Показано с 1 по 4 из 4
    Посетитель Аватар для Falling

* * *

* * *

ANNOTATION:

"Мрак над Джексонвиллем" - один из самых шокирующих романов Брижит Обер. Критики сравнивают его с лучшими произведениями Стивена Кинга. Серия жестоких, необъяснимых убийств вызывает панику в маленьком американском городе. Очень странные видения посещают добропорядочных горожан. Поговаривают даже, что на улице недавно видели человека, умершего много лет назад.

* * *

DOWNLOAD or OZON

* * *

Собсна, я даже и не знаю, какие подобрать слова для этого произведения, да чего там -- я его даже охарактеризовать-то не могу -- это какая-то дикая смесь из ужасов, мистики, черного юмора -- заправленная огромным количеством крови, мяса и жуков.
    Пожалуй читая такую книгу -- получаешь реальное удовольствие -- когда идя на кладбище, добрые полицейские вместо того чтобы развеять детские страхи -- встречаю там, живых трупов; когда родители и родственники не имеют свойства оставаться в живых от начала до конца; когда зверства превосходят все мыслимые масштабы.
    Книга хороша, особенно в начале -- это блеск, хотя и ближе к концу, тошно не становится (разве что от мяса)) и охото читать и читать...

В общем-то это все... блеск, пусть не шедевр -- но произведение однозначно заметить стоит; хотя думаю, тут или понравится или откровенно взбесит -- золотой середины нет.

Кто читал -- высказывайтесь (особенно горю желанием услышать что там в продолжении?)))) всем остальным -- советую).

Dead Man Аватар для ashley

Абсолютно не понравился ни первый роман ни 2-й(он шел у меня в той же книжке поэтому и стал читать) "Укус мрака". Все настолько плоско и абсурдно что хотелось просто выкинуть книжку, 2-й роман я все таки бросил и не дочтал, что со мною такого вобще не бывает. Никому бы не посоветовал.
    ЗЫ: Не ведитесь на зомби!!
    Сделаешь трэшь - разбудишь КТУЛХУ!

Посетитель Аватар для Falling

ashley, вот-вот! Да, я знал).

Собсна первое впечатление от прочитаного было именно такое: утка нах? Или что это вообще? Но подумав все-таки понял -- а ведь что-то в этом во всем есть... это не классическая тема зомби и всего-такого, это что-то совершенно иное -- да, пусть в кое-каких моментах и плосковато, как сказано выше (миф о божествах, например) но ведь? Ведь нужно иногда разнообразие? И собсна вариант Брижит -- мне очень нравится.... в конце-концов есть Кинг, есть Лавкрафт, Маккаммон, Баркер -- иными словами, есть То, а есть Это... нинаю к чему я это пишу даже.. не пытаюсь переубедить или доказать что-то... наверное пытаюсь только сказать, что абсудр -- тоже имеет право на жизнь -- причем такой... чего только стоят, например дождь из мочи?) или убийство водителем автобуса, доброго дедушки ГГ? все эти детальные описани? Мясо -- да и только). И это нравится), этого душа желает, как говорится). А если душа желает -- почему бы и не скормить, как дельфинам рыбку).

PS:
    Кстати ashley, а Укус уступает Мраку (пусть и недочитан)?
    Ну и пусть (с)...
    256 оттенков серого (с) ...

Dead Man Аватар для ashley

Цитата Сообщение от Falling Посмотреть сообщение
    PS:
    Кстати ashley, а Укус уступает Мраку (пусть и недочитан)?
    он продолжает тему, т.е. еще в 2 раза загоннее (я серьезно)
    Если "Мрак" понравился, читай и укус. Я бросил читать где-то за 80 стр до конца просто отурыл последнюю главу.
    А вобщем знаешь что написано в анотации и книги и ее содержание.......как до луны.
    Я больше ожидал увидеть что-то в роде Фульчи "Город живых мертвецов" (фильм имеет множество русских названий - "Зомби 3", "Зомби повешенный на веревке от колокола").

Falling, может она и имеет право на существование, но как то это плоско и грустно. Кстати у нее еще есть куча романов.
    Сделаешь трэшь - разбудишь КТУЛХУ!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)