Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Постоянный участник Аватар для Никки

По умолчанию Питер Блэтти "Изгоняющий дьявола", "Легион".

Создаю сейчас эту тему в полном восторге от недавно прочитанных мною книг Уильяма Питера Блэтти... Две ночи на них потратила, но но это того стоило, прочла на одном дыхании, и вот сейчас хочу поделиться, так сказать, свеженькими впечатлениями. По правде говоря, сначала я пребывала в легком шоке от прочитанного. Начинала я читать как то без особенного энтузиазма - все эти одержимые дьяволом дети стали уже настолько привычной для меня темой, что оба романа Блэтти мне показались сначала лишь очередным "шедевром" с избитым до мучительнейшего диатеза сюжетом. Надо сказать, Я ОКАЗАЛАСЬ НЕПРАВА.

Участник форума

...согласен - оба романа шедевры, но особенно мне нравится "Легион",действительно казалось бы низкопробная тема, но Блетти удалось создать настоящее глубокое филоcофское произведение, чего не скажешь о фильме по "Легиону" - "Экзорцист-3"(если не ошибаюсь в нумерации). Если нравится книга, то фильм лучше не смотреть...
    Модератор - деревянная планка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (Большой Энциклопедический Словарь)

Ziggy Stardust Аватар для xtwin

Легион не читала, вот сегодня дочитываю Ф. Дика - Тот,кто пошутил и поеду этот роман искать ;- )
    Последний раз редактировалось xtwin; 15.07.2006 в 19:25.
    все нах... ибо нех... хотя пох...

Dead Man Аватар для ashley

кино воще мрак, но и книги я щедеврами назвать не могу...
    Сделаешь трэшь - разбудишь КТУЛХУ!

Постоянный участник Аватар для Никки

Да, согласна фильм настоящий кошмар. :-)
    Книги же мне обе оооооочень понравились, вот недавно перечитала "Легион" - и чуть по-другому восприняла главную мысль всех двух произведений. :-)

Участник форума

Читала когда-то... лет 10 назад. Перечитывать не буду, хотя написано неплохо...
    Verus amicus amici nunquam obliviscitur

Участник форума Аватар для misunderstood

честно говоря, что-то мне было не так уж интересно читать "Изгоняющего...", как-то не увлекло
    "He thrusts his fists against the posts, and still insists he sees the ghosts." S.K.

"ну вот... а ты и по жизни призрак.."
    :Evil2:

Новичок Аватар для +Puppet M@ster+

"Изгоняющий Дьявола" - уже классика жанра мистики. Я где-то читал, что его экранизация - самый страшный фильм ХХ века. Преувеличивают конечно, но фильм действительно сильный.

Посетитель Аватар для Maharet

"Легион" мне понравился меньше, чем "Изгоняющий...", но в целом "Дилогия..." оч хороша, читала с удовольствием...
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете "Фауст"

Участник форума

Цитата Сообщение от +Puppet [EMAIL="M@ster+;117954"
    M@ster+;117954[/EMAIL]] Преувеличивают конечно, но фильм действительно сильный.
    Я бы не так не сказала. Фильм снят превосходно, и для меня лично он действительно является фаворитом.

Что касается книг... Сначала я посмотрела фильм, а потом уже прочитала книгу. Нужно заметить, что в некоторых моментах книга уступает фильму, Фридкин добавил несколько значительных элементов, которые превзошли книгу Блэтти.
    "Легион", конечно, хорош... Но нет того захватывающего, впечатляющего, что есть в "Изгоняющем Дьявола".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права