Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 184

Тема: Ислам

Участник форума Аватар для Cain

По мне любая религия , призывающая к поклонению и подчинению- есть зло!
    http://hockey.org.ua/tt/heavy/data/1-feb2003/07_logo.jpg

Посетитель Аватар для Indil

Ислам - это не хорошая, но и не плохая религия, она просто другая.
    Кстати, лично я из учебника истории для 6 класса помню, что пророк Мухаммед (или Магомет) банально переписал Библию на свой, восточный, лад. То есть, вроде, все то же самое, но адаптированно.
    А так как это религия довольно молодая (ну, помоложе даже христианства будет), то и священная война "за веру" у них происходит сейчас. А уж "сильные мира сего" в лице имеющих много денег и жаждущих власти мусульман (уж и не знаю, как их определить) подливают львиную долю масла в огонь.
    Вспомните: в Библии вроде, тоже не так много упоминаний о священных войнах, но Инквизиция же нашла, к чему прикопаться! (да, повторяю слова Д_Зиза)
    А когда я стану пищей для ночных мотыльков,
    В волосах моих попрячутся цветные огни, -
    Я оставлю свою плоть на перекрестке веков
    И свободною душой пошляюсь вдоволь по ним!
    (Башня Rowan)

Злодейский Клоун Аватар для D_Sease

Варульв. Дело в том,что Коран,равно как и Библия написаны очень абстрактным языком,соответственно возможностям для спекуляций с текстом нет границ. Цитировать примеры на данный момент не буду,потому что Корана под рукой нет.Но приведу примеры по аналогии с Библией - там ведь тоже не указано,что крестить надо огнем и мечом.
    А та часть фанатичных мусульман,отдающих жизнь с криками "Джихад", это лишь жертвы манипуляций радикально настроенных религиозных деятелей.
    Я несколько лет жил с мусульманами(бывшая жена - татарка), склонными к либерально-критическому толкованию своего писания.Более мирных людей найти сложно.
    А уродов в любой из религий хватает.Просто на данный момент мировое зло более ассоциируется с Исламом.
    Если попрут войной китайцы - ПиАрщики начнут искать изъяны в конфуцианстве. Просто напросто пропагандистская война...как это ни прискорбно...
    Спасибо тем, кто нас любит! Вы делаете нас лучше!
    Спасибо тем, кто нас ненавидит! Вы делаете наc сильнее!
    Спасибо тем, кому вообще похуй! Вы нужны для массовки!

Banned

Цитата Сообщение от D_Sease
    Варульв. Дело в том,что Коран,равно как и Библия написаны очень абстрактным языком,соответственно возможностям для спекуляций с текстом нет границ. Цитировать примеры на данный момент не буду,потому что Корана под рукой нет.Но приведу примеры по аналогии с Библией - там ведь тоже не указано,что крестить надо огнем и мечом.
    А та часть фанатичных мусульман,отдающих жизнь с криками "Джихад", это лишь жертвы манипуляций радикально настроенных религиозных деятелей.
    Я несколько лет жил с мусульманами(бывшая жена - татарка), склонными к либерально-критическому толкованию своего писания.Более мирных людей найти сложно.
    А уродов в любой из религий хватает.Просто на данный момент мировое зло более ассоциируется с Исламом.
    Если попрут войной китайцы - ПиАрщики начнут искать изъяны в конфуцианстве. Просто напросто пропагандистская война...как это ни прискорбно...
    Аригатто гозаимас Де Сиз-сама-Благодарю Дэсиз.С уважением Varulv

Участник форума Аватар для Black_Death
    maybe in hell, maybe in your soul, maybe I'm just illusion

Весь коран - это первое пятикнижие Моисея, переведенное на древне-арабский язык. В исламе как и в христианстве много различных движений и сект : так скажем талибаны, моджахеды и хер знает кто...также как и многочисленные христианские ответвления истолковывают библию по разному, коран тоже не исключение. Интересно что в коране земля не круглая а плоская, и что до луны никогда не долететь, и что есть семь слоев неба, ну в общем много всего, что наука доказала в обратном смысле.
    А касательно джихада и прочих знамений, то как говорят истинные мусульмане - конец уже близок, много свидетельств этому и все такое.
    Единственное мне кажется религии придуманы, и в наше время развиваются для того, чтобы самым легким путем зарабатывать деньги!!!
    Кто знает - то не верит,
    кто верит - тот не знает!!!

Ave Satanas

Гость Аватар для garpun

религия религией, а человек сам решает как ему жить! а насилие над другими и законы мести в исламе культивируются очень усиленно. для чего!? не надо только говорить что ради денег!! миллионы людей не обведёш вокруг пальца ради денег которые ктото получит через сотню другую лет. я крещеный а посему по своей вере убеждён что аллах это совсем не Бог а НАОБОРОТ

Христианство, Ислам, Буддизм, Синтоизм, Язычество, Конфуцианство... Это одни из множества религий, написанных в качестве рефлексии на политическо-идеологические кризисы. Коран,дйствительно-переписанная Библия на восточный лад, потому что Библия, написанная скорее всего самим Константином, ну или с помощью "серых кардиналов", в свое время "прокатила". А сейчас, воспринимаемый нами ислам (из СМи), это политический ислам, идеологи которого на Коран не опираются.Отсюда возникает и газават, и гефиры, и желание объединиться в умму. Христианство ничем не лучше, это вообще 2 единственные религии, разделяющие на своих и чужих.Просто для США сейчас азиатские страны представляют опасность, более серьёзную, чем 11 сентября...

главврач концлагеря Аватар для доктор Менгеле

Сейчас,когда процветает исламский экстремизм,мусульманские лидеры во всеуслышанье заявляют что ислам это мирная религия,хотя изначально ислам был направлен на экспансию.
    В Коране в каждом втором предложении написано "покарать неверных" .Ясам видел как-то в книжном.

Прадед Андертейкера Аватар для Řaven

Фредди

Цитата Сообщение от доктор Менгеле Посмотреть сообщение
    Сейчас,когда процветает исламский экстремизм,мусульманские лидеры во всеуслышанье заявляют что ислам это мирная религия,хотя изначально ислам был направлен на экспансию.
    В Коране в каждом втором предложении написано "покарать неверных" .Ясам видел как-то в книжном.
    Такого в Коране нет,"убей неверного" и тем более про "джихад-священную войну".Магазин..видать тоже экстремисткий...
    Бойся Теней дары приносящих

http://forum.horrors.ru/image-u_6221-type_sigpic-dateline_1178153552.html

главврач концлагеря Аватар для доктор Менгеле

ты его листал ? напрямую я не нашел,но там в каждом втором предложении сказано что неверных аллах покарает или что их надо покарать

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права