Показано с 1 по 10 из 10
    Посетитель Аватар для Vindictive

По умолчанию Любовь и смерть - две вечные темы.

Чувства

Она лежала чуть дыша
    , всё ещё ощущая наслаждение. Боясь сделать лишнее движение, в надежде сохранить это ощущение дольше, она была прекрасна и покорна. Никогда ещё она не чувствовала этот порыв так долго и так страстно, и сейчас была просто счастлива от происходящего. Её звали Алиса, ей было почти 17 лет, но в свои годы она получила всё, что порой не знает даже более взрослый человек. Порой она плакала, что потеряла честь так рано, но вспоминая те минуты, когда первый раз она почувствовала на себе мужчину, она улыбалась сквозь слёзы и те медленно таили на её прекрасном, почти детском лице. Она любила любить и любила, когда любили её, но, к сожалению, она не понимала, когда её окружала любовь, а когда похабство и насмешка. Семья у неё была очень приличная и родители, как и все другие, надеялись, что их дочь найдёт себе порядочного молодого человека и построит жизнь удачно. Но Алиса вела жизнь, как вела бы себя любая красивая девушка в 17 лет, когда её окружают толпы поклонникови выбор очень велик. Но в душе её процветала романтика и многие её спутники жизни не получали, что хотели и после этого их мнение о ней резко падало. Почему-то в её жизни получалось всё не так, как она хотела, даже тогда, когда всё вроде бы шло как по маслу. Вот и сейчас она лежала на диване у своего знакомого парня (обратите внимание, что "знакомого"), фамилию которого она даже не знала. Может быть это и есть своеобразный вид романтики, но первоначально смысл этого слова трактовался совсем не так, а как правило - оригинал - это эталон. Жалок был вид этой красивой, но павшей девушки. Лёжа сейчас в покорной позе и стоная, она уже сама понимала, что утром, дома в кровати, будет плакать по поводу этого мимолётного увлечения. Этого парня звали Олег, он был на год старше Алисы. Он имел странную привычку появлятся в ненужном месте в ненужное время. Но как показала сегодняшняя встреча с Алисой, у него тоже были свои исключения. Удовлетворив себя по полной программе, он вышел на площадку в одних мокрых трусах и тапочках, чтобы покурить. В его голове, не привыкшей думать, бродили странные мысли. Он думал, что настолько прекрасен и вечен -ведь он только что занимался сексом с классной девчонкой, о которой мечтали его друзья! Пусть она была и не девственницей, как они долгое время считали, но всё-таки это можно было считать настоящим достижением! Он не понимал, что только что сделал большое зло, пускай и не осознавая это. Он любил девушку из соседнего подъезда, а занимался сексом с другой, просто красивой, но к которой он не испытывал ничего, кроме полового влечения. Уже обжигая пальцы от докуренный сигареты и кидая окурок на лестницу, Олег начал быстренько соображать как мирно одеть и выпроводить её из квартиры. Ему повезло, Алиса уже оделась и привела себя в порядок. Всё было на месте - как будто бы десять минут назад она не лежала на кровати и не царапала ему спину своими ногтями.Проходя мимо, она, с довольно холодным лицом, поцеловала его в щёку и вышла в открытую дверь. Олёг прошёл на кухню, достал холодное пиво и посмотрелкак она вышла из подъезда. Вздохнув и улыбнувшись, он медленно поднёс ко рту бутылку.

Алиса пришла домой
    , помылась (точнее отмылась) и легла на кровать. Было уже почти утро, когда на её красивых, глубоких, как Нева, глазах появились слёзы. Как снежный ком набирает ход, так у неё появлялась депрессия. Родители давно уже не обращали внимания на её состояние, ссылаясь на переходный возраст и данная ситуация и в этот раз прошла незамеченной. Обычно, девушки находят утешение в разговорах с матерью, так как женщины разделяют взгляды на происходящее, но Алиса боялась что-то сказать на эту тему. Ведь тогда ей пришлось бы рассказывать очень много, даже упуская подробности!

Она забылась тревожным сном
    , когда её разбудил телефонный звонок. Недовольно поморщившись, она сняла трубку.

-Аллё
    , как дела, Алис?

-Привет
    , я сейчас не в состоянии говорить, давай чуть позже..?

-Снова?

-Да.

-Я просто хотела сказать тебе
    , что сегодня намечается вечеринка у Антона, хотелось бы чтобы мы вместе пошли. Будет весело.

-Мне тоже довольно
    "весело" сейчас... Ещё рано что-то решать, потом созвонимся

-Пока!

-Пока!

