Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 189
    Cthulhu Аватар для Respekt

Цитата Сообщение от Олег Паладий Посмотреть сообщение
    Respekt, так чё там с обзорами?
    Будет или сегодня или завтра, у меня просто много дел! Учёба - как ни как последний курс остался, надо идти до диплома....
    «Пх'нглуи мгленафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн»

крови многа))))
    начало неплохое,заинтриговывающие))))

Участник форума Аватар для Олег Паладий

Цитата Сообщение от ScaRy BitCh Посмотреть сообщение
    крови многа))))
    ???

Хэллоуин 6: Проклятие Майкла Майерса / Halloween 6: The Curse of Michael Myers

Это на мой взгляд самый "готический" фильм из серии о Майкле Маерсе и он также довольно туманен для рядового зрителя, который не смотрел предидущих частей, а начал своё знакомство с сериалом именно с этого фильма. Этот царящий в картине мрак, эта готика, очень хорошо вписались в общую мифологию цикла убийцы и приправили это слэшерной кровью! Фильм берёт новую планку жестокости и показывает более красивые убийства из всего сериала, но есть одно НО, фильм местами скучен и заунывен. Начало фильма происходит в каком-то бункере, где совершает побег женщина спасающая своего новорождённого ребёнка от неких сектантов поклоняющихся абсолютному злу - Майклу Маерсу (это они вызволили его из тюрьмы в конеце 5-й части), которые хотят использовать его в своих злых целях. Тут же происходят 2 убийства, которые под классическую музыкальную тему сериала - очень радуют глаз... И далее весь фильм идёт беготня, разговоры и кровавые убийства. Уже довольно постаревший доктор Самюэль Люмис (Дональд Плезенс) вновь неудержимо рвётся спасать всех и вся, только как всегда у него это не совсем получается (кстати кто не знает, именно этот фильм для актёра стал последним - он умер сам или погиб, вроде как при загадочных обстоятельствах)!

Кровавый фарш этого фильма представляют следующие убийства: поднятие в воздух женщины и насадка её головы на металлический кол, который чуть ли не вылезает у неё из-зо рта; поворот головы на 360 градусов (сломанная шея); насаживание на какой-то аппарат "для измельчения чего-то", вернее на его шипы-зубцы, затем более глубокое насаживание тела на них и наконец включение самого аппарата с потрошением заживо; отрубание головы топором; пробивание тела рукой, а затем с помощью электричества - взрыв от перенапряжения (хотя я и не уверен что такое возможно); затем момент в больничной палате, когда Майкл берёт очень длинный нож, очень похожий на мачетэ (хотя возможно это оно и было) и убивает нескольких докторов-сектантов (этот момент мне больше всего запомнился в фильме - мигающая лампочка, кровь на стёклах, крики, паника и несколько окровавленных трупов); раздавливание головы прочной решёткой, которая затем с большим треском падает на пол с безжизненым телом, а Маерс как танк продолжает идти дальше!

Концовка правда довольно банальна и ничего особо из себя не представляет, но за плюсы и минусы данной картины, фильм получает мою оценку:

7 из 10 - хотя возможно и завысил!)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kinopoisk.ru-Halloween-The-Curse-Michael-Myers-618541.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	61.4 Кб 
ID:	23348  

Цитата Сообщение от Respekt Посмотреть сообщение
    пробивание тела рукой, а затем с помощью электричества - взрыв от перенапряжения (хотя я и не уверен что такое возможно);
    Я, кстати, в этой сцене так не понял, почему током не шарахнуло самого Майерса.

Цитата Сообщение от Олег Паладий Посмотреть сообщение
    Я, кстати, в этой сцене так не понял, почему током не шарахнуло самого Майерса.
    Его походу тоже шарахнуло, но он же у нас супер крутой!)))

Цитата Сообщение от Respekt Посмотреть сообщение
    Его походу тоже шарахнуло, но он же у нас супер крутой!)))
    А вот в 8-ой части его насмерть шарахнуло. В целом, с реценизией полностью согласен. По сравнению с ужасными 4 и 5 частями прогресс явно на лицо. Хотя отсутствие Карпентера на проект всё-таки сказилось.

Super Moderator Аватар для KillоВатт

Посмотрел продюсерскую версию шестой части - лучше не стало. Никогда эта часть не нравилась, Майерсу здесь отведена второстепенная роль, на первом месте секта. Приколен переход двух кадров, сначала Люмис забегают в дом Майерса, и там им открываеться тайна и личность главного злодея, потом они оказываються в больнице ни с того ни с сего, и там узнают то же самое. Про девку тоже непоятно, то она умирает выпадая из окна, то потом лежит на столе в окружении сектантов без единной царапинки.
    Кстати, долго ходили споры про концовку, мол что там должно быть что-то еще, но не успели снять в виду смерти Дональда Плизенса. Все сняли - у кого нет возможности достать сею версию скажу - он оказался, сам не зная, помеченным.
    Последний раз редактировалось KillоВатт; 18.02.2008 в 14:14.

Фильм классный)))До сих пор вспоминаю как смотрел в детстве с дрожью.Майерс самый рульный маньяк.

Banned

Жаль толко что не сильно подвижный, ходит как в штаны навалил. То же самое про Джейсона, они очень похожи. Было бы забавно если бы сняли фильм "Майкл против Джейсона"! Два совершенно брутальных дауна! Они полузомби, я знаю. Не сочтите написанное за оскорбление я очень трепетно отношусь к обоим маньякам.

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)