Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Постоянный участник Аватар для fenryr

По умолчанию Ночное дежурство / Nattevagten

В 1994 году появился еще один шедевр, к сожалению малораскрученный, фильм датского режиссера О. Борнедаля - "Ночное дежурство". Краткое содержание: студент-юрист, которому нужна была подработка, устроился работать в морг ночным сторожем. Поначалу работа показалась ему непыльной: мертвецы вели себя тихо и не мешали готовиться к занятиям. Затем в морг стали привозить трупы девушек - жертв маньяка, орудующего в городе. И вот тут у студента возникли проблемы с подготовкой домашних заданий. Трупам ну никак не лежалось в холодильниках - то они оказывались в коридоре морга, то лежали на столах в странных позах Короче спокойная жизнь для него закончилась и , кроме того, возникли проблемы с любимой девушкой, которая неизвестно почему стала считать его извращенцем некрофилом... Режиссеру на протяжении всего фильма удается сохранять напряжение и неопределенность(кто друг а кто враг) и маньяком оказывается человек, которого на протяжении фильма сложно в этом заподозрить. (что так же является достоинством хорошего триллера).
    В 1997 г. тупорылые америкосы решили снять римейк фильма с привлечением того же режиссера... Римейк, как обычно, получился слабее оригинала. Я его, честно говоря, даже до конца не досмотрел - заснул.
    Один из лучших триллеров, которые я смотрел. Но рекомендую только датскую версию.

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Фильм очень хорош, не сказал бы что этот фильм Оле Бернедаля мало известен, в то время он как раз был популярен, и ремейк не случайно стали делать по нему.По мне так это "датское джиалло".А американского ремейка с МакГрегором и Патрицией Аркетт не смотрел, знаю только что Оле Бернедалю не удалось повторить успех оригинала и саморемейк собрал в мире неважную кассу.В оригинале забавно отношение главного героя к Г.Х Андерсену,оказывается он был довольно не безгрешен(мягко сказано).

Постоянный участник Аватар для fenryr

Цитата Сообщение от Дарио
    не сказал бы что этот фильм Оле Бернедаля мало известен, в то время он как раз был популярен, и ремейк не случайно стали делать по нему.
    Возможно где-то и был известен и популярен, но у нас я о нем в то время(когда фильмы еще были на VHS) не слышал. И опять же известность вещь относительная...

Постоянный участник Аватар для Ganjubas

Замечательный фильм. Видел я и римейк, хотя когда случайно наткнулся на него, переключая каналы, то о его существовании не знал и не мог еще понять, откуда там взялся МакГрегор и компания. Мда… римейк действительно гораздо хуже оригинала.
    Цитата Сообщение от fenryr
    тупорылые америкосы решили снять римейк фильма
    Они это делать любят и поганить хорошие фильмы. Эх, как вспомню Hellraiser …как так можно.

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Ремейк отсмотрен время назад, как говориться "и на безрыбье...". Если нет возможности посмотреть оригинал и он пойдет, но...
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Участник форума Аватар для kemaries

Наверно единственный фильм на подобную тематику который я видел,хороше кино;да и реймейк не так уж плох.В любом случае обе картины достойны просмотра.
    А насчёт малоизвестности оригинала,я согласен,например в ДЦ и на треккерах (наших,местных ) ни разу не видел,а так хочется ещё разок глянуть.
    Кто сказал, что важна форма?
    Не лучше ли быть свободным от форм в диком море необузданной плоти?... Или быть дикой плотью в бесформенной обители препарированной божественности?...

Участник форума Аватар для Тихиро

Интересный фильм. Место действия, где происходят основные события, очень впечатляют. Да и запутанность сюжета, кто именно маньяк, не раскрывается до самого конца, что не может ни радовать.
    патамушта это СПАРТАААААА!

Ну не знаю ,мне где-то на первых минутах стало понятно кто маньяк,
    Спойлер
    странный какой-то полицейский был может это его и выдало.

...
    Мда,больница,впечатляет .С одной стороны вроде сидишь себе,но начинаешь вглядываться во тьму и тут опа....С ума сойдёшь с такой работой,с этими обходами ,особенно если у тебя воображение активно работает.А с ключиками как хорошо придумано,не будь ключиков не было бы такого эффекта.
    Последний раз редактировалось МОРТ; 29.10.2013 в 18:39.
    Не лучше ли быть свободным от форм в диком море необузданной плоти?... Или быть дикой плотью в бесформенной обители препарированной божественности?...

Участник форума

А ссылкой на фильм никто не поделится, пожалуйста ? Мне вроде на sharereactore попадался, но нерабочая ссылка...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права