Это звонила лучшая подруга Алисы - Таня. Вообще, у Алисы было мало подруг, но с этой девушкой она сошлась во взглях на парней и они хорошо друг друга дополняли. Таня была не столько красива, но имея такую подругу, она тоже не была обделена мужским вниманием. В наш золотой век Вранья не было в диковинку, что парни общались с Танейтолько для того, чтобы сблизиться с Алисой. Это был испытанный манёвр и наивная девушка постоянно на него попадалась. Да дажеесли бы она и знала, что это всего лишь уловка, то всё равно не хотела бы идти поперёк желания подруги. Как ни странно, у Тани был постоянный парень - тот самый Антон, у которого намечалась вечеринка. Вот он действительно любил её, но любовь жестоко и она спала с ним исключительно из-за того, что у него водились деньги и гулять с ним было модно и выгодно. Антон не был простаком, отнюдь, но его данная ситуация вполне устраивала - снятие шлюхи обошлось бы дороже, а в Таньке он был и уверен, и вполне доволен, ведь за многие ночи он научил её всему, что любил и умел он сам. Алиса же, по привычке и по опять же - своему характеру, стала кадриться к Антону, нет, не из-за желания унизить подругу, а чтобы понять - каков этот парень, с которым так часто бывает Таня. И ей не удалось этого сделать. Сколько она не пыталась, не намекала, не говорила в открытую - уговоры не проходили и Антон был для неё недоступен. Её это не злило, а наоборот - она играла в эту игру и очень мечтала, что выйдет и отсюда победительницей. Но даже если бы ей это и удалось, то она вышла бы отсюда такой же "победительницей", как и из постели Олега.

Марат встал сегодня рано. Он поднялся прыжком с кровати
    , покачался из стороны в сторону, наподобие зарядки и провёл рукой по щетине, отросшей уже примерно до состояния пемзы. Он направился в ванную, помылся, зевнул и взял бритву, приветливо сверкнувшую от света лампы. Наскоро побрившись и ощутив свежесть, он ощутил в себе стимул и ему захотелось поскорее выйти на улицу, чтобы поразить прохожих своей молодостью, крепким телом и холодным умом. Но на вечер была назначена вечеринка у Антона и он заставил сесть себя в кресло напротив телевизора и внимать движению губ ведущей. Антон и Марат были лучшими друзьями и вместе разделяли горести и несчастья, поэтому нет ничего удивительного, что Марат был единстенным приглашённым парнем из всей их многочисленной компании. Есть мнение, что молодым день кажется слишком коротким, а старым - длинным, но для Марата время шло очень медленно, ему нетерпелось выпить спиртного и завалиться на кровать с Танькой. Устав от скучного надоедливого эфира, Марат нажал кнопку пульта и телевизор погас, недовольно щёлкнув.Он откинулся на спинку и закрыл глаза, его руки лежали на поясе в свободном положение и он чувствовал эйфорию. Как чайки над морем, по темноте его век мелькали отрывки из жизни. Он вспомнил свою первую ночь с Таней, когда он, скрывая ото всех своё отличие, потерял девственность.

Это было зимой
    , во дворе лежал неубранный снег, люди подскальзовались и говорили неласковые словечки дворникам, собаки дрожали всем телом и поджимали лапы от боли, которую давала неочищенная соль. Марат гулял с ней уже месяц, но как любой неопытный парень, он боялся продвигать дальше и если бы Таня не была такой отвязной, то скорее всего ничего бы не вышло. Они пришли к нему домой, родителей дома не было и квартира была пуста. Несколько незначимых слов, взглядов и неловких движений смущали Марата и нервировали Таню. Вскоре на столе с синей скатертью появилась бутылка вина и коробка конфет, Марат думал, что это всё очень и очень романтично, но для Тани это было не нужно как рыбе - зонтик, она привыкла к более боевым и решительным парням, и стеснительность Марата вызывала в ней всякие неприятные подозрения. Но алкоголь сделал своё дело и разговор стал отвязнее. Таня явно переборщила и уже несла чушь, когда Марат задал ей вопрос, который вызвал бы негодование у стариков и который бы повысил её мнение о нём в трезвом состоянии:

-
    Тань, а... ну это... ты - девственница?

-Нет
    , а что? - она сказала это с таким лицом, что по-другому и быть не могло

-Ээээ
    , да ничего, просто был интерес.

Марат умел держать себя в руках и не показал на лице того урагана
    , что был внутри. Там в дикой пляске смешались ненависть, негодование и злость на самого себя. Получается, что он тратил своё время на Таньку зря и теперь при малейшей ошибке в области ласки, он будет навечно запечатлён в её памяти, как неудачник. "Зато у неё травма не останется, что, мол, первый раз у меня был ужасный" - эта мысль вновь его расшевелила и ураган сменился лёгким бризом. Он пошёл выбросить упаковку от конфет и заодно умыться, когда же он вернулся в комнату, Таня лежала на диване на спине, закрыв глаза и сложив ноги в эффектной позе. Она лежала так, что он стоял у её головы и она не могла его видеть

. В голове у Марата началась крупная потасовка между двумя решениями "Быть или не быть..?". Он думал: "Я должен, больше момента не будет, я потом пожалею", "Я не смогу, я никогда не пробовал, вдруг она не захочет?", "Я уже с ней долго, захочет, у неё нет предлого отказать", "Нет, нет, нет, я не могу этого сделать", "Давай или ты не будешь мужиком никогда, а после армии уже будешь женщиной". Он присутствующе кашлянул, но она даже не повернула голову, что смутило его. Но всё-таки он присел около неё и посмотрел прямо в закрытые глаза. Марат аккуратно провёл рукой по её шёлковистым волосам и понял, что всё сможет. Таня вздохнула и её груди колыхнулись, от такого зрелища Марат стал прикусывать губы и стал водить рукой уже более целенаправлено. Неизвестно чем бы закончилась данная сцена, если бы в том время, когда он водил по таниной шее рукой, она не повернулась на бок и не открыла глаза. Зелёный изумруд глаз не давал возможность смотреть в них с таким же любопытством.

