Страница 1 из 20 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 197

По умолчанию Зеленый слоник /Россия/1999/Реж: Светлана Баскова

Два солдата сидят на гауб-вахте. Один из них здоровый бородатый мужик, тихий спокойный и дружелюбный, но очень болтливый. Другой молодой парень, спокойный, молчаливый, накаченный чуть твердолобый, но ведь это армия, умных там нет. Сначала они просто разговаривают, причем их общение идет отборным матом и выглядит довольно смешно, приколов в их разговоре хоть отбавляй, лично я ржал сильно. Иногда парень избивает мужика чтобы тот замолчал. Парня кстати заставляют чистить вилкой невозможно загаженный унитаз. Потом они ложатся спать. Первый проснулся бородатый мужик и сходил по большому в тарелку (единственную которая у них была). Он обмазался экскрементами и часть съел сам, по его поведению заметно что он помимо того, что копрофаг, ещё и шизофреник. Он разбудил своего соседа и предложил поесть ему, получив отказ он очень расстроился и начал ползать по камере и причитать типа: «А у нас в деревне все ели…» Парень от такого испугался и начал звать начальство, чтобы его выпустили из камеры.
    Пришло начальство и начали устраивать дедовщину, которой и посвящена основная часть фильма. Сначала бородатого изнасиловали в рот. От увиденного молодой крепкий парень сходит с ума и начинает насиловать и одновременно откусывать ещё куски мяса ещё с какого то мужика, потом отрезает жертве гениталии и потрошит его. Копрофаг обматывается выпущенными кишками и…
    На этом интересном месте я прерву свой пересказ, надеюсь этого достаточно чтобы вникнуть в сюжет и атмосферу фильма. Все действие происходит в грязных темных помещениях, мы видим кругом ржавчину, протекающие трубы, гнилые доски, унитаз с присохшими экскрементами, мух - все эти мелкие детали прекрасно передают все детали интерьера современной российской военной части. Может вы будете шокированы моим следующим высказыванием, но нельзя не уделить внимание актерской игре – тут она присутствует и весьма неплохая, как бы дико это не звучало. Сам метод съемки с постоянно дергающейся ручной камерой и монтаж с постоянно сменяющими друг-друга почти бессвязными сценами, создает дикую смесь из комедии и жестокой псевдо документалки. Само насилие не очень качественное, но подано оно со вкусом, смотреть действительно приятно. Стоит ли это смотреть? Да, стоит. Во первых это однозначно самый жестокий русский фильм, и во вторых под него точно не будете скучать. Кстати, его надо показывать школьникам в старших классах, пусть знают что их ждет если будут плохо учиться ))
    Посмотреть кадры из фильма вы можете здесь:
    http://i-art.udmlink.ru/pop/slonik/index.htm

ПОЛНАЯ ХЕРНЯ
    Кто хоть раз был в воинской части поймет

Посетитель Аватар для CuntFucker

фильм видимо васче пиздец полный...
    от него сам епифанцев потом открестился...

Сопли и блевота...

Да, фильм жуткий, тошный и брутальный. Вообще не даром говорят, что "кто в армии служил тот в цирке не смеется".
    Но эта картина, которая на мой взгляд заслуживает внимания. Смотреть или нет - дело ваше. Единственное что, он думаю будет принят и понятен только мужской половине зрителя.
    Хотя... одна моя знакомая очень и очень сильно хвалила

Участник форума Аватар для Angry Chinassky

Фильм в рамках андеграунда вобще и в рамках Российского - выделяющийся экземпляр... Именно в силу своей неподцензурности абсолютной. Хотя в фильме и не во всех моментах "идут до конца", но эстетический эффект все равно опустошающий... Начинающийся как армейский анекдот, переваливая за вторую половину фильм перерастает в форменное безумие. Тут вам не только слонеки, тут, бля, кровавые мальчики пляшут джигу с хоботом в руках, ревя как демоны и юродывые селяне в шинелях и окровавленные с ног до головы партегиноссе и хрен вабще пойми что.... Но вся эта адская свистопляска, что закручивается во второй половине настолько вопиющще безумна и дика, что от происходящего глаз не оторвать...
    Я короче сам не до всго дорубился вот-так с первого раза... Ибо ожидал зрелищща более прозаического от Русскаго Андеграунда. Митьковщины в перемешку с Юфитом... А тут ни на что непохожее буйство в искренне-отвязном исполнении Епифанцева, сплошной "сука-бля-нах", Pantera фоном, кровища, содомия и вырванные трахеи... Полный пиздец, короче... И самое главное - что главное не в этом
    А в чем - я не понял
    Просто потому непонял, что торкает - мало не покажеццо!!!!
    Так штоя тем чего с первого раза увидел чуть не подавился. Тут так вот с понталыку нельзя... Надо спокойно еще разок пересмотреть...

