Результаты опроса: Как вы относитесь к NSBM

Голосовавшие
82. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нацисты - уроды. Stop the Nazis!

13 15.85%
  • Это не Black Metal!

6 7.32%
  • Пофиг. Меня интересует только музыка.

18 21.95%
  • Одобряю.

19 23.17%
  • S**g Heil! (цензура)

26 31.71%
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 106

Тема: NSBM

Участник форума Аватар для Mictian

Цитата Сообщение от Arsenot
    Национал-Социалисты
    так почему же их везде фашистами называют?
    Aarrgghh!!!

Участник форума Аватар для FLiN

Цитата Сообщение от Mictian
    так почему же их везде фашистами называют?
    Вродебы Нацизм это какаято политика была в Италии.. Фашизм это тотже нацизм но германский,или Германский Фашизм. а Национал-Социализм...тоже самое что и нацизм,просто назван более грамотно.
    а вообше,причем тут Sied Hail? этож переводиться вроде "Даздравствует пабеда" с немецкого о_О
    Вечно лежать без движения может не только мертвый,
    А в странные эпохи даже смерть может умереть.

тик-так

Участник форума Аватар для Sonnenmensch

Цитата Сообщение от FLiN
    Вродебы Нацизм это какаято политика была в Италии.. Фашизм это тотже нацизм но германский...
    Муж неразумный
    на сборище людном
    молчал бы уж лучше;
    не распознать
    в человеке невежду,
    коль он не болтлив,
    но невежда всегда
    не видит того,
    что болтлив он безмерно.
    (Старшая Эдда. "Речи Высокого" ст.27)

проще говоря, не говори о том, чего не знаешь, умнее будешь казаться.

А про "Победе Слава!" - кому надо, тот понял.
    1) Я прав всегда.
    2) Если я не прав, смотри пункт 1.

Постоянный участник Аватар для fenryr

Те кто собирается здесь спорить о различиях фашизма и нацизма - забейте на это дело.(снеся родственную тему во Флейме модеры дали понять, что здесь это ни к чему). Просто почитайте "Доктрину фашизма" Муссолини и "Майн Кампф" Гитлера - найдете минимум 10 отличий)))
    Что касается музыки, то мне плевать какая там идеология. Бесит только когда музыка "забивается" идеологией, когда группа пытается приподняться и заявить о себе в первую очередь именно с помощью идеологии и скандалов (это относится как к нацистам так и к экстремально злобным сатанистам)))) )

Участник форума Аватар для FLiN

оффтоп
    НАЦИЗМ
    НАЦионал-социалИЗМ - в широком смысле - идеология, политическое движение и система власти, основанные на использовании лозунгов национализма и социализма.

Национал-социализм - в узком смысле - немецкая форма фашизма, провозглашающая РАСИЗМ, идею народного общества, военной экспансии, культ фюрера, антисемитизм, антикоммунизм.
    п.с. Да, в прошлом топпе я ошибся, признаю.
    --------------------------
    ФАШИЗМ
    (итал. fascismo, от fascio = пучок, связка, объединение), политическое течение, возникшее в капиталистических странах в период общего кризиса капитализма и выражающее интересы наиболее реакционных и агрессивных сил империалистической буржуазии. Ф. у власти = террористическая диктатура самых реакционных сил монополистического капитала, осуществляемая с целью сохранения капиталистического строя. Важнейшие отличительные черты Ф. = применение крайних форм насилия для подавления рабочего класса и всех трудящихся, воинствующий антикоммунизм, шовинизм, расизм, широкое использование государственно-монополистических методов регулирования экономики, максимальный контроль над всеми проявлениями общественной и личной жизни граждан, разветвленные связи с достаточно значительной частью населения, не относящейся к правящим классам, способность путём националистической и социальной демагогии мобилизовать и политически активизировать её в интересах эксплуататорского строя читать дальше...
    --------------
    РАСИЗМ
    совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и решающем влиянии расовых различий на историю и культуру общества. Осуществление расистских теорий на практике находит свое выражение в политике расовой дискриминации.

Цитата Сообщение от Sonnenmensch
    проще говоря, не говори о том, чего не знаешь, умнее будешь казаться.
    и не легче ли было меня исправить а не блескать сваими поэтическими знаниями а о "Победе Слава!" я спорить пожалуй не буду (=
    п.с. блин, делая все это я больше запутался в настоящем о_О
    Последний раз редактировалось FLiN; 16.05.2006 в 13:05.
    Вечно лежать без движения может не только мертвый,
    А в странные эпохи даже смерть может умереть.

тик-так

Участник форума Аватар для Cain

Цитата Сообщение от fenryr
    Бесит только когда музыка "забивается" идеологией, когда группа пытается приподняться и заявить о себе в первую очередь именно с помощью идеологии и скандалов (это относится как к нацистам так и к экстремально злобным сатанистам)))) )
    Хорошо сказал!! Тоже не могу этого терпеть.
    И тут речь не тока о блеке, а о музыке воопще.
    http://hockey.org.ua/tt/heavy/data/1-feb2003/07_logo.jpg

То, как я понимаю блек, требует пристуствия мрачной эстетики и багородной тьмы... нацизм - не из их числа.
    Не согласен. Если тебе нужна тьма - возьми тот же ранний Branikald. Forest - очень тёмный проект. Ну и, конечно, Ravendark - мрак, зло и тьма. Все те, кто не слышал - советую.
    Я за NSBM!
    ENTER THE REALM OF POISONOUS MUSIC!!!

Цитата Сообщение от Kniaz Asteroth
    Не согласен. Если тебе нужна тьма - возьми тот же ранний Branikald. Forest - очень тёмный проект. Ну и, конечно, Ravendark - мрак, зло и тьма. Все те, кто не слышал - советую.
    Я за NSBM!
    ну не слушал я Браникальд, о чём очень сожалею!
    говоря об эстетике, я говоил про текста. в нацизме надо полагать агрессия льётся через край. а эстетика - это гармония, изящество, если хотите. Это музыка гордыни (ИМХО), а гордыня теряет своё лицо в беспредельной ненависти. Те тексты Браникальда, на которые была где-то выложена ссылка ("пэгэн фронт" что ль)- мне понравились (о чём уже упоминал раньше) но там не было следов нацизма.
    Aarrgghh!!!

Участник форума Аватар для Sonnenmensch

...но там не было следов нацизма...
    Нацизм - это далеко не узконаправленная агрессия против чижух/пришельцев. Это МИРОвоззрение (философская система, если хотите), охватывающая все сферы жизни. В NSBM лирика бывает двух видов:
    1- пропаганда и агитация.
    2- голос Европейской крови, проявляющийся во всевозможных формах.
    Если 1-е понятно всем (кто разбирает вокал, если нет текстов)(я не говорю признаёт как жизненную позицию, а понимает в лексическо-фонетическом плане), то 2-е в большинстве случаев способны понять, ощутить и сделать выводы только те, в ком присутствует доминанта Европейской ЖИВОЙ крови. Творца способен понять только Творец. Остальное же - восхищение красотой заката, отражённого в зеркале.

(это моё личное мнение, и оно не является мерилом ваших жизненных воззрений, систем ценностей-идеалов и путей развития)
    1) Я прав всегда.
    2) Если я не прав, смотри пункт 1.

тогда под цифрой 2... Это по твоим словам на что-то похоже (эстетическое)... но на что, я не знаю. примеры таких тектов мне не были доступны.
    Aarrgghh!!!

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права