью Что традиционный-теистический сатанизм, что сатанизм - персональный - полная чушь! В первом случае, вы становитесь рабом архетипа, инвольтируясь к экгрегору со всеми вытекающими))) во-втором случае заложником квазифилософии)) Для зравомыслящего человека - изначально проигрышный вариант по всем пунктам!

Согласитесь!?! Достать первоисточники и ознакомиться с заветами "Синей книги" нам простым смертным не под силу, а гонять сомнительные мысли в голове, различных адептов, занятие крайне неблагодарное! Опять же, взять того же Лавея, хорошего маркетолога-шоумена, который под конец жизни, мало того, что умирал в христианском госпитале, так еще и полностью разочаровался в своей концепции, так еще и свою библию, писал строго под заказ массонов. В остальных вариантах, примеры "сподвижников", еще крайне удручающи, и брать там пример явно не с кого, и оно того не стоит ;)

Я больше склонна считать сатанистом, серийного убийцу.
    Тут больше "Орден девяти углов" на ум приходит

Новичок

Насчет теистического сатанизма, он же и Дьяволопоклонничество, собственно... Архетипы и эгрегоры, это такие понятия, которые к этому же теистическому сатанизму отношения не имеют, их ввели люди, которые как раз больше в лавейщину ударились. Потому что, теистические сатанисты они верят в Дьявола как в Личностное божество, а не просто какая-то там субстанция. Хотя, вы еще пойдите, найдите таких верующих, один на миллион, наверно Человек всегда является рабом чего-то или кого-то, он постоянно от чего-то зависит, от каких-то людей, вещей, своих страстей и т.д. Поэтому у человека тут есть выбор, быть рабом кого-то высшего, или вот этих всех мирских вещей. А абсолютной свободы для человека нет, если вы думаете, что есть, то вы в иллюзии пребываете. По сути человек, в первую очередь раб собственного эго. Да не надо гонять мысли каких-то адептов у себя в голове, на самом деле все просто, как апельсин. Религия она так постигается, если есть какое-то искреннее стремление, оно всегда найдет ответ. Знания они приходят, со временем, чем ты глубже погружаешься в это, тем больше оно открывается. Ты просто уже знаешь, где найти, какие книги найти, как именно их понять, и т.д. И все это в один пазл складывается. То есть, в религии главное, вера, не та вера, когда я просто верю, в то что оно там существует где-то и меня не касается, а именно преданность, я бы сказала. Тогда оно как-будто будет направлять человека туда, куда нужно. Но, эти рассуждения они актуальны могут быть только для тех, кто верит в что-то сверхъестественное как минимум, для атеиста это просто как бред сивой кобылы будет выглядеть. Серийный убийца, это просто личность, от которой идет энергия смерти и зла, разрушения, что и есть основа сатанизма, но это не значит там, что каждого преступника можно назвать сатанистом, нет. Просто, как говориться, развелось этих диванных "сатанистов" целая куча, которые, посредственные обыватели и обычные люди в реале, но просто решили как-то выделиться, поэтому и полезли в этот сатанизм, но он же, их и выплюнет рано или поздно, как и этого Лавея.

Новичок

В принципе, у вас такая позиция, не то, что против сатанизма, просто нерелигиозная. Религия, в любом случае предполагает поклонение какому-то богу, а если человек говорит, я это не хочу, значит ему не в религию, точно. Есть люди религиозного склада, по натуре, уже рождаются с этим, а есть, которые не чувствуют ничего этого. И это не имеет отношения к здравомыслию. Просто это разные мироощущения людей и все. Истинная религиозность она не ищет выгоды, или выигрышные варианты, это просто по велению души происходит. А не истинная она ищет выгоду для себя, еще что-то, и как правило заблуждается всегда в этих поисках.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)