-Ты не знаешь
    , что делать дальше? - спросила Таня голосом инструктора.

-Нет...

Она вновь легла на спину и стала медленно стягивать с себя блузку. Взгляду Марата предстал чёрный лифчик
    , довольно откровенный. "Старый и проверенный" - просвистела мысль-пуля в его голове. Также неспешно её тело покинули джинсы. Парень был уже напряжён и нутром чувствовал, что снять это всё должен был он сам, но и такому развитию он был рад вполне. Теперь она лежала перед ним в одном нижнем белье, что было весьма эротично. Он снял дрожащими руками с себя всю одежду и сидел теперь в широких, как Карибское море, семейных трусах. Это была довольно забавная сцена - девственник и распутная девушка на одном диване. Марат никогда не видел девушку в такой откровенный одежде так близко, а ещё она была сейчас в его власти (он наивно полагал, что ситуация под ЕГО контролем) и это было настолько возбуждающе, что сердце в его широкойгруди билось, как выкинутая волной рыба о гальку. Таня снова начала первой - сняла лифчик и стянула трусы, представ перед страстным Маратом уже в полностью нагом виде. Он был шокирован, но нет, не смущён. Парень уже понял, что начавшееся не изменить и надо принять его таким, как есть. Он снял семейники и опустил голову, как нашкодивший пацан.

, да ты мужик, как показало исследование - произнесла томным шепотом Таня, вульгарно хлопнув пузырь из жвачки.

Марат промолчал
    , желание было настолько велико, что встало комом в горле. Он возбудился, был готов, не медлил, желав, чтобы его партнёрша снова начала первой. Но время шло, ничего не менялось и он резким движением сел на неё сверху. От неожиданности она вздрогнула и улыбнулась, ведь такое обращение с ней было уже ей знакомо. Он прижался к ней, почувсвовал бугорки грудей на своей грудной клетке и прижался губами к её аккуратному ротику. В эту минуту он думал только о том как бы не нанести ей боль, так как он привык быть грубым больше, чем ласковым. Целуя все участки тела, он медленно спускался. Она приняла удобную позу - больше для него, чем для себя, то есть пошла на уступок. Его мощное тело было ей приятно и внутри её возникло ожидание погружение. (не знаю откуда, но я почему знаю, что это за чувство, наверное, в прошлой жизни я был женщиной, прим. авт.) От неумения он не мог попасть в неё и это начинало его злить. Ей пришлось придвинуться, когда он впервые почувствовал её так близко, как только было можно. Как долго он мечтал о девичьем вскрике, как много он видел это, как он жаждал сделать это сам, но вместо вскрикаТаня снова лопнула пузырь и вызывающе посмотрела пьяным взглядом на Марата, словно призывая двигаться. И он начал двигаться. Опять же из-за неопытности и слишком быстрого желания проверить себя он закончил свой первый опыт. Словом, Таня даже не успела ничего почувствоватьв этот трёхминутный отрезок времени, когда почувствовала себя уже отдельно от единого целого организма секса. Естественно в той душной комнате повторилось в тот день не раз и не два, потому что Марат уверовал в себя и оковы упали. В то время Таня очень нравилась Антону, но они ещё не встречались, поэтому не судите строга и Марата - он сделал всё правильно для молодого человека такого возраста. "Официально" Таня была свободна, а на ловца и зверь бежит.

Марат открыл глаза и посмотрел на циферблат. Ещё было 7 часов до вечеринки.

Антон не любил вечеринки за то
    , что это было место разврата, пьяных комментариев и прочей чуши. Он любил заниматься экстримальным спортом, точнее говорил, что любит экстрим, но ни разу в данных мероприятиях замечен не был. Также он любил красивых доступных девушек, любящих серьёзные отношения и хорошую музыку. Он обладал силой не меньшей, чем у Марата, но сильно отличался от того манерой речи и поведением. Этот парень легко переносил все беды и несчастья, по натуре был реалистом. Романтика была ему была близка также, как экстрим, то есть он, например, любил читать литературу про походы, гитары, палатки и тайгу, но вот сам не хотел опробовать на себя всё это.

Но в этот день ему почему-то захотелось шумной компании, которая помогла бы ему разнообразить его грустно-лирическое настроение, занимавшее его ум уже несколько месяцев. До вечеринки оставалось не очень много времени и он поспешил в ближайший ларёк закупиться к столу. Естественно, купленные товары были преимущественно спиртными, ведь только алкоголь помогал создать ещё более тесную дружескую атмосферу. Не забыв купить также и презервативы, он вернулся в квартиру, наскоро всё прибрал и накрыл стол.

