Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101
    Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

По умолчанию Советские / российские фильмы ужасов

Решил создать тему по причине вакуума вокруг советских/российских фильмов ужасов, данные настолько крохотны, что надеюсь о помощи, которую можете предложить для развития темы и для общего развития вообще, информация скудна, в расчёт не берутся русские сказки, т.к эта тема уже есть на форуме и называется «Птушко и Роу», также не пишите про «Жесть» и «Вий»(новый), по ним тоже есть отдельные темы, попрошу не дублировать информацию, а поделиться новой (это может быть хронометраж, год выпуска, большое дело если будет описание фабулы). Фильмов , вопреки мнению большинства, не так уж и мало, можно писать о любительских фильмах ваших знакомых, если таковые имеются (надеюсь на это).
    Сам из нижеприведенных фильмов смотрел единицы, т.к. до последнего времени они меня не увлекали, но время идет, голова не пень, все меняется и хочется теперь их изучить, знаю, что они есть только понаслышке, от человека, которого знаю заочно и прислушиваюсь к его мнению.

?- это фильм, название, которого слышал только раз.

Господин оформитель, СССР, 1988
    Злой дух Ямбуя?
    День гнева ?
    Час оборотня ?
    Пьющие кровь ?
    Извините, ваши пальцы пахнут ладоном
    Семья вурдалаков
    Прикосновение ?
    Упырь, реж. Сергей Винокуров, в гл. роли Алексей Серебряков, 1997, несмотря на очень малый бюджет фильм очень достойный, с отличным саундтреком, на данный момент для меня один из лучших наших фильмов.
    Змеиный источник реж. Лебедев , в гл. роли Евгений Миронов, неплохой фильм, «русское джиалло», калька с «Переодевшимся для убийства» Де Пальмы, с очень сильной сценой у гроба одной из жертв.
    Поклонник реж.Лебедев.
    ????????????????, В детстве смотрел в кинотеатре, после этого ничего не слышал о нём, и не видел по ТВ; про таёжников, которых стали задирать здоровенные медведи-шатуны.(думаю что фильм года 1985)
    Гвозди(2003) реж. Андрей Исканов
    Angst(2004) реж. Андрей Исканов
    Zombie Infection: DMV1 Shitter poison, реж. Александр Шароглазов, 2004
    Санитары-оборотни, реж. Евгений Юфит, СССР 1984, 3 минуты
    Лесоруб, реж. Евгений Юфит, СССР 1985, короткометражный
    Весна, реж. Евгений Юфит, СССР 1987, короткометражный
    Мужество, реж. Евгений Юфит, СССР 1988, короткометражный
    Вепри суицида, реж. Евгений Юфит, СССР 1988, 5 минут
    Рыцари поднебесья, реж. Евгений Юфит, СССР 1989, 65 минут
    Папа, умер Дед Мороз, реж. Евгений Юфит, 1991
    Деревянная комната, реж. Евгений Юфит, 1995
    Серебрянные головы, реж. Евгений Юфит, 1998
    Убитые молнией, реж. Евгений Юфит, 2002
    Прямохождение, реж. Евгений Юфит, 2005
    Жесть, 2006
    Вий, 2006
    Мертвые дочери, реж. Павел Руминов, 2006
    Последний раз редактировалось МОРТ; 17.04.2006 в 00:32.

Цитата Сообщение от Мироздатель
    Хаги Трагер.С Вицином.
    Это чё такое, какого хрена мне тему поганишь? пиши по существу, если в голове что есть, а нет так просто читай и просвящайся,...
    Последний раз редактировалось МОРТ; 17.04.2006 в 00:43.

Super Moderator Аватар для BiЯd

Павел Руминов -
    Искоренитель- 2006
    Одиночество Крови - 2002
    Человек Который Молчал - 2004

Постоянный участник Аватар для fenryr

Хорошая тема, но не знаю получит ли она продолжение. Материала, к сожалению, для обсуждения мало.
    Из привиденного списка смотрел Господин оформитель, Пьющие кровь (если не ошибаюсь по мотивам "Упыря" А.К. Толстого,) Прикосновение, Змеиный источник
    Наибольшее впечатление произвело "Прикосновение". Краткое содержание: следователь милиции расследует череду загадочных самоубийств, по ходу расследования он узнает предание о странных духах, которых называют "форзи" (или форси). В земной жизни они были очень положительными людьми не святыми, но просто очень хорошими людьми. Смысл в том, что они слишком хороши для этого мира и их забирает мир иной и в дальнейшем они сами начинают охотиться за такими же хорошими людьми… В итоге этой охоты человек либо погибает в результате несчастного случая либо кончает жизнь самоубийством из-за гибели всех близких(которых ,понятно, забрали "форзи"). Фильм, насколько я помню низкобюджетный(никаких спецэффектов), но все это компенсируется захватывающим сюжетом, когда по ходу расследования главный герой узнает истинные причины смертей и несчастных случаев… Единственный недостаток (а для кого-то это может и достоинство) на мой взгляд - это философские потуги типа хорошим людям не место в этом мире и т.д.
    Есть еще фильм "Люми" начала 90-х. – обыгрывается старая сказка с "Красной шапочкой": есть где-то древнее племя волколюдей под названием "люми" – их религия предписывает им раз в 100 лет приносить в жертву (съедать) маленькую девочку; и вот в начале 90-х один из них отправляется в путь… Ну и какая же история о Красной шапочке без охотника-спасителя….)))))

