Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

По умолчанию Для нас сидят на раскладных стульях:

Решил создать эту тему по причине того, что для персон, приводимых ниже, отдельные темы создавать не имеет смысла, а упомянуть их стоит. Со временем тема прирастет еще несколькими персоналиями, голливудскими режиссерами, снимающих в том числе ужасы и триллеры, делающие качественный продукт, но не Спилберги, или немного сдавшие в последнее время.

Стив Майнер (Steve Miner)

Родился 18 июня 1951 года
    МесторожденияWestport, Connecticut, USA

Избранная фильмография:

Лэйк Плэсид: Озеро страха(1999)
    Lake Placid

Хеллоуин: 20 летспустя(1998)
    Halloween H20: 20 Years Later

Чернокнижник(1989)
    Warlock

Дом(1986)
    House

Пятница 13 - Часть 3(1982)
    Friday the 13th Part 3: 3D

Пятница 13 - Часть 2(1981)
    Friday the 13th Part 2

Стив Майнер, мало заметная фигура для большинства зрителей, между тем он приложил руку не к одной, известной картине, начиная с продюсирования в начале 70х годов фильма «Последний дом налево» Уэса Крейвена, и вероятно станет режиссером ремейка «Дня мертвецов», забавно то что Майнер своего рода перебежчик, он стоял у истоков «Пятницы 13е», был режиссером удачной на мой взгляд второй части, а в 1998 году переметнулся в стан конкурирующего брэнда и снял «Хеллоуин 20 лет спустя», по мне одну из лучших частей сериала, бывает и такое. Вообще Майнер довольно юморной человек, это видно по фильмографии «Дом», «Лэйк Плэсид»-это скорее комедии ужасов, «Чернокнижник» тоже пропитан черным юмором, видно , что Майнер не хочет оставаться в тесных рамках жанра, снимает и мелодрамы «Вечномолодого» с Мелом Гибсоном и «Мой отец-герой» с Жераром Депардье. Вот такой он Стив Майнер-герой невидимого фронта.

Архиеретик Аватар для Azerot

Хорошая идея. Надо знать своих героев. Продолжай выкладывать.
    I'am the Lexx... I'am the most powerful weapon of destruction in the two Universes...

Стивен Хопкинс(Stephen Hopkins)

Год рождения 1958
    Место рождения Ямайка

Избранная фильмография:

Под подозрением (2000)
    Under Suspicion

Потерянные вкосмосе(1998)
    Lost in Space

Призрак и Тьма(1996)
    Ghost and the Darkness

Байки из склепа( по моим данным три фильма из серии)
    VaultofHorror

Сметенные огнем(1994)
    BlownAway

Ночь страшного суда (1993)
    Judgment Night

Хищник 2 (1990)
    Predator 2

Кошмарна улице Вязов 5(1989)
    A Nightmare On Elm Street: The Dream Child

Опасные игры (1987)
    Dangerous Game

Стивен Хопкинс начинал как второй режиссер фильма «Горец» (1986) Рассела Малкехи, для меня он стал известен сняв вторую часть «Хищника», в детстве она мне нравилась больше, чем первая. Потом подошел криминальный триллер с Эмилио Эстевесом (для тех кто не знает -это родной брат Чарли Шина) и Кьюбой Гудингом-младшим «Ночь страшного суда» о злоключениях яппи подавшихся через плохие кварталы города на спортивное событие( не помню только на какое), дальше больше-«Сметенные огнем» с Томми Ли Джонсом и Джеффом Бриджесом напряженный экшн-противостояние между двумя подрывниками, до сих пор помню фразу Ллойд Бриджеса-отца Джеффа Бриджеса( у них вообще кинодинастия): -«Пойду придушу своего одноглазого змия», подразумевавшую под собой «отолью» ; потом на мой взгляд у Хопкинса последовала средненькая картина «Призрак и Тьма» с Майклом Дугласом и Велом Килмером о львах-людоедах в Африке и провальная по сборам «Потерянные в космосе» по одноименному классическому телесериалу. Стивен Хопкинс на самом деле образец среднего голливудского режиссера, снимает остросюжетные картины, но выбится в «люди» так и не может. В 2000 году снял триллер с целой кучей звезд современного к5оммерческого кинематографа, из которых меня больше интересует Моника Белуччи, но я к сожалению о нем мало что слышал и не смотрел.
    Последний раз редактировалось МОРТ; 20.05.2006 в 21:33.