У Алисы всё прошло. Более того - у неё вновь появилось Желание. Вечеринка была у Антона
    , это был реальный шанс и она никак не могла его упустить. Уже чисто машинально она накрасилась, посмотрела в зеркало. И выйдя из дома с видом "Кто меня не хочет?" она направилась к Тане. Тут же её окружила толпа дворовых парней, бывших в её обиходе нечтом, сравни шавок - шумно говорящих и старавшихся перекричать друг друга, показывая, мол, насколько я лучше и аляпестее остальных. Не обращай на них никакого внимания, словно они были декорациями, она встала у танькиного подъезда. Ждать ей пришлось немного и вторая красавица присоединилась к первой. Контраст между подругами был заметен, но это лишь при условии, что вместе с Таней шла сама Алиса, так бы Таня тоже вызывала бы вздохи и восклицания, идя по улице одна. Сейчас же она была в тени красоты Алисы. Небрежным шагом они пошли к Антону, словно им совершенно не хотелось туда идти и они делают огромное одолжение, ведя свои прекрасные, якобы чистые тела на вечеринку. Конечно, "вечеринкой" это простое собрание молодёжи назвать трудно, но мы, лицо сей социальной группы, любим называть простые вещи на американский манер.Вообще Америка все больше и больше имеет влияния именно на русскую молодёжь. Привычка целовать в щёку знакомых - пошли именно из страны рэпа и чёрного золота. Патриоты этого не замечают. Странно.

Марат уже сидел у Антона и нервно поглядывал на часы. Он давно не видел Таню
    , да и нельзя сказать, чтобы прям так жаждал увидеть. С той зимы они ни разу не виделись, Антон с ней предпочитал гулять наедине, а встречаясь на улице и ограничиваясь "приветом", они не говорили ни о чём. Сейчас же, Марат понял, что ему будет неловко смотреть ей в глаза, ведь Таня знает, что он неопытен и в постели лежит как спиленное бобром дерево. В душе он надеялся, что она всё забыла и тема не всплывёт. А ещё тут же сидел и Антон, которому совсем не понравилось бы эта байка о той ночи, а ссориться с другом не хотелось.

Антон был уже поддатый
    , когда раздался звонок в дверь, покачиваясь и держась за обои стен, она открыл дверь. На пороге стояли Таня и Алиса. Жестом джентельмена он пригласил их внутрь. Алиса отметила про себя, что возможно затеянное ей будет исполненно ещё быстрее, чем она думала. Усевшись за стол, друзья стали вспоминать старые случаи, оценивать знакомых. Бутылки со спиртным медленно, но верно истощались, всё шло по плану. Марат уже не стеснялся Тани, поняв, что она не обращает на него никакого особенного внимания, говорил о всякой чуше, чтобы понравиться Алисе. Но и та не обращала на него внимания. Захотев по мелкой нужде, Марат отошёл в туалет.

-Мы уже взрослые и вполне можем говорить на взрослые темы не краснея
    , ведь так..? - спросил пьяным голосом Антон. Девушки кивнули. - Давайте поговорим насчёт (ну конечно же) секса... Начнём с девствености. Вот ты, Тань, я давно хотел у тебя спросить, но стеснялся, как у тебя было в первый раз?

-Ну мне было лет 14
    , когда я гуляла со знакомым, который в дальнейшем и избавил меня от необходимости краснеть. Всё произошло очень быстро, я тогда была изрядно пьяна (при этом она совсем не по-девичьи рыгнула) и совсем ничего не почуствовала.

-А ты
    , Алис? - продолжал допрос Антон

-Меня изнасиловали

-Как?! - хором воскликнули Антон и Таня. Таня слышала об этом впервые.

-В 7 классе у нас была экскурсия за город. Там мы гуляли по лесу
    , у нас была уйма свободного времени и мы были предоставлены сами себе. Я отошла слишком далеко от группы, когда заметила, что я нахожусь около какой-то подвыпивший компании. Они долго издевались надо мной, прежде чем отпустили. Матери я ничего не сказала, так как мне было очень стыдно. Сейчас я говорю об этом уже без слёз. Я сильная.

Тут в комнату вошёл Марати сел на своё место.

-Ну а ты как потерял девственность?

Марат был пьяный. Марату надо было выпить очень много
    , чтобы он сам о себе мог сказать, что он пьяный. Но под влиянием этого вопроса, он вдруг ощутил не то страх, не то стыд, во всяком случае ему стало неловко и неуютно.

-Ээээ
    , ну я... Я вообще не то, чтобы сильно... - начал говорить он, надеясь, что его сочтут слишком пьяным и отвяжутся

-Да скажи уж прямо
    , тут все свои - неожиданно истеричным тоном заявила Таня. Тут Марат понял, что это провал и без объясниния с Антоном ему отсюда не уйти. Он упрямо молчал.

