Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Fuck ! I'm dead... Аватар для Perfect Drug

По умолчанию Jorg Buttgereit / Йорг Буттгерайт

Только не говорите что не знаете такого режисера В одном из последних номеров журнала (мммм.... Какого не скажу ) мне попалось интервью с ним. В данный момент занимаюсь переводом, чтоб выложить, а пока ловите пару фото

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nekro1.jpg 
Просмотров:	737 
Размер:	15.3 Кб 
ID:	13026Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nekro2.jpg 
Просмотров:	904 
Размер:	8.3 Кб 
ID:	13027Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nekro3.jpg 
Просмотров:	780 
Размер:	8.8 Кб 
ID:	13028Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nekro4.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	18.1 Кб 
ID:	13029Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nekro5.jpg 
Просмотров:	748 
Размер:	12.0 Кб 
ID:	13030
    "Профили женщины и черепа четко выделялись на фоне красноватой лампы, и рот женщины прилип, как присоска, к оскалу черепа. Я отчетливо видел, как она лизала ему зубы, просунув меж его челюстей свой язык... Женщина то вытягивала язык, который оказался неожиданно крепким и мясистым, и лизала резцы мертвеца, то проводила языком по его зубам, словно рукой по клавиатуре, то засовывала язык как можно глубже и ласкала коренные зубы и нёбо."
    © Габриэль Витткоп "Некрофил"

Название:	nekro6.jpg 
Просмотров:	713 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	13031Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nekro7.jpg 
Просмотров:	706 
Размер:	10.6 Кб 
ID:	13032Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nekro8.jpg 
Просмотров:	766 
Размер:	14.4 Кб 
ID:	13033Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nekro9.jpg 
Просмотров:	749 
Размер:	16.4 Кб 
ID:	13034Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nekro10.jpg 
Просмотров:	707 
Размер:	11.0 Кб 
ID:	13035
    "Профили женщины и черепа четко выделялись на фоне красноватой лампы, и рот женщины прилип, как присоска, к оскалу черепа. Я отчетливо видел, как она лизала ему зубы, просунув меж его челюстей свой язык... Женщина то вытягивала язык, который оказался неожиданно крепким и мясистым, и лизала резцы мертвеца, то проводила языком по его зубам, словно рукой по клавиатуре, то засовывала язык как можно глубже и ласкала коренные зубы и нёбо."

Название:	nekro11.jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	13.8 Кб 
ID:	13036Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nekro12.jpg 
Просмотров:	469 
Размер:	25.1 Кб 
ID:	13037Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nekro13.jpg 
Просмотров:	474 
Размер:	11.6 Кб 
ID:	13038Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nekro14.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	15.5 Кб 
ID:	13039

Родился в Западной Германии 20 декабря 1963 года. Как и большинство молодых режиссеров, без какого-либо режиссерского образования начал с короткометражных любительских фильмов. Свой первый короткометражный фильм «Мой отец» снял в возрасте 19 лет. Без остановки он снимал свои короткометражки, совершенствуясь с каждой своей следующей работой.
    В возрасте 24 лет, он заявил о себе на всю Германию, и позже на весь мир своей первой работой в большом кино – «Некромантик». Фильм сразу же приобрел статус культового, благодаря необычности темы. Имеено с этого фильма режиссер Буттгерайт приобрел славу независимого шокирующего автора киноповестей и певца смерти. режиссер Йорг Буттгерайт, конечно, расставляет иронические меточки, особенно забавны музыкальные, но его невероятно пристальное внимание к трупам, разложению, расчленению, крови вызывает подозрение, что интерес этот на самом деле не вполне шуточный. Спустя 2 года он снимет свой второй и куда более мрачный и философский «Король смерти». Однако фильм был встречен публикой куда более скромно нежели «Некромантик», и он выпускает то, чего от него все ждали – «Некромантик 2». О его личной жизни фактически ничего неизвестно, кроме как о его романе с актрисой Моникой М, которую он позже задействует в «Шрамме». Удивительно, как этот молодой и претенциозный режиссер достигал такой эффектной подачи материала в своих работах, ведь у него не было даже бюджетов Итальянских классиков хоррора.
    Его последнюю работу на родине - «Шрамм» Дарио Ардженто назвал гениальной, но к сожалению она стала и последней.
    У нас в России прицельно достать его работы до недавнего времени было достаточно сложно, так как переводы были только любительские и ни у каких дистрибьюторов не было и подавно.
    Я уже давно посмотрел все его фильмы, которые только смог достать (ранние короткометражки достать почти нереально). Безусловно очень своеобразный и гениальный режиссер, чьи фильмы точно не забудутся. На мой взгляд, его работы ошибочно причислены к хоррору, так как они являются тем, что сейчас принято называть «арт-хаусом». Очень жаль, что вряд ли уже когда-нибудь, мы сможем насладится новыми работами мастера, хотя возможно он вовремя остановился поняв, что исчерпал свои идеи, уйдя на пике славы.
    Кстати в 2004 году, в Канаде был снят полнометражный документальный фильм – Celluloid Horror, рассказывающий о классике ужасов с Удо Киром в главной роли, Буттгерайт там центральная фигура, и именно его творчеству там уделяется основное внимание. Немецкий классик сыграл там сам себя. Может на Буттгерайта опять что-нибудь найдет, и он подарит нам ещё один шедевр после 13 летнего перерыва?

Новичок Аватар для shefox

А как он сам объясняет, почему прекратил снимать? Умер что ли, или может раскаялся и стал религиозным фанатиком?

Цитата Сообщение от shefox Посмотреть сообщение
    А как он сам объясняет, почему прекратил снимать? Умер что ли, или может раскаялся и стал религиозным фанатиком?
    Жив и здоров, сейчас радиоведущий и вроде ведет какое то телешоу в Германии. Я видел, даже как он брал интервью у другого андергаундного, но на сей раз испанского, режиссера - Начо Серды.

Новичок Аватар для shefox

Так а почему не снимает-то? Интересны причины. Кроме того можно совмещать с остальным.
    Говорят в Германии с этим строго, 3 года тюрьмы за некрофилию. Вот недавно солдаты бундесфера сфоткались с черепом, а какой скандал. А как же фильмы?....

Участник форума Аватар для Phenomen

нас в России прицельно достать его работы до недавнего времени было достаточно сложно

А счас что, легко что ли? Если кто-то где-то видел плиз скажите адресок. Видел Некромантика и то в диком пиратском переводе с омерзительной картинкой и прочими прелестями пиратского диска.

вроде ведет какое то телешоу в Германии
    Серьезно? Послушал бы я это...

Цитата Сообщение от Phenomen Посмотреть сообщение
    нас в России прицельно достать его работы до недавнего времени было достаточно сложно

А счас что, легко что ли? Если кто-то где-то видел плиз скажите адресок. Видел Некромантика и то в диком пиратском переводе с омерзительной картинкой и прочими прелестями пиратского диска.

вроде ведет какое то телешоу в Германии
    Серьезно? Послушал бы я это...
    У меня валяется диск: Некромантик 1-2 и Шрамм на одном, только Король смерти довольно редкий, хотя и лучший

Участник форума

Цитата Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
    У меня валяется диск: Некромантик 1-2 и Шрамм на одном, только Король смерти довольно редкий, хотя и лучший
    у меня такая же подборка плюс три каннибальских фильма - и, надо сказать, качество картинки неплохое. чтож, осталось найти короля смерти

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права