Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47
    Участник форума

Цитата Сообщение от МОРТ Посмотреть сообщение
    brainfucker, его детище-его право...
    что его право, я не спорю, а атмосферу все-таки конкретно ломает.
    но что поделать, итальянцы народ - темпераментный, сами не замечают, когда перебарщивают.

Постоянный участник Аватар для fenryr

Кому как, а на мой взгляд именно эта подчеркнутая бодрость придает атмосфере фильма оригинальность и никак ее не ломает. Медленная мрачная музыка ведь тоже не всегда положительно работает на создание атмосферы, а порой вообще звучит банально и попсовато.
    Последний раз редактировалось fenryr; 10.01.2007 в 01:28.

Участник форума

Цитата Сообщение от fenryr Посмотреть сообщение
    Кому как, а на мой взгляд именно эта подчеркнутая бодрость придает атмосфере фильма оригинальность и никак ее не ломает. Медленная мрачная музыка ведь тоже не всегда положительно работает на создание атмосферы, а порой вообще звучит банально и попсовато.
    Вот уж не соглашусь. Под Моторхед С Мэйденами можно только хаером энергично трясти. И что это за медленная мрачная музыка, звучащая банально и попсовато? В Феномене я такой точно не слышал

Постоянный участник Аватар для fenryr

Цитата Сообщение от brainfucker Посмотреть сообщение
    И что это за медленная мрачная музыка, звучащая банально и попсовато? В Феномене я такой точно не слышал
    Вот именно, что в "Феномене" такой музыки практически нет. Это одна из его уникальных особенностей. А медленная мрачная музыка очень часто встречается в тупых дешевых фильмах, названия которых зачастую не запоминаются (вспомню - отпишусь). Одним из признаков гениальности творения является именно гармоничное сочетание вроде бы несочетаемых на первый взгляд элементов (например сюжет о маньяке-убийце+мажорная музыка)
    Цитата Сообщение от brainfucker Посмотреть сообщение
    Под Моторхед С Мэйденами можно только хаером энергично трясти.
    Да забавно было бы посмотреть как кто-кто при просмотре "Феномена" энергично трясет хаером.
    Последний раз редактировалось fenryr; 12.01.2007 в 02:38.

Super Moderator Аватар для KillоВатт

Оффтоп
    Когда у меня был хаер, я тряс им под Феномен, в сцене, когда героиня пытается выбраться из дома.

Участник форума

Цитата Сообщение от fenryr Посмотреть сообщение
    Одним из признаков гениальности творения является именно гармоничное сочетание вроде бы несочетаемых на первый взгляд элементов (например сюжет о маньяке-убийце+мажорная музыка)

Да забавно было бы посмотреть как кто-кто при просмотре "Феномена" энергично трясет хаером.
    Если бы у меня был, я бы потряс.
    Ну, ладно, к общей точке зрения по этому вопросу, я так понимаю, мы все равно не придем. Но все же лишний раз подчеркну, что в "Феномене" звучали гениальные темы, написанные специально для фильма (если не ошибаюсь, это были Гоблины и Босвелл). То есть абсолютно никакой нужны в привлечении музыки ведущих хеви-металлических деятелей в фильм не было. Видимо, сказались дань моде либо тогдашнее увлечение Ардженто соответствующим направлением - вспомним "Демонов" и "Оперу". Мне гораздо больше нравятся "чистые" саундтреки, безо всяких модных примесей. Такие как "Кроваво-красный", "За гранью тьмы" или "Без сна" все тех же Гоблинов.

мне там один момент всю дорогу был непонятен. когда героиню Коннели приводит к дому жучок саркофаг там под мрачную музыку долго (секунд 10) показывают выхлопную трубу автомобиля, вероятно давая понять что кто то там сидит в машине и следит за ней. но потом эта идея не находит развития в сюжете и труба так и остается трубой. или я призабыл что-то и не заметил?

Участник форума

насколько я помню, за ней полицейский следил

Какой хороший фильм! Несмотря на мое уважение к мейденам, они действительно не совсем в тему были)))
    Ребенок меня просто потряс! Пока он обладатель самой мерзкой рожи!

Участник форума Аватар для kemaries

Забавный фильмец,да ещё это музыка.Но как-бы там не было кина мне понравилось.
    Кто сказал, что важна форма?
    Не лучше ли быть свободным от форм в диком море необузданной плоти?... Или быть дикой плотью в бесформенной обители препарированной божественности?...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)