Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Дин Кунц

Dead Man Аватар для ashley

По умолчанию Дин Кунц

ДИН КУНЦ. DEAN R. KOONTZ
    Знаменитый американский писатель с мировым именем. Начал с рассказов, которые печатались в журналах и особого дохода не приносили. Писатель даже подумывал, а не совместить ли ему писательство с профессией угонщика самолетов. К счастью, присущие будущему автору мировых бестселлеров скромность и здравый смысл не позволили ему сделать своим рабочим кабинетом камеру федеральной тюрьмы. Затем, по мере того как книги Кунца становились бестселлерами, их автор обнаружил, что ремесло писателя приносит денег не меньше, чем угон пассажирского самолета. Даже больше, потому что не надо тратиться на автомат, бронежилет и патроны. Сейчас Дин Кунц один из лидеров американской литературы.
    К настоящему дню его книги переведены на 38 языков и изданы общим тиражом свыше 200 миллионов экземпляров. Семь его романов возглавляли список бестселлеров газеты «Нью-Йорк Таймс». По произведениям Кунца поставлен ряд кино- и телефильмов, в том числе «Лицо страха».

«При свете луны» (2002) «By the Light of the Moon»

«Предательский удар по голове, тряпка с хлороформом и огромный шприц с таинственной субстанцией, которую ввел ему обезумевший Линкольн Проктор – так начинается для Дилана О’Конера эта новая, полная неожиданностей и потрясений жизнь. Он оказался не единственным «подопытным кроликом» Проктора, уже совершившего бесчисленные преступления во имя давно обанкротившейся идеи насильно осчастливить человечество. Но на сей раз маньяк просчитался. Обретенные Диланом и его товарищами по несчастью сверхъестественные способности они направили на помощь людям, которым грозила беда. А их противником стало все зло мира.»
    Таков весь основной сюжет этого романа, который свел вместе Дилана и его брата аутиста с одинокой девушкой Джулиан Джексон, у которой единственным другом было домашнее растение, денежное дерево, по имени «Фред».После насильственного введения препарата, ученый пытается скрыться, но погибает преследуемы таинственными черными джипами спецслужб…
    Вот такая история завернутая в красивую обертку на самом деле не представляет из себя ничего выдающегося. Весь роман это обычный комикс про супергероев, которые всю жизнь обречены бороться со злом благодаря своим суперспособностям. Больше всего меня напрягали тупые диалоги двух героев, но может так Кунц хотел их раскрыть?
    Вообшем, довольно посредственная история рассказанная весьма посредственным способом. Тут и обычные люди волею судеб ставшие обладать суперспособностями, и доктор «Зло», и таинственные спецслужбы.
    Роман довольно средненький и пропустив его вы ничего не потеряете, если конечно вы не фанат подобных историй. Моя оценка 6/10.

«Фантомы» (1983) «Phantoms»

Это 2-й роман, который я прочел у Кунца. Во многом большую роль сыграл один из слухов, что роман «Кусака» Роберта Маккамонна, от которого я в восторге, как две капли воды похож на «Фантомов» Кунца. Здесь я только скажу что это не так, сравнивать я их не буду. Общим является только апокалипсис неожиданно свалившийся на головы двух совершенно разных провинциальных городков.
    Джени покинувшая лишь на небольшое время свой городок что бы встретить свою сестру, по возвращению домой обнаруживает что весь город мёртв. Ни людей, ни животных, ни птиц – все дома либо пусты, либо в них найдены странные трупы людей с симптомами неизвестными и просто невозможными. Сестрам удается вызвать полицию. И здесь в курортном городке Сноуфилд шериф сталкивается с тем злом по сравнению с которым детоубийца кажется милым человеком. Со злом которое намного древнее чем само слово «зло». Со злом которому нельзя взглянуть в лицо, но в тоже время оно почти осязаемо. Теряя один за одним своих людей, шериф ни на йоту не продвинулся в своем расследовании. Что же случилось в городе? Что за звуки и видения мерещатся живым? Кто их убивает: инфекция, вирус, испытания ученых, генетический монстр вырвавшейся из лаборатории? Кто или что их «Вековечный враг»? и лишь один человек знает ответ.
    Роман с первых же строк погружает нас в атмосферу страха и безнадежности. Автор отлично смог передать атмосферу, а так же полностью раскрыть своих героев. Действие в романе мало и продвигается он медленно, но читается с интересом и не пробуксовывает.
    Даже если вы не фанат Кунца это роман может прийтись вам по душе. минусо в у него почти нет. 8/10.
    Сделаешь трэшь - разбудишь КТУЛХУ!

