Страница 3 из 59 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 590
    Посетитель Аватар для NECRON

Тогда отвечаю прямо на вопрос, ниодна религия не разумна, ибо имеет свои запреты - не считаю нужным вгонять себя в какието рамки...
    ...не моля о пощаде и не щадя никого...

Участник форума

Ни одна. Так всегда было.
    В каждой религии есть свои "ляпы" и никакого "разума" не наблюдается. Само слово "религия" уже из другой сферы мышления. Лично я вижу в этих "противоречиях" (так я называю религию) одни прорехи.
    Вот идёт опора - на священные книги. По-моему, это уже неразумно. Во-первых, кто их написал, что туда преписал, переписал, что скрыто от глаз толпы - это было всегда. Книги - это "розовые очки" и написаны субъективной стороной. Ото всех религий я принимаю только то, что по самой большей вероятности могло быть на самом деле. При этом можно допускать, что ничего могло и не быть.
    Я живу в заповеднике, имя которому Планета Земля

Я считаю сатанизм самоя правдивая религия т.к. она осована на реалиях жизни и на полной прогматике.Сейчас Христианская религия вообще угасла(остались ненормальные и бабки 50-90 лет).А даже учитывая что атеистов больше,сатанисты в отличии от х-х существ существуют!!!!!!!!!!!!!
    Цитата из Ла Вея:Сатанисты исходят из того, что сам человек, а также силы действия и противодействия Вселенной ответственны за все происходящее в природе, и не заблуждается насчет того, что кому-то есть до этого дело. Не будем же сидеть сложа руки и принимать "судьбу" без того, чтобы предпринять что-либо только потому, что так говорится в такой-то главе и в таком-то псалме; и да будет так! Сатанист знает, что проку от молитв не будет - на самом деле они уменьшают шансы на успех, поскольку истово набожные люди слишком часто благодушно бездействуют н вымаливают ситуацию, которую, сделай они хоть что-нибудь сами, удалось бы создать намного быстрее!
    Сатанисты избегают таких понятий, как "надежда" и "мольба", поскольку они указывают на мнительность. Если молиться и надеяться, что произойдет что-либо, то не останется времени на позитивное действие, направленное на то, чтобы это произошло. Сатанист, осознавая, что все, что достается ему, есть плод его собственных усилий, вместо того, чтобы молить Бога, берет ситуацию в свои руки. Позитивное мышление н позитивное действие всегда приносят результаты.
    Точно так же, как Сатанист не молит Бога о помощи, он не просит у него прощения за свои неверные поступки. В других религиях, когда кто-либо совершает неправое деяние, он либо молит Бога о прощении, либо исповедуется посреднику и испрашивает его замолить свои грехи перед Богом. Сатанист же, зная, что в молитвах мало проку, считает, что исповедание такому же как он человеку достигает еще меньшего результата и, более того, является деградацией. Когда Сатанист делает что-либо не так, он осознает, что вполне естественно совершать ошибки - и, если он на самом деле раскаивается в содеянном, то извлечет из этого урок и не сделает того же снова. Если же искренне он не кается в том, что он совершил, и знает, что будет продолжать делать то же самое еще и еще, ему незачем исповедываться и молить прощения. Ведь в жизни так и происходит. Люди каются в своих грехах для того, чтобы очистить свое сознание - и совершать грех снова, обычно тот же самый.
    Существует столь много истолкований Бога в обыденном понимании этого слова, сколь есть типов людей. Представления о нем разнятся от веры в некое неопределенное "универсальное космическое сознание" до изображения его в виде антропоморфного существа с длинной белой бородой и в сандалиях, следящего за каждым деянием каждого индивидуума.

сатанинская религия... и ето однозначно...
    Капли крови в теплом молоке,На полу забытая винтовка, Там девочка спит, а на руке...Тонкая как нить татуировка..
    Может быть не спит, а умерла. Мир бандитских пуль-он тоже тесен, Ей ведь лишь тату родной была, Больше был никто не интересен! Может мерзкая была душа,Может просто чем-то провинилась!Ей теперь уже нельзя дышать; ОДИНОЧЕСТВО навек в нее влюбилось!

Бандеровец Аватар для mix_forever

Кождаж до вас всех дойдет: САТАНИЗМ - НЕ РЕЛИГИЯ! Лавеисты хреновы. Мля, ЛаВей был умным мужиком. Написал умную книгу, но куча дураков ее понимает БУКВАЛЬНО, а этого делать не стоит. Книга писалась как ответ христианам. У них есть заповеди - и у ЛаВея есть, у них библия - и тут библия... Но это алегория... У сатаниста нету ни богов ни веры... любая религия - зло, так как она накладывает на человека ограничения, заставляет прогибаться... Сатанизм - это образ жизнь...
    З.Ы. Впреть советую не писать о том о чем не имеете понятия. Велкам в тему о сатанизме и поклонении дьяволу и учите матчасть.

