Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Обажаю Р. Маккаммона!! Вот как оцениваю его произведения:
    1) Они жаждут
    2) Кусака
    3) Участь Эшеров
    4) Неисповедимый путь
    5) Голос ночной птицы
    6) Грех бессмертия
    7) Песня Свон
    8) Синий мир
    9) Час волка

Корабль ночи и ВААЛ не поравились.
    МОЕ и Жизнь мальчишки еще не читала.

Кстати, найти любителей этого замечательного автора можно также здесь http://forum.myst-lit.com.ua/index.php

Участник форума Аватар для Girl...,u ll be a woman soon...

Я тут так его хаяла,но частично беру свои слова обратно.Переборола я это нехорошее впечатление от "синий мир"и прочла "они жаждут",в общем эта работа полностью реабилитировала мое отношение к автору.Книга очень понравилась!
    Жизнь— это карусель, на которой никому не дано удержаться надолго.

И она всегда, в конце концов, возвращается на то же самое место, замыкая круг.

Постоянный участник Аватар для Dante

Читал "Они жаждут", "Ваал", "Кусака". Если описать одним словом - круто. У книг Маккаммона замечательная особенность - начав читать, оторваться уже невозможно. Особенно яркие отрицательные персонажи, например альбинос из "Они жаждут", который просто ради развлечения замочил кучу народа в баре, а это было еще до того как он стал вампиром
    Пожалуй единственный минус - это пресловутый happy end, которым заканчиваются почти все его книги, причем выглядит он очень ненатурально - ближе к финалу "хорошим" приходится туго, думаешь "ну все, сейчас им кранты", но тут с каким-то невероятным везением добро побеждает зло.

Гость Аватар для LeFay

так... читала "Песня Свон", яркий двухтомник с огромным шрифтом, который ещё к тому же назывался "Наслаждение смертью". очень понравилось. динамично и затягивает. буду читать ещё. отличная история про ядерную зиму, но с тошнотворно нереально счастливым концом.
    Мальдорор сидит и ждёт, играя пальцами сухих костей...

Морлок

Из пропущенных в первом посте:
    1.Песня Свон.
    2.На пути к югу.
    3. Голос ночной птицы(видел на пару постов выше) - перевод не знаком, но мне кажется, что речь про повесть: "Радио вызывает зеленого сокола" или как-то так. Там про дедка, который играл кино-героя и решил на старости лет поймать реального злодея.

З,Ы, "Участь Эшеров" - жжот.
    "Песня Свон" - тоже.
    "Жизнь мальчишки" - просто шедевр.
    Роберт - супер писатель.

Участник форума Аватар для Brunhild

Цитата Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
    Пожалуй единственный минус - это пресловутый happy end
    А я, наоборот, только книги с хэппи-эндом и читаю (за редчайшим исключением).
    Я никогда не боялась Фредди Крюгера.

Постоянный участник Аватар для Dante

Цитата Сообщение от Brunhild Посмотреть сообщение
    А я, наоборот, только книги с хэппи-эндом и читаю (за редчайшим исключением).
    А если ты еще не читала книгу, откуда знаешь, что она закончится хэппи-эндом?))

Участник форума Аватар для Brunhild

Заглядываю в конец, прежде чем покупать (если не знаю точно, что у этого писателя книг без хэппи-энда не бывает).
    Я никогда не боялась Фредди Крюгера.

Единственное, что читала - "Жизнь мальчишки". Потрясло. Какое-то балансирование на грани мистики и реальности, язык изумительный. Психологизм глубочайший - просто слов нет! Ничего другого из его произведений просто уже не хочется читать, чтобы не испортить впечатления.

Super Moderator Аватар для KillоВатт

Прочитал недавно "Песня Сван". Что могу сказать, это мой первый роман Роберта Маккамона. Если честно читать новых писателей для меня всегда волнительно, а тут еще и такое объемное произведение - всегда боюсь потратить в пкстую время. Но с первых страниц понял, что ошибался.
    Действия происходят в ядерную зиму после "рукопожатия" СССР и США ядерными ракетами. И только одна девушка может спасти мир и вселить в него жизнь - и емя ей Сван. Сван будут помагать все люди, которые хоть раз видели ее необычайные способности и будут сражаться за ее жизнь с самим Дьяволом, который поведет против несколько сотен людей многотысячную армию. Кто победит добро или зло?
    P.S. Кстати очень порадовал пинок под зад американскому правительству - это презедент, который стал отшельником и сошел с ума, решив что он Бог попытается уничтожить планету.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)