-Ну если ты не хочешь говорить
    , то скажу я! - продолжила Таня голосом прокурора. - Наш Маратик был девственником до того, как я провела его во взрослую жизнь. И это он только с виду такой мощный. В постели они - ничто.

Повисла тишина
    , только тихо играла музыка. Все смотрели на Марата. А ему самому вдруг захотелось исчезнуть отсюда.

-То есть как? Не может быть! - до сих пор не хотел верить Антон.

-Да-да
    , так и есть. - ядовито сказала Таня.

-Марат
    , нам кажется надо поговорить, пойдём, покурим что ли... - Антон уже не был пьяным. Марат молча поднялся и вышел на лестничную площадку.

-Ты правда был с ней?

-Она уже всё сказала. Я не буду опровергать правду. - задумчиво выпуская дым сказал Марат

-Почему же ты мне ничего не сказал? Выходит мы пользуемся одной и той же вещью! Мне
    , например, неприятно

-Она не вещь! - неожиданно зло для себя и тем более для Антона сказал Марат. У Антона неприятно пронеслась мысль
    , что Марат посильнее него будет. Но всё-таки натура-то у Антона была романтическая и душевная травма сулила бы остаться у него навсегда.

-Я с ней встречаюсь и
    ты знаешь об этом! Мы с ней трахаемся, но мне неприятно входить туда, куда входил ты! Ты ДОЛЖЕН был сказать мне о том, что между вами произошло и я бы подумал ещё - стоит ли мне связываться с ней?! Я всегда относился к тебе, как другу, а ты оказывается крутил за моей спиной такое...

-Да мне наплевать на то
    , кем ты меня считал. Я сделал своё дело и вполне доволен этому! - уже ехидно, едва сдерживая себя говорил Марат.

-Забирай вещи и проваливай из моей квартиры. Я ненавижу тебя. А с этой ВЕЩЬЮ я ещё погово...

Страшный удар прервал фразу Антона. Сигарета потушилась об щёку
    , он ударился головой о стену и теперь стоял накорачках на клетчатом полу площадки и слушал удаляющиеся шаги Марата. Скрипнула дверь, вскоре приехал вызванный лифт. Это Марат уехал домой. Антон, ощупывая лицо и проверяя на месте ли зубы, шатающейся походкой неуверенно вошёл в квартиру. Всё было как раньше, разве что на вешалке поубивилось на одну куртку, да из комнату раздавался плач. Посмотрев на себя в зеркало и решив, что отделался ещё легко, Антон пошёл в центр "вечеринки". Но увиденное заставило его замереть в дверях и не дышать. На столе, среди валяющихся бутылок и перевёрнутых бутербродов, лежала Таня. Антон отдал бы всё, что у него было, поспорив, что она жива, если бы не одна деталь, отличающая пьяную Таню от мёртвой. Это был нож, по рукоять торчащий из горла и лужа крови, залившая скатерть и капавшая с равномерным звуком на палас. Прижавшись к спинке дивана, рыдала пьяная красивая Алиса, размазывая тушь и помаду по лицу. Странно, но первой мыслью, пришедшей в голову Антона была: "как я всё потом это буду убирать?".

-
    Он... Он убил её... Он... просил пере..передать тебе, что был неправ и что это она...она во всём виновата. - захлёбываясь сказала Алиса.

-Заткнись
    , сука! - Антон был сейчас своей противоположностью. Он никогда не называл девушек "суками", а тем более не мог представить, что скажет Такое прекрасной Алисе. -Быстро раздевайся, паскуда, я сказал!

Алиса была шокирована и даже перестала плакать. Антон сам (!!!) предложил ей секс. Но не это было главное. С ней никогда так не разговаривали
    , когда уламывали развести ноги. Даже когда её насиловали в лесу, к ней не обращались так грубо. Это её необычайно возбудило. Всё, что было ей неопробовано, привлекало её. Она мигом сняла топик, джинсы и стринги. Антон словно обезумел - он так набросился на неё, словно после необитаемого острова, с лишениями, впервые увидел голую женщину. Это был дикий секс, даже оргия, а не механизм. Моё мнениерезко негативное насчёт спонтанного секса, т.е. незапланированного, грубого, пьяного и пр. Это притовиречит основным понятиям платонический любви. Вообще, что такое секс? Привожу своё определение, т.е. как я понимаю это слово. Секс - это наиболее близкое выражение любви, показывающее доверие с обоих сторон (я о классике говорю, господа извращенцы), вплоть до предоставления друг(ой)ому себя. То, что сделал Антон - это инстинкт, экстремальный секс.

Сперма и кровь, кофе с молоком... Такая же необычная картина в месте, где произошло убийство. Разнять Антона и Алису помог телефонный звонок сотового, лежавшего в дамской сумочке.

-Аллё? - сказала Алиса задыхающимся голосом и стараясь не смотреть на Таню

-Это Олег! Может быть встретимся сейчас?

Ответом на вопрос Олегу стали гудки.

