Показано с 1 по 8 из 8
    Super Moderator Аватар для BiЯd

По умолчанию Топ фильмов ужасов за 2016 год

Каждый пишет , что ему понравилось, и ссылку на IMDB . Ну и пару слов в защиту неплохо бы или ссылку на тему с форума , если она есть.

зы хотя тут две калеки с половиной осталось, но мож че и нароется

Постоянный участник Аватар для Ganjubas

Мне действительно понравились только "Вскрытие Джейн Доу" и "Нулевой канал". Выходил еще "Поезд в Пусан" с корейскими мертвяками. Смотреть можно, но многие возможно будут плеваться. Смотрибельна картина "Не дыши", но меня вся эта беготня не особо нынче вставляет, да и то каким показали ветерана не понравилось. "Кловерфилд, 10" не особое зацепил, но смотреть можно. От "Новой эры Z" не заснул, но концовка совсем ебанутая. А вообще "Она" Пола Верховена уделывает все хорроры 2016.)
    человек без мечты

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Вопль / Goksung / 2016, Южная Корея, реж. На Хон- Джин
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Мэджи / Magi / 2016 Турция реж. Hasan Karacadag

В том году, поистине удивил! Турецкий хоррор с привличением американских актеров - Майкла Мэдсена, Болдвина (который Стив), Брианн Дэвис... По своему мерзкий, давящий, с тягучей мистической атмосферой, где небольшая затянутость картины, идет ей только в плюс, ну и актеры не первой величины конечно, здесь прям выкладываются по полной. Немного спецэффекты конечно хромают, но зато компенсируются отличной операторской работой. Magi - в итоге, больше всех и запомнился в прошлом году.

Резня на мельнице / The Windmill Massacre / 2016 Нидерланды реж. Nick Jongerius

Вот вобще ничем не примечательный слэшер, но смотрится настолько приятно... казалось бы никакого новаторства, или свежих вымученных идей, но видно что снято с душой, хоть и большая часть канонов жанра, также как и атмосфера, здесь явно провалены, однако все не так печально, как могло бы быть...

31: Праздник смерти / 31 / 2016 США реж. Rob Zombie

Ну здесь все просто... тандем Роб Зомби + Шери Мун

Они наблюдают / They're Watching / 2016 США реж. Jay Lender, Micah Wright

Кино приближенное по духу к Борату, Реальным Упырям, Ведьмам из Сугаррамурди... но обладающее, собственным неповторимым шаржем, из-за которого легко прощаются многие недостатки картины.
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Цитата Сообщение от МОРТ Посмотреть сообщение
    Вопль / Goksung / 2016, Южная Корея, реж. На Хон- Джин
    Мужик снял "Преследователя" и "Желтое море", а теперь вот это. Я с трудом осилил только первый час и удалил, хотя многие хвалят. Я разочарован, кстати, как и "Служанкой" сами знаете кого.
    человек без мечты

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Ganjubas, он не однозначен, в этом согласен, когда мне немного, после просмотра, объяснили "что почём", в оценке картина подросла. Тема полезна в том, что буду смотреть "Ону" (сторонился этого проекта Верховена, но раз уж ты порекомендовал, то...), также обязательно гляну очередной турецкий проект (первый тоже может быть здесь, поскольку увидели мы его только в 2016 году (в оценке особой ценностью которого является от молодого зрителя, что он из этой страны)), и "Резню..." от Веста.
    Последний раз редактировалось МОРТ; 13.05.2017 в 17:26.
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

МОРТ, картина Верховена довольно депрессивная, так что тебе может и не зайдет. И первая половина фильма смотрелась интереснее второй.
    человек без мечты

Super Moderator Аватар для BiЯd

Ну вот вспомнил тоже "Морган" еще, да и "31" , плюс Заклятие 2 , Джейн доу - понятно топ, Не дыши -неплохо совсем, ну и хочется отметить просто гениальный сериал Странные дела, хотя я давно сказал , что кино уже на втором плане и сериалы , в частности у меня давно перевесили синематограф, так что можете писать и сериальцы, благо их не так много, можно и не совсем хоррор.

Кстати порекомендуйте сайт где можно отсортировать по году/жанру фильмы, то есть например все фильмы ужасов 2016 года, название , обложка итд, раньше юзал блади дисгаст, превратили в говно, на хоорорзоне по году можно , но там все подряд прет, полный пиздец вообщем, на имдб так и не разобрался как можно по году/жанру отсортировать, фильмов вагон , какая же все таки была удобная херь у БД ...

Вот нашел http://movieweb.com/movies/2016/horror/, но мб , кто что лучше посоветует, был бы сильно рад.
    ЗЫ хотя вот покликал по сайту , ахуительно просто , даже 65 года фильмы есть и работает быстро, вообщем рекомендую , отличная база , и не только по хоорорам, движок грузится моментально просто и все что нужно есть. Именно то что было на бд раньше...

Нулевой канал не смотрел погляжу, "она" тоже мимо прошла, спасибо за рекомендацию .
    Последний раз редактировалось BiЯd; 15.05.2017 в 00:14.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)