Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52
    Banned Аватар для Blackgard

Нащет готики можно поспорить катататония была думом и будет..)

Цитата Сообщение от Blackgard Посмотреть сообщение
    Нащет готики можно поспорить катататония была думом и будет..)
    Сейчас они Depressive metal играют, ничего общего на мой взгляд с думом...
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Замечательная вещь. Дико ценю занимаемые ей мегабайты
    Last Fair Deal Gone Down, Tonight's decision и Teargas -- отличная песня... Да все у них нравится. Все.
    In vain

Посетитель Аватар для Wedmer

2Blackgard, их готикой назвал не я, а шведская пресса, причем еще в 98 году, когда этот стиль имел другое понятие.

Banned Аватар для Blackgard

Цитата Сообщение от Wedmer Посмотреть сообщение
    Herbert West:cейчас они Depressive metal играют, ничего общего на мой взгляд с думом...
    Немножко извеняюсь я имел виду сольный проект етой групки "October Tide" ""Rain Without End" – 1997-"Katatonia... Безусловные лидеры в создании уникальной атмосферы меланхолии и печали. Одаренная группа, все участники которой – одаренные творческие личности со множеством идей в самых различных музыкальных направлениях... Когда в 96 году в группу пришел новый гитарист Фредрик Норман, в умах двух основных участников Кататонии, Йонаса Ренксе и Андерса Нистрема, витали мысли о создании сайд-проекта, где бы они могли реализовать наиболее экстремальные свои идеи, поскольку основная команда меняла концепцию на более психоделичную и роковую. В итоге Нистрем оставил эту затею, а вот Норману она пришлась по душе, и в соавторстве с Ренксе появилась на свет группа October Tide. Появилась, чтобы выпустить два великолепных альбома в рамках bleak and melancholic dark/doom metal и, по заявлениям своих основателей, окончательно и бесповоротно кануть в лету. А жаль, ибо музыки уровня той, что мы услышали на "Rain Without End", выходит не так уж и много." И October Tide: "Grey Dawn" – 2000 -"Когда в 1998 году Katatonia перешла из тяжеловесной категории меланхоличного и готического doom/black metal в более легкую, став исполнять серенький, облегченный dark metal, все ее участники уже являлись известными личностями в металлическом мире. А поскольку мастерства, как и творческого полета мыслей, ребятам не занимать, то появилось множество сайд-проектов, непосредственно связанных с кататоническими музыкантами. Одним из таких проектов и является группа October Tide, в состав которой входят Йонас Ренске и Фредрик Норман. "Grey Dawn" – второй, и как в настоящее время заявляют участники группы, последний альбом October Tide. Однако будем надеяться, что Ренске и Норман передумают и еще вернутся к совместной работе под этим названием... По музыке "Grey Dawn" – это та же кататониа-ориентированная заDOOMчивая песнь на 8 трэков, напоминающая "родителей" времен "Brave Murder Day", только еще более экспрессивная и запоминающаяся. Множество самых разнообразных гитарных партий, исполненных как на акустике, так и на электрогитарах, выразительный "кричащий" вокал, заставляющий окунаться в глубины интонаций и оттенков, депрессивные "льющиеся" мелодии, и... никаких клавиш! Что совершенно не портит впечатления от альбома, поскольку October Tide не требуются навороченные аранжировки для выражения своего музыкального "эго"... Тоска и меланхолия, безгранично серый рассвет в мире, где нет радости и удовольствий, где острая, пронзительная боль – последнее, что осталось из земных чувств, и единственная мысль пульсирует в твоем сознании: придется ли встретить еще один такой рассвет... "Слова не мои но неплохии рецензии..«

Blackgard добавил 01.05.2007 в 02:12
    Кстати народ вот только проглядывал http://www.metallibrary.ru/bands/dis...ster_days.html хотел посмотреть альбомчики которых у меня нету,альбом 2004 а просматриваеться много ЗаDooMчивых ) ето интересно,может кто слышал поделитесь впечатлениями?
    Последний раз редактировалось Blackgard; 01.05.2007 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение

Новичок Аватар для Kjetil

Любимый - Dance Of December Souls

Breakcore pirate Аватар для frenk19

а я вот последние два дня просто заслушиваюсь ими...
    раньше вродебы смотрел отрывками их концерты и даж слушать пытался начать но как-то не особо пошло....
    а сейчас прям самое оно....что-то последнее время меня именно на такую музыку тянет...от всего остального как-то подустал и голова болит...
    Teenage Mutant Breakcore Pirate

Посетитель Аватар для Omi

Dance Of December Souls - любимый альбом, очень нравится, а вот остальные как-то не очень...вод...
    Мы как трепетные птицы
    Мы как тени на ветру
    Дивный сон еще нам снится
    Да развеется к утру

Постоянный участник Аватар для Langdolf

А я Виву Эмптинес щаз слушаю)))
    http://forum.horrors.ru/image.php?type=sigpic&userid=5857&dateline=1245757  461
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)
    Кто вы?! Идите нахер!!! Я вас не знаю!!! (А. Пушной)

Участник форума Аватар для Vivisector

Кататония замечательнная группа. у меня любимый альбом - Saw you drown.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)