Марат сидел на площадке около дома и курил сигарету одну за одной. Его руки тряслись
    , мысли менялись так быстро, что он не успевал сосредотачивиться. Он уже жалел о случившимся, но вернуться в квартиру не решался. Вся его жизнь, казалось, пошла наперекос - поссорился с другом, убил девушку того же друга. Грандиозные возможности, которые открывала ему эта вечеринка были навсегда утеряны и от этого он чувствовал себя разбитым. Тем временем Антон "упаковал" тело Таньки в мусорный чёрный мешок, так похожий на траурный покрой. Алиса тем временем всё в таком же голос виде, вытирала кровь со скатерти и чистила палас. Набив мешок бутылками и мусором, чтобы его очертания не были похожи на человеческие, Антон стал медленно спускаться по лестнице. Ему была ужасно страшно, ноги тряслись. Время от времени ему казалось, что он слышит из мешка стон. Отгоняя мысли и вспоминая нож, он упрямо шёл вперёд. Выйди из подъезда (Марат его не заметил, потому что сидел с опущенной головой), он дошёл до первого попавшегося люка канализации и поддев его пальцем, скинул туда мешок с Таней. Когда тело ударилось о ржавое покрытие он очень явно услышал предсмертный крик, его ноги подкосились и он едва не упал следом. Люк он задвинул обратно и огляделся по сторонам - не видел ли его кто-нибудь..? Вокруг было тихо и спокойно, будто во сне. Уже подходя к подъезду он заметил парня, в котором узнал Марата. Уже ничего не боясь и не страшась кулаком, он пошёл к нему. Они поздоровались за руку, как будто между ними ничего не было и сели рядом.

-Чего это ты вышел? Вечеринка закончилась? - деланно спокойным голосом начал Марат

-Да вот
    , вещь выкинул... - резонно ответил Антон

Марат засмеялся. Но этот смех был так непонятен и так противен Антону
    , привыкшему к Марату с его смехом за долгие годы. Это был горький смех преступника, признающий свою вину.

Через две недели их обоих посадили. Антона - за изнасилование (в суде Алиса всё рассказала)
    , Марата - за убийство. В тюрьме их посадили в одну камеру и они всё-таки остались лучшими друзьями. Алиса умерла через 7 лет от СПИДа.

Не думайте
    , что я этим рассказом снова хотел показать мир в чёрном цвете и сказать как "всё плохо", это рядовой рассказ, который был моим размышлением. Нередко такие истории можно увидеть в газетах, я просто описал одну из них с подробностями.

Последний вечер.

День выдался тяжелым, но впрочем таким же, как и всегда.… Хотя нет, он был намного тяжелее, ведь тогда, в те, другие тяжелые дни, после работы меня встречал тот, кто любил меня, он был таким чудным, милым и хорошим, что, когда я была рядом с ним, вся моя усталость куда-то испарялась… Я была счастлива даже тогда, когда видела его спящим, когда мы были в небольших ссорах.… Я помню, как мы поссорились, он отвернулся и заснул лицом к стене, поджав ноги, как маленький ребёнок.… Но это было раньше.… Сейчас я уже могла и не приходить домой.… Всё равно меня там никто не ждет…

Но я уже была дома и куда-либо идти, теперь, мне не хотелось.… Я решила посмотреть телевизор, узнать, что твориться в мире.… Не выдержав и десяти минут у телевизора я пошла на кухню, но и на кухне не нашла ничего интересного, все в квартире было пропитано им, всё, каждая вещь, напоминала мне о том, что он был, и ещё где-то есть.… Где-то, но не со мной.… И это убивало меня каждый день… «А в чем заключается проблема?» - спросила я себя, «В том, что он есть? Так это не проблема…». С этими словами я оделась, взяла пистолет, который он хранил в шкафу, на случай, если к нам вломятся грабители…

Я вышла из дому и направилась к нему, к тому, кто уже год живет в другом районе, но он был совсем неподалеку, поэтому идти, долго не пришлось…

«А у него ведь семья…», - невольно пронеслось в моих мыслях, «Ну и ладно, пускай они страдают так же, как и я страдаю уже целый год!». Я приблизилась к десятиэтажки и,… мне даже не пришлось подниматься, он стоял возле подъезда.… Я подошла…

Вдруг, пронзительный выстрел, от которого мне заложило уши, и на землю упал тот, которого я любила.… И тут: «Я ошибалась, истинной проблемой было то, что он не со мной…». И ещё один выстрел переполнил вечерний двор, но я его уже не слышала…
    смерть-это новая жизнь....

Джек вышел из дома поздно ночью. Ему нравилось ходить одному, разбираться в себе. Только в одиночестве он мог принять единственное правильное решение. Он не был эгоистом, просто с детства его приучали решать проблемы самостоятельно. Нельзя сказать, что он был очень сильный и ничего не боялся. Джек был простым молодым человеком, рядовым обывателем. Он жил вместе с матерью и бабушкой, отца он не знал. Все говорили, что он умер от алкоголизма через год после рождения Джека. Отец всегда был чем-то таинственным для него.

