Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35 из 35

November - весьма достойный представитель, для так сказать, северноевропейского кинематографа. Мрачноватое готическое фэнтези, с налетом хоррора и местного фольклора.

Laissez bronzer les cadavres - символичный триллер, толи с претензией на артхаус, толи просто на нех*я, но смотрится достаточно бодро.

Живое - из всего злоебучего попкорна, понравилось больше всего.

Сырое - сначала казалось, что это раздутый критиками мыльный пузырь, отсмотрев, стоит признаться, что это действительно, одна из запоминающихся и лучших картин за 17-ый год.

A Dark Song - фактически фильм 2016 года, но в ограниченный прокат поступил только в 17-ом, и это очень крепкий представитель артхаусного оккультного кинематографа, особая редкость в наши дни, и лучший дебют на понометражной площадке, молодого английского режиссера Лайам Гэвина, который соткал настолько безысходное мрачное полотно, играя исключительно с психикой зрителя, исключая практически полностью, заезжанные для подобного рода картин "дешевые" трюки и приемы.
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Raw – сглаженый «шокер» о взрослении, без чернухи, отмеченный веткой и зрителем. Не мой фильм, но он, на самом деле, в памяти отметиной. Финальные сцены как бы должны удивить откровением… 7
    A Dark Song- большей частью вроде камерная картина, но нет, вот тебе и пепельное небо и пейзажи и массовка под финал. Если пересидеть начало, и весь этот еретический шит с малопонятными гностическими ритуалами, то данный «саспенс» заходит, начиная со сцены с сигаретой и все что дальше... Не спойлер, т.к. сцена не относится к развитию, подозреваю, что, если голодать три дня и отведать мухомора и не такое причухается;) 7, а по чесноку, для дебюта в длинном метре, это вообще очень здорово.
    Последний раз редактировалось МОРТ; 20.08.2018 в 10:47.
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Лично я в конце "Песни тьмы" ощутил себя на месте гл. героини в той сцене, где её попросили встать раком.

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

8)8)8) Чтоб не спойлернуть, так напишу- в жанре 50/50, либо такой финал, либо другой получается...
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Постоянный участник Аватар для Ganjubas

Ознакомился я с картиной "Песнь тьмы". Уже посмотрев начало, я понял, что никакой увлекательной истории я тут не увижу. Но надо отдать должное диалоги между героями и их терки в тоску не вгоняли, а даже слегка увлекли. С середины это все начало утомлять, а концовка это вообще капец. Дальше будут спойлеры. Хотя о чем это я, каких тут нахрен спойлеры? Какие-то грязные перцы хватили героиню и в подвале отсобачили ей палец. И тут что-то изменилось? Героиня была такая решительная, послала нахер сестру, отдала все деньги, сколько-то там не занималась сексом и не пила водку, а когда дело дошло до кусачек, то она поняла, что хочет всех простить. Я чего-то не уловил? А бормочущий мужик с мечом? Это вообще кто? Ее Ангел? Его вид кроме смеха ничего вызвать не может. Это убило все положительное от первой половины фильма.
    Последний раз редактировалось Ganjubas; 21.08.2018 в 02:10.
    человек без мечты

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)