Дуайт Эйч Литтл (Dwight H. Little)

Дата рождения: ??????? ( ну не найти нигде!)
    Место рождения Кливленд, Огайо, США

Избранная фильмография (полный метр):

Анаконда 2: Охота за проклятойорхидеей(2004)
    Anacondas: The Hunt for the Blood Orchid

Убийство в 1600(ака.Убийство в белом доме)(1997)
    Murder at 1600

Освободите Вилли 2: Новое приключение(1995)
    Free Willy 2: The Adventure Home

Беглыйогонь(1992)
    Rapid Fire

Отмеченныйсмертью (1990)
    Marked for Death

Призрак оперы (1989)
    Phantom of the Opera, The

Хеллоуин 4: Возвращение Майкла Майерса(1988)
    Halloween 4: The Return of Michael Myers

Избранная фильмография (ТВ проекты):

Секретныематериалы
    The X Files- Scary Monsters(2002) TV Episode

Кошмары Фредди
    Freddy's Nightmares- Do Dreams Bleed? (1989) TV Episode

Закон и порядок
    Law & Order: Trial by Jury"—Vigilante (2005) TV Episode

24 часа
    24 -Day 5: 2:00 a.m.-3:00 a.m. (2006) TV Episode (as Dwight Little)
    -Day 5: 1:00 a.m.-2:00 a.m. (2006) TV Episode

+ еще участие в куче незнакомых нашему уху сериалов.

Дуайт Литтл работает во всех направлениях жанрового кино, нас в данном случае интересуют фильмы ужасов и триллеры, в его арсенале они тоже есть, мне лично в детстве запомнился его «Призрак оперы» с Робертом Инглундом в роли Призрака, именно из его участия в то время фильм «за глаза» называли «Кошмар в опере», действие фильма разворачивалось и современности и в прошлом, к нем было достаточно страшноватого грима и эффектов, и версия Литтла мне понравилась больше Ардженто; как видно из приведенных выше фильмографии работал он над похождениями Майкла Майерса, над политическим триллером с Уэсли Снайпсом, над чем только не работал. Нельзя забывать также, что в начале 90х годов Литтл выстрелил удачно кассовым «Отмеченным смертью» с Сигалом, да и «Беглый огонь» с Брэндоном Ли не так уж и плох. Начиная с середины 90 годов Литтл все больше и больше перебирается на телевидение, не знаю по каким причинам, но догадываюсь, что «Убийство в 1600» не собрал должной кассы и функционеры перестали ему доверять сравнительно большие работы. Вернется или нет посмотрим, пока на большом экране перебивается «Анакондой 2».
    Последний раз редактировалось МОРТ; 21.05.2006 в 11:32.

Питер Хайамс (Peter Hyams)

Дата рождения 26 июля 1943 года
    Место рождения Нью-Йорк, США
    Жен Джоржд-Энн Спота
    Дети -3 мальчика: Крис, Джон и Ник

Избранная фильмография:

