Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: регги

По умолчанию регги

ваше отношение к этому стилю!
    лично я отдыхаю под него!

Arsonist Аватар для affect

Цитата Сообщение от shoes
    ваше отношение к этому стилю!
    лично я отдыхаю под него!
    ДЖА с тобой пребывает...
    Умирая, перестаешь быть смертным.

Участник форума Аватар для BurnInHell

объясните мне, плз, что это за стиль...примеры групп(исполнителей), а то я не знаю))
    МосТяжМет

регги это одно из направлений репа. самый известный исполнитель это Боб Марли, а из русских это 5'nizza!

регги это одно из направлений репа. самый известный исполнитель это Боб Марли, а из русских это 5'nizza!
    Засунь репу себе в жопу...Регги, это регги, и бля вуду, это не сантаклаус...

Цитата Сообщение от BurnInHell
    объясните мне, плз, что это за стиль...примеры групп(исполнителей), а то я не знаю))
    www.seesaw.ru/bio.html

www.iration.ru/

Реггей, являясь зачастую общим наименованием для всей ямайской музыки, впервые возник в 1968 году, за статус первой реггей-композиции давно уже сражаются песни Larry & Alvin - Nanny Goat и Beltones - No More Heartaches. Будучи «наследником» рокстеди, реггей значительно от него отличается, уходя от мягкого и где-то слащавого звука (перенятого рокстеди из американского арэнби), к более жёсткой ритмике, где ритм-секция выступает на первый план. Изначально реггей характеризовался ритмом «уан-дроп» (удар бочки приходится на третий бит каждого такта) и отбивающей чётные такты ритм-гитарой. Сейчас же довольно сложно (а скорее и вовсе невозможно) дать общее определение всему разнообразию стилей.
    В народе реггей часто ассоциируется с религией Растафари, что не совсем верно. Безусловно, эти верования оказали значительное влияние на творчество многих музыкантов, особенно в 70-е годы, годы расцвета рутса, да и сейчас не менее трети реггей-песен содержат растафарианской тематику, однако же называть реггей религиозной музыкой - некорректно и неверно. Очень популярны темы насилия и жестокости, секса и наркотиков, социальные темы и политические, пошлость и стёб, а также, конечно, романтика.

Направления

• Ранний реггей («early reggae»). Время появления: вторая половина 60-х. Исполнители: The Paragons, The Melodians, The Jamaicans и другие.
    • Скинхед-регги («skinhead reggae») — Английский вариант раннего реггей. Время появления: вторая половина 60-х. Исполнители: Laurel Aitken, Judge Dread, Desmond Dekker и другие.
    • Рутс-реггей («roots reggae») — стиль, возникший на основе раннего реггея и ритмики барабанов Наябинги (Наябинги — одна из растаманских сект), основной ритм — уан-дроп, позже стали использоваться халф-дроп и рокерс, но уан-дроп всё равно доминирует. Тематика текстов — религиозная, растафарианская. Время возникновения: конец 60-х. Исполнители: The Abyssinians, Burning Spear, Culture, Боб Марли и другие.
    • Даб («dub») — это так или иначе обработанный реггей, где на первый план выходит ритм-секция, все же остальные инструменты вступают лишь периодически, пропущенные через разнообразные эффекты (эхо и ревёрб, в основном). Время появления: семидесятые. Исполнители: Lee Perry, King Tubby и другие.
    • Дансхолл («DanceHall») — танцевальное направление, вытеснившее рутс в начале 80-х.

Ты не прав не рэп это
    совсем
    Это конечно все хорошо...

Участник форума Аватар для Cain

Реггей, являясь зачастую общим наименованием для всей ямайской музыки
    Короче нигерская музыка для укурков

Участник форума Аватар для sic

Не когда не нравился и не понравиться!!

согласен с sic.
    хуйня не для мужских ушей )

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права