Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13
    Новичок

Понимаете, оккультизм и сатанизм это вещи взаимосвязанные, просто сатанизм, это что-то уже конкретизированное как-бы... Что-то определенное. А оккультизм это какое-то тайное знание, то есть скрытое от непосвященных. То есть тайная религия, мистерия. Я не говорю сейчас про какие-то организации или группы людей, которые этим занимаются, но в целом, не каждому это дано, для большинства это закрыто. Но большинству это интересно, почему, ну потому что это как игрушка для ребенка, интересно разломать и посмотреть что-же там внутри спрятано... Поэтому, когда ты занимаешься какими-то духовными поисками, и это еще связанно с оккультизмом, да еще с его темной стороной, а он вообще светлым и не бывает, полагаю. Это надо хорошо подумать, зачем это тебе надо и какая цель у тебя, потому что можно доиграться в эти игрушки, и не только игрушку сломать, но и голову себе сломать, в целом это серьезные вещи.

Цитата Сообщение от Nikita666 Посмотреть сообщение
    Понимаете, оккультизм и сатанизм это вещи взаимосвязанные.
    Оккультизм строится на религиозных принципах уходящих в дебри теологии... где за основу составляющих - взяты пантеизм, политеизм и монизм. Для большинства оккультных ответвлений, вобще вера в боженьку подразумевается! Сатанизм, здесь никаким боком не играет, тем более никакой конкретизированности и обособленности он не несет, как показывает практика, у каждого сатанизм - свой ;) Оккультные сатанинские практики - это профанация чистой воды, несет в себе разве что чувство глубокого эстетического удовлетворения с элементами костюмированного цирка, где единственным опасным фактором, может выступать на х*й съехавшая крыша, что собственно и доказывают биографии известных деятелей черного ремесла
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Новичок

В дурку, при желании можно всех упрятать, кто хоть как-то иначе мыслит, или чем-то отличается от серой массы. Для кого-то и фильмы ужасов смотреть, это уже признак чего-то ненормального... Ладно, в общем, я не хочу продолжать эту демагогию, чтобы тоже не выглядеть шизофреничкой Что-то я попыталась донести, как я это вижу, на этом и хватит пожалуй. Знаете, поговорка есть, "дискуссия - это обмен знаниями, спор- обмен невежеством." Чтобы, вот этого не получилось. Тем более, у меня нет цели что-то втереть. Мне интересна эта тема, но с пеной у рта что-то доказывать, и катать сообщения на 10 страниц, это глупо, и смысла нет. Хотя, у меня достаточно аргументов, но не буду.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)