Показано с 1 по 7 из 7
    Постоянный участник Аватар для Langdolf

По умолчанию Собаки Табака [Rus] (Idustrial)

В 1993 году Роберт Остролуцкий (впоследствии называющий себя «Некто Уровень Черного») создаёт группу Собаки Табака. Этот проект вошел в концептуальное объединение «Позитивно Высокомерное Утверждение» наравне с проектом Purba Алексея Тегина и ПРОК Театром Владимира Епифанцева.
    Выступления Собак Табака являли собой дикие шоу: потусторонний, слепящий сине-зелёный свет, дикий грохот ломающихся металлоконструкций и рёв расстроенных бас-гитар. В 1997 году, накопив значительный объем музыкального материала, коллектив записывает свой первый альбом «В Мозг!..». Эта «ода тьме» стала значимым произведением в субкультуре девяностых, не уступая по искренности и напору Missing Foundation, Einsturzende Neubauten, Swans и др.
    Осенью 1997 года Собаки Табака дают совместное выступление с Einsturzende Neubauten в Центре им. Гёте, а в декабре снимают два клипа и запускают их в ротацию на ТВ-6, МУЗ-ТВ и 31-м канале. В своих программах «Деконструктор» и «Дрёма» Владимир Епифанцев делает целый цикл передач о группе. В марте 1998 он организует большой фестиваль «Деконструктор» с участием проектов Собаки Табака, ПРОК Театр, Алексея Тегина, Владимира Рацкевича, Андрея Самсонова, BRUCE GILBERT и др...
    Вскоре FEELEE rec. предлагают Роберту Остролуцкому продюсирование и участие в коммерческом проекте Депеша для Depeche Mode, презентация которого проходит в ДК Горбунова. Параллельно он занимается проектом Ольга Инбер и Некто Уровень Черного. Записав экспериментальный альбом «Песни Оборотня», который получает много положительных отзывов, Роберт вместе с Владимиром Епифанцевым организовывает Театр Кардинального Искусства на заброшенной фабрике напротив Кремля. В этом центре проходят фестивали шумовой музыки, спектакли, перфомансы, съемки телепередач и многое другое.
    В 2000 году решением властей заброшенная фабрика, а вместе с ней и Театр Кардинального Искусства идет под снос.
    В конце 2000 года Собаки Табака записывают альбом «Тень Света» — музыку к спектаклю «Faust». В этот же период происходит смена стилистической формы коллектива на более мягкую, атмосферную, с большим количеством электронных инструментов. К тому моменту в группе остается лишь Роберт Остролуцкий и перкусcионистка Ирина Назарова, проживающая в Лондоне и выступающая в роли основной вокалистки. Именно она, вращаясь в музыкальных кругах Лондона привлекает к проекту внимание английских продюсеров, которые приезжают в Москву на прослушивание и делают предложение о долгосрочном сотрудничестве. Роберт, столкнувшийся в Москве с полным непониманием и нежеланием СМИ и продюсеров поддерживать подобную культуру, переезжает в Англию. Там, на студии Abbey Road записывается альбом «Game Of You» с англоязычным составом под именем Positive Arrogance. Через несколько лет Роберт возвращается на Родину, где снова возрождает Собак Табака.
    Весной 2006 года независимый московский лейбл Q-Code records издает первый и долгожданный альбом «В Мозг!..», приуроченный к десятилетию коллектива.
    http://forum.horrors.ru/image.php?type=sigpic&userid=5857&dateline=1245757  461
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)
    Кто вы?! Идите нахер!!! Я вас не знаю!!! (А. Пушной)

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

Я фанант трэшевой группы Crownear, где Роберт пел и играл на гитаре. До сих пор диск Full Moon Fever входит у меня в десятку самых лучших альбомов 90-х. Даже познакомился в 1995 году (когда Crownear был на издыхании) с Робертом и его мамой, когда они отдыхали в Севастополе. Остролуцкий очень талантливый парень. Собаки табака не слышал.
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

Цитата Сообщение от prodevil Посмотреть сообщение
    Я фанант трэшевой группы Crownear, где Роберт пел и играл на гитаре.
    Можешь инфы подкинуть?
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)

На сколько знаю была основана году в 1985-87. В 1992 на SNC вышла пластинка Full Moon Fever из десяти песен(записана вроде как в 1991). Был клип оттуда студийный(у меня на VHS) My Friend Borow. Песня стёбовая трэш - реповая, как сказали по телеку "про вокалиста Коррозии Металла Борова". В группе тогда косили три человека: Роберт - гитара, вокал
    Александр Крылов - басс (считался одним из лучших басистов)
    Абрек - барабаны. Имя его не помню, Селезнёв кажется - лезть искать журналы долго.
    После этого Crownear записали спидовую ураганно - восточную песню Mixeded Blood для сборника Железный марш. И видео на этом же сборнике Mixeded Blood - концертный клип, Gay Forobundo -живьём.А, вот потом и начались непонятки. Барабанщик уехал на работу в Германию, Крылов свалил и пытался организовать группу с Владимиром Бажиным. Где - то год Роберт Был один. Затем подстригся (у него были волосы до колен), набрал новых музыкантов и записал альбом, который по его словам должен был называться The Unpaсific. Хотя я его встречал где - то в описании под названием Zombie Television. Но, вышел этот альбом или нет я так и не знаю. У меня он на кассете, Роберт подарил. Здесь уже и рубильный моменты, и джазовые, и бог знает что. Ещё у меня есть фрагменты с какого - то альтернативного фестиваля. Но, это уже другой Crownear - крики, вопли, катание по сцене и т.д. Наверное приблизительно то, что делает Роберт сегодня.
    ИМХО: Crownear могли бы стать суперкомандой и даже с международным признанием. Было всё - талант, молодость, задор, профессионализм, оригинальность и поддержка. Но, как -то неудачно они распорядились своим дебютом. Очень и очень жаль. Как я уже писал, для меня Crownear входит в десятку лучших групп 90-х годов.

Спасибо за инфу)
    Я так пологаю что сейчас Роберт больше занят Собаками, тк они недавно наконец выпустили альбом Тень Света.

Crownear приказал долго жить. К моему сожалению.

Во что превратился красавчик Роберт

http://www.youtube.com/watch?v=DIWy0opmPGA

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права