Переварить, переосмыслить
    Может потом более внятный отзыв черкану...

Морлок

фигня какая-то.
    Прокрутил кусками. Какие-то дерьможрущие пидарасы. Видно у девочки совсем в голове бардак, если снимает кино про голых, трахающихся мужиков, ползающих в собственном дерьме.

Звук кстати отвратительный, часто приходится вслушиваться в слова, когда спец-шумы орут на полную катушку.

Картинка тоже очень невнятная.

Кровища, дерьмище и потроха - выглядят достаточно убедительно. Видно все доставали на ближайшем мясокомбинате.

В общем, обычная отстойная муть. Непонятно зачем и для чего снималась.

Super Moderator Аватар для KillоВатт

Цитата Сообщение от La Craft Посмотреть сообщение
    фигня какая-то.
    Прокрутил кусками. Какие-то дерьможрущие пидарасы. Видно у девочки совсем в голове бардак, если снимает кино про голых, трахающихся мужиков, ползающих в собственном дерьме.

Звук кстати отвратительный, часто приходится вслушиваться в слова, когда спец-шумы орут на полную катушку.

Картинка тоже очень невнятная.

Кровища, дерьмище и потроха - выглядят достаточно убедительно. Видно все доставали на ближайшем мясокомбинате.

В общем, обычная отстойная муть. Непонятно зачем и для чего снималась.
    Ты зря так. Для данного жанра, я считаю, это гениальная работа. А если, тебе не понятен этот жанр, то я ситаю неправильно с твоей стороны, говорить, что картина невнятная!

Морлок

KillоВатт, я там ничего не увидел. В том числе и жанр.
    Нельзя снять полную фигню и сказать, что это мол андеграунд и "кино не для всех". Искусство - должно быть более-менее понятно и близко своему народу.
    Может, конечно имелись в виду, какие-то мощные аллюзии на вооруженные силы РФ - но я тупой их не заметил. Что увидел - то и понял.
    Если ты проник в скрытый смысл данного кина - расскажи мне плиз. Обещаю пересмотреть полностью и оставить новый отзыв

Для интересующихся - посмотрите наш фильм "4". По мне, так он вполне тянет на гордое звание "русский андеграунд". Сценарий написал Сорокин. Тот самый, что написал и снял "Москва", а также книги "Роман", "30-я любовь Марины", "Настя", "Доза" .

Super Moderator Аватар для KillоВатт

Цитата Сообщение от La Craft Посмотреть сообщение
    Если ты проник в скрытый смысл данного кина - расскажи мне плиз. Обещаю пересмотреть полностью и оставить новый отзыв
    Скрытого смысла здесь нет. Мне понравилась задумка и игра актеров - максимально реалистична. Ну, и стеб над нашей армией.

Участник форума Аватар для Angry Chinassky

LaCraft-у и всем не втухающим, или гордо делающим вид, что если их светлая голова не осилила - то вещь и в правду говно:
    Вы-бы для начала пользоваться тем, что у вас на плечах, научились, попробовали эту штуку применить по назначению и желательно не раз или два... И для того, чтобы не выглядеть долбоебами окончательно, прежде, чем говорить
    "Прокрутил кусками. Какие-то дерьможрущие пидарасы"
    неплохо бы научится смотреть, то что показывают, думать о том что рассказывают, анализировать как-то это все, хотябы узнать - не полениться, кто она, эта - "девочка с бардаком в голове"
    и что она сама говорит о своем фильме.

Если вы не конченные ебанаты, способные впитать только что-то вроде ПИЛЫ-3 то дайте себе труд разобраться в происходящем или не срать своими скудоумными комментами на уши другим.
    Последний раз редактировалось Angry Chinassky; 05.02.2007 в 18:58.

Страница 1 из 20 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)