Он прошёл возле разрушенного старого сада
    , в котором, наверное, и сейчас сидели влюблённые парочки и сновали мошенники. Но ему не нужно было идти сюда, он просто шёл вдоль развалившейся ограды и думал о смысле жизни и насколько всё это не вечно. А не вечно действительно всё... Пройдёт время, не станет ни Джека, ни сада, ни влюблённых парочек. Зато останется ночь. Но и она тоже не вечно. Даже тем более не вечно. Каждый день свет побеждает тьму и наступает утро. Кого-то это радует, кого-то нет, но никто не вправе изменить то, что положено. Никто не вправе также прекословить законом природы. Писанные людьми законы легко нарушить, тяжелее избежать наказания. С законами Мира всё обстоит по-другому. Во-первых мало кому удавалось нарушить эти законы, во-вторых технемногих, кто сумел сделать это, ждали муки. О, вы ещё не знаете насколько жестока бывает природа даже к тем, кто верил в неё душой и сердцем. Вот примерно такие мысли мелькали в голове Джека пока он брёл по пустынным улицам маленького английского городка Веспута.

Незаметно для себя
    Джек свернул со знакомой улицы в проулок, где не было ничего кроме поваленных мусорных контейнеров, разбитых бутылок, обёрток от презервативов и шприцов. Веспут никогда не отличался своей моральной стороной, но вид такого запустения, который открылся невидящим глазам Джека, мог вызвать тошноту у порядочных людей, привыкших жить, поглядывая на циферблат и точно зная сколько находится монет в кошельке. Джек родился слепым, но это не мешало ему жить, ведь гораздо обиднее перестать видеть после того, как глаза привыкли к свету, родным лицам и морю красок, дарящих тепло и изгоняющих скуку. Но Джеку даже в какой-то мере "повезло", он никогда ничего не видел и сам себя считал вполне полноценным. Смешки детей на улице по поводу чёрных очков, подколки врагов и странный характер только делали его более привлекательным для избирательных женских глаз. Если бы его отношение к жизни было бы такое, как и к своему недугу, мой рассказ не имел бы смысл. Продолжаю.

Джек свернул под арку и шёл
    , отдаваясь полностью слуху, который был у него развит. Думаю вы все слышали, что при недостатке функционирования какого-либо органа, другие начинают работать чётче и намного превосходят возможности здоровых людей. Джек не был исключением. И сейчас, идя под длинной обшарпанной аркой с изписанными анархистами и бритоголовыми стенами, он внимательно слушал эхо, раздающееся от его щёгольских ботинок и заканчивающееся где-то в самом верху. Он настолько был погружён в свои мысли, что сначало не обратил внимания на голоса, исходившие из дальнего конца арки.

-Это НАША территория
    , ты находишься здесь без разрешения! - кричал визгливый мужской голос

-Я... я уже ухожу отсюда - Джек подумал
    , что голос, должно быть, пренадлежит старику или заядлому курильщику, настолько он был хрип. Казалось он не говорил, а лаял.

-Отсюда ты уйдёшь
    , когда мы тебя отпустим. - сказал другой голос. Затем послышались удары, тихие крики. На несколько минут всё затихло.

-Он дышит? - немного испуганно сказал первый

-Какая разница? Мы разве тут были? Пойдём!

К ужасу Джека шаги стали слышну громче. Злоумышленники явно шли в его сторону! Он в который раз полагаясь только на своё чутьё
    , стал шарить рукой по стене и нащупал какой-то выступ, на самом деле бывший одной из шестнадцати подпорок арки. Шмыгнув туда и замерев, он стал снова вслушиваться в голоса. Но двое говорили настолько тихо, что даже он не мог расслышать. Когда шаги раздались совсем рядом, случилось непредсказуемое. Незадолго до прогулки Джека в Веспуте прошёл дождь. Нельзя сказать, что это был ливень, но и в такую погоду мало кто рад высунуться на улицу. Арка, бывшая мостом по дороге в Лондон, была построена в одно время с садом и тоже имела вид далеко не новый. Джек максимально прижался к стене, но это была его ошибка. Лужи, сплошь и рядом, покрывавшие сверху арку, капали вниз. Одна из дыр была прямо над Джеком и в тот момент, когда бандиты (как про себя назвал их он) проходили мимо, одна из капель упала ему прямо за шиворот. От неожаданности он вдохнул воздух. Тихий звук, который навсегда остался бы незамеченным днём раздался в пустом пространстве с десятикратной силой.

-Что это? -Спросил один из бандитов

-Может быть птица
    , а может быть кто-нибудь следил за нами. Во всяком случае сейчас не нужно ничего делать, мы и так совершили ошибку, наказав старика. Я уже жалею об этом. Кто бы это ни был, он или даже она пожалеет об этом!

