Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 53 из 53
    Морлок

оба отличные
    х/ф "Обитаемый остров" - абсолютное говно

х/ф "Фонтан" - унылое говно.

х/ф "Звездные войны" - тупое говно

ангелочек Аватар для moren

У меня тут рецензия на Голова-ластик заволялась. Я ее на другом сайте выкладывала, вот решила сюда перенести.

Фильм очень своеобразный. На мой взгляд он немного перегружен символами и различными образами, поэтому для моего восприятия он оказался тяжеловат. Картина построена так, будто одна сюжетная линия сменяет другую, в результате чего можно фантазировать и фантазировать на тему смысла.

Причудливые образы сконструированы так, что вызвать они могут как самые невинные ассоциации, так и пошло-противные, что собственно и притягивает зрителя к картинам подобного рода. Основную идею фильма я так и не уловила, так как закрутилась в инопланетянах, больном мужике, маленьком уродце, дибильной семейке, развратной соседке, уродливой кукле, карандашной фабрике и т.д.

На мой взгляд, головой-ластиком был парень Генри. Именно из его мозгов сделали что-то вроде резиновой палочки, которую потом порубили на маленькие ластики и одели на карандашики. Все остальное показано в фильме для того, чтобы открыть тайну вселенской души Генри и рассказать, что может довести до жизни такой, то есть до резиновых мозгов годных только на ластики.

Можно также допустить, что голова-ластик – это уродливое дитятя Генри с блестящей, как бы латексной головой, что собственно намекает, чем взрослым следует пользоваться во время половых сношений. Ребенок – это продолжение своего отца и матери, поэтому через семью Мэри, сны Генри и их поведение в целом мы можем судить откуда же появилось такое чудо.

Ластиками могут быть все участники этого фильма, потому как головы их набиты всякой пакостью, которая выливается в причудливое поведение.

Ластиками могут быть зрители, которые смотрят такую пакость. Режиссер карандашик, который пишет новую информацию, а смотрящие, только по другую сторону экрана ищут в своих ощущениях ответный отклик или реакцию на просмотр данного фильма, тем самым соизмеряя количества пакости у себя в организме.

Вполне возможно, что всех героев этого фильма поразил инопланетный вирус, поэтому они немного сошли с ума. Скорее всего Линча тоже поразил инопланетный вирус, когда он это делал, а я тут стараюсь отыскать смысл. Лучше посмотреть и удалить, потому как у меня этих “может” и “возможно” набралось великое множество.
    Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас смотрят на звёзды.

Super Moderator Аватар для KillоВатт

Попрошу писать на форуме на русском языке.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)