Новичок Аватар для vlt

Цитата Сообщение от mix_forever Посмотреть сообщение
    Кождаж до вас всех дойдет: САТАНИЗМ - НЕ РЕЛИГИЯ! Лавеисты хреновы. Мля, ЛаВей был умным мужиком. Написал умную книгу, но куча дураков ее понимает БУКВАЛЬНО, а этого делать не стоит. Книга писалась как ответ христианам. У них есть заповеди - и у ЛаВея есть, у них библия - и тут библия... Но это алегория... У сатаниста нету ни богов ни веры... любая религия - зло, так как она накладывает на человека ограничения, заставляет прогибаться... Сатанизм - это образ жизнь...
    З.Ы. Впреть советую не писать о том о чем не имеете понятия. Велкам в тему о сатанизме и поклонении дьяволу и учите матчасть.
    Тогда нужно дать определение религии...Само Христианство- единая религия, но не единая церковь и адепты каждой по своему понимают религиозные догмы. Или, может, есть только одна истина в отношении Сатанизма? Или два мнения? Одно...и другое - неправильное. Но всегда прав только Бог.
    Буддизм, строго говоря, тоже не религия, но все ли буддисты знают это? Для многих также тождественны понятия "религия" и "церковь", а обрядность и есть Вера. Отсюда и несуразный вопрос: какая религия разумнее и правдоподобнее. Как у Ионеску. Или, можно сказать по другому: Летят два крокодила, один красный, другой на Север.
    Если религия порождение разума, то она разумна! А разве атеизм не религия? Атеисты тоже ведь верят, что Бога нет! А те кто верит в Сатану просто априори должны быть убеждены в наличии Бога, не так ли?
    "Куча дураков...буквально"? Так и есть. Так будет. Так должно быть. Читаю сообщения и удивляюсь, а что разве религия - главное зло? И это зло ограничения? Вся жизнь в социуме- сплошные ограничения и кто говорит о своей свободе...Может, имеет смысл Ильича почитать..?
    Никого не хотел задеть, но полемика не бывает без острых углов и это лучше, чем свысока надменно поучать. Я не нарушил правила форума?
    Последний раз редактировалось vlt; 29.12.2006 в 00:31. Причина: Ошибка
    Hangman waits for you, lady...
    Anything else?

А КТО тебе сказал, что САТАНИСТЫ ВЕРЯТ В САТАНУ?????
    Бля, народ, заканчивайте тупить!

Бред какой-то!!! Не путать Сатанистов с Дьяволопоклонниками...

Mix вам правильно говорит... Сатанизм образ жизни акцентирующийся на личности и эгоизме, а дьяволопоклонники всего-лишь кучка неудачников целующих резиновый фалос и совокупляющиеся друг с другом на кладбище....

А вот насчет Лавея я конечно категорически не согласен... Философ вот из него не важный получился... Всего-лишь переосмысление трудов А. Кроули вперемешку с трудами Ницше...
    Разумеется мое ИМХО!!!
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Новичок Аватар для vlt

Это Вы меня не поняли...Многие люди вообще плохо понимают религиозную терминологию и уж тем более вступают в дискуссии на форумах в Сети. Опять же, почему это г-н mix считает, что он - истина в последней инстанции...Мнение, пусть даже и авторитетных в этом форуме людей, остается частным. Взгляд на Лавея в этом контексте показателен. Впрочем, я не собираюсь вступать в теологические споры и "тупить" ( хотя, не скрою, хотелось бы побольше уважения к оппоненту). Какая разница - верят Сатанисты в Сатану или нет? Образ жизни, говорите? Так, может, стоит убрать никчемный флёр в таком случае? Или просто для адептов свободного от ограничений и запретов образа жизни не придумано иное название?
    Hangman waits for you, lady...
    Anything else?

А я НИГДЕ не писал, что я ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ... Просто я модератор данного раздела, вот и стараюсь вносить необходимые на мой взгляд корективы. Насчет адептов... Их просто НЕТ. Сатанизм для каждого СВОЙ! Нету ни единых правил, ни теории, НИХРЕНА. Как хочешь так и понимай. СВОБОДА! Что ж до самого термина, то поскольку христианство предлагает покорность, послушание и терпимось, Сатанизм являеться его антиподом... Вот так вот...
    З.Ы. И еще одно... Об уважении... Я уважаю лишь тех людей, которые сумели это самое уважение ЗАРАБОТАТЬ! ВЫ, пока ничем особенным в моих глазах не отличились, потому ни о каком уважении речь не идет... Претензии по даному поводу не принимаються, так как они никоим образом не касаються предмета нашей с ВАМИ беседы...
    AVE SATANAS!

Страница 3 из 59 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права