Джек подождал ещё несколько минут и покинул своё убежище. Теперь ему уже было не да размышлений на тему "ах как интересен этот Мир". Весь его ум ушёл на решение задачи - что ему делать? Помочь старику? Бежать домой? Вызывать полицию? "Если я пойду домой, я буду не лучше, чем эти бандиты. Я брошу нуждавшегося в беде. Если я вызыву полицию и они поймают преступников, то меня, а то и ни дай Бог мою семью, остальные члены банды ликвидируют. Остаётся одно - помочь старику." И он, немного радостный от того, что всё может решиться довольно просто, направился к месту, откуда шли двое. По храпу в невнятному бормотанию, Джек обнаружил старика.

-Как вы
    , сэр?

Старик приподнял голову и едва приоткрыв веки взглянул на очки парня. Схватив его за плечи
    , он кое-как сел, прислонившись к стене и достал флягу с коньяком.

-Меня так давно не называли
    "сэром", что я успел позабыть значение этого слово.

-Мне очень жаль
    , что с вами так поступили. Что я могу сделать для вас?

-Всё
    , что вы можете сделать - это сидеть и слушать меня. Хоть я и стар, да и пахнет от меня, наверное, далеко не одеколоном, но я могу решить твои проблемы. За определённую плату, конечно. - добавил старик, хитро улыбаясь.

-Сэр
    , у меня нет с собой денег, да и требовать у вас совета было бы верхом невоспитанности...

-Юноша... О каких деньгах идёт речь? Деньги для меня значат не больше
    , чем твоё это "сэр". Я питаюсь тем, что найду или тем, что дадут. Но я не говорю о еде, у меня тоже есть проблема. Которую решить сможешь только ты. Мы похожи с тобой.

-Откуда вы знаете? Мы только сегодня встретились
    , а выговорите довольно серьёзные вещи, сэр! - голос Джека был даже немного испуганным от такого прямого заявления старца.

-У тебя есть время на разговор со мной? - он снова открыл флягу и глотнул коньяк.

-Конечно
    , говорите!

-Начнём с того
    , что хоть мы и не знаем друг друга, но мы понимаем что каждый из нас чувствует. Ты размышляешь на тему жизни и смерти, так делал и я в твои годы. И чем я стал? Что я такое сейчас? Эта тема не имеет ответа, ты тратишь на неё время, чтобы занять себя, потратить драгоценные минуты. Молодость пролетит, ты и не заметишь. Не нужно становиться взрослее раньше, чем это положено. Срок сам даст о себе знать. У тебя не юношеские мысли. Ты должен думать о причинах любви и ненависти, а не о таком туманном понятие, как "смерть" и тем более "жизнь". Что было до жизни? Не помнишь? Я отвечу - ничто. Что будет после смерти? Снова ничто. Понимаешь... Ничего гораздо больше, чем жизни. И клянусь этим коньяком, что это "ничто" лучше, чем жизнь. Жизнь - это понятие, это религия и вечная тема для тех, кто не хочет думать о будущем. Жизнь даёт нам любовь, ненависть и равнодушие. Ничто не даёт нам этого, однако не мучает. Выбрать - ничто или жизнь предстоит каждому. Жизнь - это наказание, ты должен это усвоить. Противостояние жизни и смерти - маятник. Качнулся влево - ты в пелёнках, качнулся вправо - ты в гробу. Найди положение маятника посередине - это самый счастливый момент.

-Я понял
    , старик! Я понял!

-Я бы поговорил дольше с тобой
    , но мне надо уходить. Скоро вернуться хулиганы, да и утро наступает, мало кто хочет меня видеть. Я должен извиниться перед тобой. Ты слеп из-за меня. Из-за того, что я начал пить у твоей матери что-то пошло не так и ты лишился зрения. Я покинул дом. Я не мог вынести того, что загубил тебе с рождения. Прости, сын!

-ОТЕЦ! - У Джека под очками на глазах выступили слёзы.

Они долго обнимались
    , но отец Джека был груб в движениях. После слёз радости и горя, он сказал:

-
    Теперь о моей просьбе. Передай матери, чтобы и она меня простила. Я не хочу уйти в ничто, зная что на меня обижены люди. Это ещё больше наказание - жить в покое, помня, что там нет покоя от жизни. Держась за сына он поднялся на ноги, держась за поясницу.

-Не забудь помыть после меня руки! - сказал он и строго
    , и шутливо в тот же момент.

-Отец! Вернись
    , отец! Мать простит, мы будем жить вместе! Оте-е-е-ец! - но стрик шёл по земле, Джек не мог понять куда он пошёл.

Прошло минуты две
    , когда раздался его голос: "Помни: ничто - это не значит, что ты мёртв! это значит, что ты освободился от боли!". Джек в ту же секунду повернул голову в сторону голоса. Если бы он мог видеть, он бы увидел, как навстречу встающему Солнцу идёт старик в соломенной шляпе, порванном халате и на босых ногах. Насколько невероятно была встреча этих родственников, настолько невероятно остаётся сочетание ума и душе в этом странном, падшем человеке. Джек лёг на спину и горько зарыдал.

Гость Аватар для лена

хех))помню помню рассказ про алису))...лис вот читаю все твое творчество и с каждом разом оно мне все больше и больше нравиться...)))
    а кому сейчас легко?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)