Ziggy Stardust Аватар для xtwin

Клевый писатель, очень его люблю!
    все нах... ибо нех... хотя пох...

Dead Man Аватар для ashley

а по подробнее. на что можно обратить внимание?
    Сделаешь трэшь - разбудишь КТУЛХУ!

Ziggy Stardust Аватар для xtwin

нуу.., вот мне нравяться его произведения: Багровая Ведьма, Темные Реки Сердца, Ребенок - Демон, Шоу Смерти, Ясновидящий, Симфония Тьмы, Античеловек, эти, пожалуй, любимые.
    Хотя у него что ни возьми - классные книги!
    все нах... ибо нех... хотя пох...

Постоянный участник Аватар для Ganjubas

Читал его книги “Тик-так” и “Слезы дракона” и после них, знакомится с другими произведениями Кунца, у меня желания нет. Если у первого неплохое начало, то второе вообще тоска - еле осилил. А самое забавное так это то, что в “Слезах дракона” злодея зовут Тик-так. Кстати у Кинга в “Бесплодных землях” тоже появился персонаж под именем Тик-так. Заполонили ...

Постоянный участник Аватар для fenryr

Ненавижу этого мерзавца! Лучше бы он вообще никогда не брался за перо. Читал роман "Дом грома" - поначалу вроде бы интересно, но потом пошло такое гонево... И еще смотрел фильм "Острота ощущений" по сценарию Кунца - тоже бред редкостный. ... Пишет самый низкопробный ширпотреб с хрестоматийными сюжетами и такими же героями. Ничего оригинального. И вообще временами складывается впечатление что он долбаный плагиатор.

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Цитата Сообщение от fenryr
    Ненавижу этого мерзавца! Лучше бы он вообще никогда не брался за перо. Читал роман "Дом грома" - поначалу вроде бы интересно, но потом пошло такое гонево... И еще смотрел фильм "Острота ощущений" по сценарию Кунца - тоже бред редкостный. ... Пишет самый низкопробный ширпотреб с хрестоматийными сюжетами и такими же героями. Ничего оригинального. И вообще временами складывается впечатление что он долбаный плагиатор.
    Почти согласен с тобой, читал его этак лет 15 назад "Молнию" и еще что-то,да пару фильмов по нему смотрел, на самом деле вторично и не увлекательно у него.

Ashley, если тебе интересно и ты не знаешь, есть фильм по произведению , которое тебя зацепило:
    Фантомы (Phantoms) 1998
    Режиссер Джо Шаппелл
    В ролях: Питер ОТул, Роуз МакГовен, Бен Аффлек.
    Разбитый всеми в пух фильм, на самом деле довольно смотрибелен.
    Последний раз редактировалось МОРТ; 04.05.2006 в 23:01.

Участник форума Аватар для Girl...,u ll be a woman soon...

Я у него прочла только "нехорошее место" и "фантомы",последняя очень понравилась,даже перечитывала 2 раза,не знала,что есть фильм по этой вещи,буду искать!
    Жизнь— это карусель, на которой никому не дано удержаться надолго.

И она всегда, в конце концов, возвращается на то же самое место, замыкая круг.

Замечательный автор! У него не просто тупые ужасы, а мистика, детектив, триллер. Очень интересный автор. Советую почитать.
    А для таких же любителей Кунца, как и я - сюрприз с 26 июня по 9 июля 2006 года в сети магазинов «Новый книжный» проходит рекламная акция «Переходим на Кунца». Суть акции: в указанный период любой желающий может придти в магазин и обменять прочитанную книгу Стивена Кинга на новую книгу Дина Кунца.
    Поторопитесь, времени осталось совсем мало!

Постоянный участник Аватар для Никки

Признаться, только недавно его для себя открыла (стыдно это говорить, конечно), а точнее - сегодня. Решила почитать "Полночь". Хорошая книга, думаю, и дальше мои впечатление будут оставаться такими же замечательными.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права