З.Ы. Кстати, никто не помнит фильм , время действия – дореволюционная Россия: Г. Сукачев играет следователя, который приезжает расследовать в какое-то поместье серию преступлений, все "крутится" вокруг какого-то наследства; в конце фильма появляется оборотень, которого сразу же убивают… короче говоря много всего намешано, фильм смотрел урывками, поэтому не запомнил названия.

Не знаю насколько уместно в этой теме упоминать сериалы. Но вспомнил, что по РенТВ пару раз крутили российский относительно новый сериал "Полнолуние". Год выпуска не ранее 2003. В начале фильма показывается маленький таежный поселок 60-70-е годы. Происходит серия нападений на животных. Старожилы говорят, что это сделал необычный хищник а дух тайги. Затем какая-тот семья едет ночью через лес. За ними гонятся волки... Отец отстреливается до последнего патрона... Затем место действия переносится в центральную России в наши дни. В одном городке происходит нападение на ферму одного из жителей. Характер нападения (зверское убийство животных и странные надписи кровь на стенах) наводят на мысль о том, что орудует какая-то секта. Расследование начинает спивающийся начальник местной милиции (И. Бочкин). В помощь ему дают двух следователей и областного центра. Однако убийства не прекращаются... Начинают погибать люди... Все жертвы так или иначе были связаны с местным детским домом.
    В сериале от силы 8-10 серий. Так что возможно его могли перевести на DVD
    Последний раз редактировалось fenryr; 19.04.2006 в 02:33.

fenryr прав насчет сериалов и телевизионных фильмов, что-то я их упустил из вида, года два назад на Первом Общероосийском прошел, довольно тихо «По ту сторону волков», сделанный в 2002 году с Балуевым и Пареченковым и Гафтом, серий в нем было вроде 4 штуки, и хотя он и был достаточно политизирован оказался даже не плох, ценен тем, что , как я думаю, мы его больше не увидим.
    Еще я забыл про «Десять негритят» , фильм ,поставленный по одноименной новелле Агаты Кристи, который даст фору не одному джиалло, скорее всего я один из немногих участиков форума, которому посчастливилось посмотреть его в кинотеатре, да еще, не заслуженно забытая сейчас Друбич там огого (шикарная женщина однако).

Надеюсь , что Beholder не осерчает на меня,если я название себе в тему перетяну-Зеленый слоник/Россия/1999/Реж: Светлана Баскова,его же рецензию читайте в этом разделе(Фильмы ужасов).

Dead Man Аватар для ashley

нелюблю наши фильмы и смотрю их крайне редко тем более ужасы
    Сделаешь трэшь - разбудишь КТУЛХУ!

Ziggy Stardust Аватар для xtwin

Хагги - Траггер (хотя, наверное, больше как боевик)
    реж.: Эльдор Уразбаев
    1996

про злую куклу, которую оживил какой-то кукловод, она всех в конце перехерачила
    "Сюжет фильма закручивается вокруг ожившей куклы-зомби, созданной средневековым алхимиком, право на обладание которой стало камнем преткновения между различными преступными группировками. Вихрь погонь, драк, романтическая любовь, извечная борьба добра и зла и... загадочный конец!"
    - лично я ничего из этой аннотации в фильме не увидила, а как расписали-то хорошо!

Полигон 2
    реж.: Павел Фоминенко
    2004
    На какой-то секретной базе проводили эксперементы, в итоге на деревню напали зомби, чуваки отбиваються от злых зомби, в конце Хэппи Энд.

Клиника
    мультик
    1993
    Забавный мультфильм про человека, которого мучают кошмары про адских демонов – докторов. Смешная пародия на старые советские фильмы ужасов, такие как «Вий
    Последний раз редактировалось xtwin; 19.04.2006 в 09:15.
    все нах... ибо нех... хотя пох...

Цитата Сообщение от Дарио
    [
    Еще я забыл про «Десять негритят» , фильм ,поставленный по одноименной новелле Агаты Кристи, который даст фору не одному джиалло, скорее всего я один из немногих участиков форума, которому посчастливилось посмотреть его в кинотеатре
    Кстати, вспомнил - первый раз я его смотрел тоже в кинотеатре. Совсем не то что по ТВ, абсолютно другая атмосфера. Но судя по всему фильм и был расчитан на широкий экран...

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)