Результаты опроса: Чем же объяснить столь массовое явление римейков в жанре хоррор?

Голосовавшие
36. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • - желанием срубить бабла, где оно уже было срублено

18 50.00%
  • - кризис жанра, отсутствие новых идей

12 33.33%
  • - нет достойных приемников жанра, маэстро уже староваты

1 2.78%
  • - «Век невежества» - кто знает что есть «Туман» 1980 года?

3 8.33%
  • - свое…

2 5.56%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
    Новичок Аватар для MurderKnot

1-ое. Конечно деньги. А талантливые режиссёры и идеи есть, но толстосумы не хотят рисковать. Они лучше выпустят дерьмо с рэйтингом PG-13, чтоб больше людей пошло на фильм.
    "We will tear your soul apart"

У судьбы свой личный счет Аватар для Ok5

Цитата Сообщение от ashley Посмотреть сообщение
    Все что ты тут написал просто смешно!
    Я не понимаю зачем тебе смотреть старые ужасы смотри римейки они лучше там компспецэффекты бля!
    А сейчас достать возможно практически все, опять же благодаря нашим флибустьерам.

вот это меня больше всего насмешило....То что у нас не выходят на лицензии многие раритеты вообще ничего не значит. За бугром постоянно выходят коллекционные издания: ED на 4-х дисках в виде книги мертвых.....Фантазм 4 диска в нутри серебренной сферы.....и тд и тп....Выходит ВСЕ!
    Элементарно?

Но не все же могут что-то заказать, не у всех же есть компы.
    Не все же врубаются во все, не у всех же есть супер скорасть на компе.Да и зачем что-то искать, мучится, если есть римейк которые есть везде.

У меня нету больших воозможнастей достать старые ужастики, у меня есть только dC++ откудава я очень много чего достал, но большиство классных фильмов нету там.
    А заказывать на DVD из России я не могу.
    Конечно в России все легко достать, а в Латвиии не чего нету, вот так мне не повезло.

Я и так живя в Латвии такие фильмы срубил, что все удивляются.

Еслиб я жил в России у меня бы уже было все что я захотел.

Я смотрю римейки потому что не могу достать оригинал, если я могу достать оригинал то я не смотрю римейк.
    Последний раз редактировалось Ok5; 30.09.2006 в 11:56.

злость

Цитата Сообщение от Azerot Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно. Просто большая часть молодёжи гораздо охотнее посмотрет фильм 2006 года, нежели оригинал, исключительно потому, что фильм 2006ого.
    несогласен!
    действительно "пипл хавает..."
    но почему тогда они 500 раз будут пересмантивать терминатора, "кавказкую пленницу" да просто потому что на этих фильмах не надо думать просто смотришь картинку, а возмите "люди-кошки" 30-х годов там из самих и не показывали, у людей подключалось вообрашение, мозги начинали работать. Вообщем сейчас фильмы по большей, части лишины этого. поэтому тонны поп-корна, литры коллы и вперет отключаем мозги...

Участник форума

Я проголосовал за кризис жанра. Хотя, если можно было бы выбрать несколько вариантов, добавил бы сюда и "срубить бабла".
    Большинства римейков, конечно же полный отстой, адаптированный под тупорылого обывателя. туда, как правило, добавляют глянцевых компьютерных спецэффектов (ненавижу), дурного МТВ-монтажа - и типа новый продукт готов!
    Когда в почему-то почитаемом многими римейке "Рассвета мертвецов" в ...цатый раз показали замедленно кувыркающуюся в воздухе отстрелянную гильзу, мне очень захотелось затолкать ее и все остальные использованные патроны в глотку режиссера.
    Единственные римейки, которые порадовали меня, это "Техасская резня бензопилой" и "У холмов есть глаза"

Нелья сказать однозначно зачем это делается. Некоторые просто видать были поглощены идеей и решили снять так как они это видять в лучшем для них свете. Ну а некоторые разумеется посмотреои на это и решили реально срубить бабла, так сказать с успехом не поспоришь и т.д.

Некоторые ремейки мне оч нравятся, например ремейк-фильм Из джунглей в джунки (оригинал - Индеец в Париже). И актеры мне более знакомые и близкие сердцу и смешнее и понятнее. Сейчас даже не вспомню всех ремейков которые мне понравились... Но вот есть такие неуместные ремейки, типа Хеллоуина и т.д. Это фильмы своего времени. Я вот недавно смотрела фильм Одинокий рейнджер, ремейк фильма с 56-го года. Вестерн. Тема примерно такая - гл. герой, убили его брата, и его ранили, его нашел индеец, вылечил, обучил и они вместе мстили убийцам. Тогда, в 56-м эта тема была крутая такая. Одинокий рейнджер мстит убийцам брата и т.д., все были в восторге. А сейчас это смотрится просто смешно. Фильм просто пересрали...Так что некоторые фильмы лучше просто оставить в покое..
    В пизду цитаты

Banned

Пипл радостно хавает - вот и всё. Побольше спецэффектов, побольше экшна- никто никогда и не вспомнит, что был такой фильм 197...лохматого года, где "ужас" создавался не на компьютере, а усилиями актеров, декораторов, сценаристов, гримеров. Фильмы прошлого снимали, а нынешние РИСУЮТ. Именно поэтому никогда, ни один римейк для меня не станет лучше старого кино. Пример? "Вий". Они могут переделать сценарий, могут нарисовать монстров, могут пригласить звезд Голливуда. А вот ТАК сказать "Ко мне, упыри! Ко мне, вурдалаки" могла только Наталья Варлей....

Злобный пупс Аватар для Chupa

Цитата Сообщение от Fantom13 Посмотреть сообщение
    Пипл радостно хавает - вот и всё. Побольше спецэффектов, побольше экшна- никто никогда и не вспомнит, что был такой фильм 197...лохматого года, где "ужас" создавался не на компьютере, а усилиями актеров, декораторов, сценаристов, гримеров. Фильмы прошлого снимали, а нынешние РИСУЮТ. Именно поэтому никогда, ни один римейк для меня не станет лучше старого кино. Пример? "Вий". Они могут переделать сценарий, могут нарисовать монстров, могут пригласить звезд Голливуда. А вот ТАК сказать "Ко мне, упыри! Ко мне, вурдалаки" могла только Наталья Варлей....
    Все рисуют? Зато как))
    И хватит уже со своим старьем, понятное дело что оригинал есть оригинал, но это своего рода ностальгия и не более. Сейчас все снимают гораздо круче и этому радоваться надо. Я лично за новое и лучше посмотрю фильм римейк 2006 чем оригинал 1972. К старым вещам хорошо отношусь но уж не так чтобы орать как все круто было, а сейчас гумно. Ну если вы так любите старье то смотрите на здоровье, никто не запрещает;)
    А то что пипл хавает.... и что? Это кому-то жить мешает или плохо делает? Не все люди так замарачиваются по фильмам потому что это нахер не надо. Они идут в кино просто хорошо провезти время.
    Создайте уже машину времени и валите в свои 70-80-ые Нытики епт, новое побеждает и это замечательно....времена меняются ;)

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

Первых четыре пункта можно было бы объединить в один. Я бы за него проголосовал
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

Cthulhu Аватар для Respekt

Проголосовал за - кризис жанра, отсутствие новых идей. Хотя и следующий аспект (нет достойных приемников жанра, маэстро уже староваты) тоже подходит. Бабло это уже как само собой...
    «Пх'нглуи мгленафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн»

Springwood Slasher Аватар для Dark Hunter

Не вижу ни одной причины, кроме бабла.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)