Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
    Super Moderator Аватар для BiЯd

По умолчанию Обсуждаем концовку фильма Silent Hill

Ну кто как понядл концовку?
    Хотелось бы услышать разные мнения.
    У меня пока 3:
    1.Ничего не было, это просто длинный и кошмарный сон Криса , который недавно потерял жену и дочь в автокатастрофе)))
    2. Все слились в единого бога,(кроме Криса) и дальше возможно будет попсовое продолжение истории про борьбу 2 сил...
    3.ну и может быть он поедет в Сайлент Хилл искать их ( после письмеца) - а тогда, 2 часть игры - ждем экранизации (интересно, а сто у него будет тогда в багажничке)))

Архиеретик Аватар для Azerot

1 вариант сразу отметается, вероятно 3ий. Хотя возможен и 2ой. Мэйби 4ый вариант: ни Роуз, ни Шэрон не умерли. Может Роуз привезла с собой Алессу, которая прихватила с собой другую, тёмную, реальность? Вообщем вариатов Тьма. Но мне кажется, что Алесса просто не выпустила их из города. Ибо демонам сентиментальность чужда.
    I'am the Lexx... I'am the most powerful weapon of destruction in the two Universes...

с собой другую, тёмную, реальность?
    Да контраст ярко в конце показан, но реальность то у каждого своя...
    Но темная перевесит по ходу у него в определенный момоент и поехали....

Кстати, вы заметили, что был вырезаны некоторые куски? В фильме, когда Роуз с Шерон едут по направлению в Сайлент Хилл и как раз перед аварией видят призрак Алессы, не показывают как они через него проезжают, а в ролике прям был кадр как они въехали в неё и она ещё так красио откланилась по направлению машины. Я это к чему: может там довольно много таких моментов? Может и конец можно однозначно трактовать, если увидим режиссёрскую версию..?
    I'am the Lexx... I'am the most powerful weapon of destruction in the two Universes...

Кстати, вы заметили, что был вырезаны некоторые куски? В фильме, когда Роуз с Шерон едут по направлению в Сайлент Хилл и как раз перед аварией видят призрак Алессы, не показывают как они через него проезжают, а в ролике прям был кадр как они въехали в неё и она ещё так красио откланилась по направлению машины. Я это к чему: может там довольно много таких моментов? Может и конец можно однозначно трактовать, если увидим режиссёрскую версию..?
    Ая думал что что то не то, и правда нету...

Постоянный участник Аватар для Ganjubas

Да концовка это вообще отдельная история. Похоже, что они вроде как уехали из городка, но при этом остались в ином мире. Но ведь весь смак игры заключался в том, что до конца так и не ясно было, что это было - сон, глюки, какое-то другое измерение или еще какая-то хрень. А по вышеизложенной мною версии выходит, что о глюках и снах вообще речь не идет. Поэтому эта версия мне не очень нравится.
    Цитата Сообщение от BiЯd
    3.ну и может быть он поедет в Сайлент Хилл искать их ( после письмеца)
    Этот вариант мне больше нравится. Вот только как интересно будет тогда развиваться сюжет? Получится копия первого фильма – мать искала дочурку, а отец жену и дочь. Да и у отца семейства нет ничего общего с Джеймсом. Мне кажется, они придумают новую историю с другими героями и свяжут их как-то с героями первого фильма. Но вот мне интересно – в концовке, когда Джеймс уходит с девочкой, то выходит, что он себя простил и поэтому покинул Silent Hill, а в концовке, когда он уходит с Марией, то получается, что он продолжает себя мучить и история продолжается. Так вот не находите ли вы тут общее с концовкой фильма? И вот у меня есть еще вопрос к тем, кто играл в первую часть. Почему полицейская видит тех же монстров, что и мать девочки и все остальные – ведь она случайно там оказалась? Ведь во второй части каждый персонаж видел своих монстров и свой SilentHill. А как было в первой части игры? И что это за разделений на темную и светлую половину, тут попахивает дозором и звездными войнами?

Кстати, когда они уезжают из города, то видно, что они едут по дороге, ведущей в никуда, в смысле обрыв, никуда не исчез, по-крайней мере его очертания явственно видны. Ещё раз: это не экранизация какой-то части игры, это просто фильм по мотивам серии, так что какие-то аналогии с играми искать не нужно. 100% и даже 50% совпадения с какой бы то ни было игрой найти не удастся.

Кстати, на счёт продолжения. Очень даже может быть. Фильм лидирует по кассовым сборам в североамериканском прокате (только там собрал больше $50 млн).

Почему полицейская видит тех же монстров, что и мать девочки и все остальные – ведь она случайно там оказалась?
    А также люди в городе и все остальные видят одно и тоже , да это заметно, может Алесса затаскивала всех в один свой эпизод....
    Но , все равно каждый должен быть видеть что то свое, у каждого свой Silent Hill.....

Участник форума Аватар для Destaurus

Как я понял (да и некоторые уже ответившие), то когда Роуз приехала в Сайлент Хилл она стала частью его, и застряла меж двумя мирами (реальным и альтернативным). Помните слова Криса? "Я люблю Шерон так же как и ты!..", т.е. он пытался показать что тоже любит приемную дочь, что также близок к ней. И все же Роуз была ближе к Шерон, может поэтому она так легко стала частью городка...
    Конец фильма лично я понял так:
    Роуз и Шерон остались в том Сайлент Хилле, даже приехав домой. Они уже не в настоящем (видимом для всех людей мире), а в мире грез...
    Крис же как был в реальности так в ней и остался, что нам собственно и показывают, когда он лежит на диване и будто чувствует, что кроме него в комнате семья, а они ведь действительно там, но их частоты (назовем их так) не совпадают!
    Последний раз редактировалось Destaurus; 22.05.2006 в 15:11.
    more than meets the eye...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)