Игрянул гром(2005)
    A Sound of Thunder

Мушкетер(2001)
    Musketeer, The

Конец света (1999)
    End of Days

Реликт(1997)
    Relic, The

Внезапная смерть(1995)
    Sudden Death

Патруль времени (1994)
    Timecop

Оставайтесь с нами (1992)
    Stay Tuned

Узкая грань(1990)
    Narrow Margin

Президио (1988)
    Presidio, The

Космическая одиссея 2010(1984)
    2010

Звездная палата(1983)
    StarChamber, The

Чужая земля(1981)
    Outland

Ганновер - Стрит(1979)
    Hanover Street

Козерог 1(1978)
    Capricorn One

Соглядатай (1975)
    Peeper

Питер Хайамс- это очень уважаемый среди голливудских режиссеров жанрового кино человек ( Харлин ушел с проекта, кто поднимет фильм, конечно Хайамс, я про «И грянул Гром», сам не смотрел , но рецензии не лестные. Его жизненный путь чрезвычайно насыщен, судите сами, играл джаз (барабанщик) по молодости в именитыми музыкантами( перечислять их, думаю смысла нет), затем в 21 год ведущий новостей на СиБиЭс, его картины выставлялись(а может и сейчас выставляются на престижных выставках США), кстати, его видение мира как художника трансформировалось у него в фирменный конек- практически во всех фильмах сам является оператором и снимает при естественном освещении!
    Его «золотыми годами» был период в конца семидесятых до начала 90х годов, я лично насчитал 8 фильмов что у него смотрел, что имеем: 1 фильм с Арнольдом, 2 фильма с ВанДаммом (не самые худшие в фильмографии актера), фантастический триллер «Чужая земля» с Шоном Коннери, выполненный по тем временам на высоком техническом уровне, в «Мушкетера» Хайямс внес восточные единоборства. Но мне больше запомнились «Козерог 1» ,пожалуй, один из самых известных фильмов Хайамса, фантастический экшн-триллер о том как американское правительство преследовало астранавтов, т.к. втюхало обывателям историю про полет в космос, а сами все ограничилось павильонными съемками( не правда ли знакомая байка ; но больше же меня в свое время взбодрил фильм, после которого у режиссера, по-моему, фильмы не так уж хороши, «Узкая грань»-остросюжетный детектив с Джином Хэкменом, фильм достойный по моим воспоминаниям Хичкока, там есть сцены, которые просто удивляли меня, ждешь одного, а на тебе, все молниеносно меняется, очень мне понравился тогда.
    Я уже высказал, что лучшие фильмы Хайямса позади, смотришь более поздние, чего-то неуловимого не хватает, технически хороши, но пустоваты что-ли.

P.s.Пусть читающие сейчас о режиссере не думают, что место его не на этом форуме, я утверждаю, что здесь, достаточно взглянуть на фильмографию, хотя больше остросюжетная фантастика у него, чем ужасы.
    Последний раз редактировалось МОРТ; 22.05.2006 в 23:21.

Энтони Хикокс (Anthony Hickox)

Дата рождения ? 1964 года
    Место рождения Лондон, Великобритания

Избранная фильмография:

Полное затмение (FullEclipse) 1993
    Чернокнижник 2: Армагеддон (Warlock: The Armageddon) 1993
    Восставший из Ада 3: Ад на Земле (HellraiserIII: HellonEarth)1992
    Музей восковых фигур 2 (WaxworkII: LostinTime) 1992, так же автор сценария
    Закат: В убежище вампиров (Sundown: TheVampireinRetreat) 1991, так же автор сценария
    Музей восковых фигур (Waxwork) 1988 ,так же автор сценария

Тони Хикокс- режиссер рангом пониже, чем приведенные выше, но это нисколько не умоляет его заслуг на поприще жанрового кинематографа, он практически всегда имел дело с небольшими бюджетами, но выжимал из них все что мог, почти во всех его фильмах ужасов визуальные эффекты на хорошем уровне. Сам Хикокс не ограничивается только режиссерским креслом: написал сценарии к трети своих фильмов, а их у него чуть больше двух десятков, практически в каждом своем фильме снимается в эпизоде, думаю по причине того, что в фильмах категории B создатель на себя берет больше обязанностей, чем в высокобюджетных постановках категории А, кстати, умерший в конце восьмидесятых годов 20 века отец Тони- Дуглас Хикокс (DouglasHickox)-режиссер, довольно известный в своих кругах. Все 6 фильмов, указанные выше шли одни за другим, и между ними не было ни одного фильма другого жанра, позже и теперь его больше занимают в создании малобюджетных боевиков, наподобие «Предельной глубины» (Submerged) 2005года со Стивеном Сигалом, вышедшей только на видео. Я считаю, что начало карьеры было относительно успешным, а потом после довольно посредственного «Полного затмения» с Марио Ван Пиблсом и Брюсом Пейном про оборотней, я вообще не смотрел ни одного фильма Хикокса, есть еще в его арсенале «Принц Вэлиант» (PrinceValiant) 1997 года, который у нас частенько показывают по ТВ.

Dead Man Аватар для ashley

Дарио респект тебе.
    (или как говорят все нигеры мира - уважуха ("чувак" употреблять не буду )).
    Сделаешь трэшь - разбудишь КТУЛХУ!

После похвалы со стороны Ashley и разъяснения несведущим во флейме понятия «Чувак» (интересно из какого это словаря) продолжу.

Рассел Малкехи(Russell Mulcahy)

Дата рождения 23 июня 1953 года
    Место рождения Автралия

Избраннаяфильмография:

Воскрешение (Resurrection) 1999

Историяо Мумии (Tale of the Mummy) 1998

Байки из склепа (Tales from the Crypt) :
    Horror in the Night 1996
    Let the Punishment Fit the Crime 1994
    People Who Live in Brass Hearses 1993
    Split Second 1991

Тень (The Shadow) 1994

Настоящая МакКой (The Real McCoy) 1993

Голубой лед (Blue Ice) 1992

Рикошет (Ricochet) 1991

Горец 2(Highlander II: The Quickening) 1991

Горец (Highlander) 1986

Секач (Razorback) 1984

Рассел Малкехи-это один из первых клипмейкеров(а по всей видимости и первый),который пришел в большое кино, собственно и клипы он стал делать одним из первых, для справки Малкехи работал с музыкальными гигантами своего времени, о которых, думаю, посетители имеют смутное представление или вообще о них не знают, среди них: BillyJoel, Queen, AC/DC, CultureClub, DuranDuran, а о HumanLeague вобще все забыли( хоть они и были конкурентами DepecheMode на заре «Новой волны»). Ладно мы не о музыке. И так именно Малкехи обессмертил Дункана Маклауда положив начало целой франчазе о горцах, перед этим снял фильм «Секач» про кабана , который потрошил людей( не смотрел, в детстве мне приятель об этом фильме рассказывал, а фильм вроде на СТС не так давно шел). И так затем последовал криминальный триллер «Рикошет» с Дензелом Вашингтоном и Джоном Литгоу, который я не тоже смотрел; в «Голубом льде»-довольно стандартном шпионском триллере с Майклом Кейном, если вам попадется на глаза, обратите внимание на сцену Кейн со стаканом, незабываемая, «Настоящую МакКой» можно посмотреть только из любви к Ким Бейсинждер (коим я и являюсь), а вот с «Тенью» (высокобюджетная постановка) все пошло не так , он не понравился ни зрителям ни критикам, хотя фильм и не плох, мне нравился раньше, тем более он был снят в те временя , когда фильмы по комиксам не снимали пачками по- нескольку штук в год, то же можно сказать и о «Воскрешении» с Кристофером Ламбером, в 1999 году было не так уж много кровавых триллеров а-ля «7емь», а этот триллер был даже кровавей, нормальный , кстати, фильм, если попадется под руку гляньте для разнообразия, «Исторя о мумии» с Ли Скоттом( главный антогонист курта Рассела в «Солдате" и священник в «Дракуле 2»)-середняк с неожиданной концовкой. Дальше работы ограничиваются телевизионными и видео постановками и большим количеством работ на музыкальном видеорынке. Но по найденной информации, Малкехи не уходит в небытие, следующая «Обитель Зла» будет непосредственно с его участием в роли режиссера!
    Последний раз редактировалось МОРТ; 28.05.2006 в 18:26.

Ну надо же, как интересно, я даже зачиталась. Дарио, а продолжение будет?

Надеюсь, я люблю свои темы на плаву поддерживать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права