Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

По умолчанию Убей! / Killers

Два брата (лет по 30 каждому) встали в ночь на рождество и расстреляли своих родителей из дробовиков. Их поймали и приговорили к смертной казни, но из тюрьмы они сбежали. Спасаясь от погони зашли в частный домик и захватили в заложники семью (муж+жена+старшая дочь+младшая дочь). Пока два братца насиловали жену и старшую дочь, отец развлекался, убивая… ворвавшихся ПОЛИЦЕЙСКИХ. Затем семейка, обезоружив братьев, запирает их в подвале, в котором находятся изуродованные супружеской четой люди-каннибалы. Младшая дочь спускается в подвал и выдает братьям оружие с боеприпасами. Дальше они, расстреляв обитателей подвала, выходят и играют в Team Death Match против семейства, попутно обе команды мочат попадающихся полицейских…
    Дальше пересказывать думаю нет смысла, сюжет этой возвышенной психологической драмы понятен.
    Конечно, это малобюджетная постановка иногда спадает на откровенный трэш. Но недавно пересматривал старые картины и эта вызвала исключительно положительные эмоции. Хороший и крепкий образчик "Б-мувиз" из далеких 90-х. . Начало этой картины может показаться нудноватым любителям стрельбы нон-стоп. Все строиться на красивых длинных диалогах. Они тут замечательные, все посвящены убийствам и смерти с некоторой долей театральности и черного юмора. Извращенность сценария, подкрепленная недурственной и отнюдь не тромовской реализацией завораживает с первых минут. Актеры пускай и откровенный второй сорт, но запоминаются сразуже. Образы персонажей очень соответствуют их имиджу и внешним данным, так что никого другого на их месте я бы не хотел видеть.
    Пускай эту картину и сравнивают с «Прирожденными убийцами», но сточки зрения задумки я бы назвал её куда более смелой. Фильм Стоуна скорее являлся социальной сатирой на общество выставляющее психопатов героями. В «Убей» нет ничего, что бы школьные преподаватели назвали «идейно-художественным своеобразием». Тут все просто и прямолинейно. Фильм о любовании оружием, страданиями и смертью, преподносящий убийство как нечто легкое и веселое. «Убей!» это видеоигра, которая интересна и взрослым и детям, сюда пускают только избранных, убийцы симпатизируют друг другу и до последнего стараются не убивать даже своих соперников. Они ненавидят в первую очередь то, что их окружает и с удовольствием вышибают мозги полицейским, домохозяйкам и всему безликому по их мнению окружению, а потом уже преступают друг за друга с видимой неохотой. Беспричинное насилие так нежно любимое зрителем воспевается здесь и выводится чуть ли не на уровень культа.
    С самой режиссерской работой к сожалению не все так гладко. Точнее Мендес поработал то неплохо, но для такой задумки 100.000 баксов оказалось видно маловато. Потому операторская работа весьма средняя, грим и эффекты далеки от идеала. Но даже это не остановило злостных цензоров (наверное единственные люди которых и я бы убивал собственноручно, без капли сожаления). Они умудрились вырезать целых 15!!! минут (это астрономическое для ценза время) экранного времени. Несмотря на все свои недостатки дебютная работа Майкла Мендеса получила культовый статус, оценку 6/10 на ИМДБ – это очень много для низкобюджетного провокационного ужастика и очень хорошие оценки западной критики.
    Не шедевр, но к просмотру смело рекомендую всем - после просмотра остаются исключительно положительные эмоции 6/10 - хорошо, бюджет подвел конечно, за сценарий 9/10, а дешевую съемку я не прощаю.
    P.S. Показывал этот фильм очень многим своим знакомым – все были в восторге, они не так придирчивы видимо, если попадется в руки старая кассета или диск с этим фильмом не поленитесь…
    Последний раз редактировалось Beholder; 15.11.2006 в 18:17.

Fuck ! I'm dead... Аватар для Perfect Drug

Цитата Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
    Два брата (лет по 30 каждому) встали в ночь на рождество и расстреляли своих родителей из дробовиков. Их поймали и приговорили к смертной казни, но из тюрьмы они сбежали. Спасаясь от погони зашли в частный домик и захватили в заложники семью (муж+жена+старшая дочь+младшая дочь). Пока два братца насиловали жену и старшую дочь, отец развлекался, убивая… ворвавшихся ПОЛИЦЕЙСКИХ. Затем семейка, обезоружив братьев, запирает их в подвале, в котором находятся изуродованные супружеской четой люди-каннибалы. Младшая дочь спускается в подвал и выдает братьям оружие с боеприпасами. Дальше они, расстреляв обитателей подвала, выходят и играют в Team Death Match против семейства, попутно обе команды мочат попадающихся полицейских…
    Мда... И ты назвал это возвышеной психологической драмой ? Имхо, более тупого, бредового и бессмысленного сценария я не слышал. (Хотя фильм посмотреть не поленюсь)
    Последний раз редактировалось Perfect Drug; 16.11.2006 в 13:29.
    "Профили женщины и черепа четко выделялись на фоне красноватой лампы, и рот женщины прилип, как присоска, к оскалу черепа. Я отчетливо видел, как она лизала ему зубы, просунув меж его челюстей свой язык... Женщина то вытягивала язык, который оказался неожиданно крепким и мясистым, и лизала резцы мертвеца, то проводила языком по его зубам, словно рукой по клавиатуре, то засовывала язык как можно глубже и ласкала коренные зубы и нёбо."
    © Габриэль Витткоп "Некрофил"

Цитата Сообщение от Perfect Drug Посмотреть сообщение
    Мда... И ты назвал это возвышеной психологической драмой ? Имхо, более тупого, бредового и бессмысленного сценария я не слышал. (Хотя фильм посмотреть не поленюсь)
    У тебя чувства юмора нет просто, я сначала хотел "романтической комедии положений" написать.

где можно скачать этот фильм?

Цитата Сообщение от alex2701 Посмотреть сообщение
    где можно скачать этот фильм?
    Ей богу на цифре не видел :( У меня есть раритетная кассета от Видеосервиса, издавался один раз на VHS в 1998 году. Я бы сам на русском в ДВД заимел или хотя бы в AVI.

Beholder добавил 06.02.2008 в 23:33
    Забавно:
    http://www.rosculture.ru/movies_list...show/?id=38690 всероссийский регистр фильмов министерства культуры.
    Понравилось описание: "Аннотация В ролях: Дэйв Ларсен, Дэвид Ганн. Боевик об обычных американских парнях. "
    Последний раз редактировалось Beholder; 07.02.2008 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение

Постоянный участник Аватар для Dante

Сам вчера заинтересовался, перерыл все торренты - нашел один, и тот мертвый((
    Но в плане поиска редких фильмов рулит http://dead-donkey.com, там куча раритетов, которых нигде больше нет.
    Мало таго, там есть режиссерка этого самого фильма, на целых 16 минут длиннее театралки.
    Источников очень мало, но думаю за неделю-две скачается.
    ed2k://|file|killers.[1996].dvdrip.xvid.proper.=str=.avi|730355712|3D689C0E3F 9A376EE79BA7F77DEAED08|/

Цитата Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
    там куча раритетов, которых нигде больше нет.
    Забавно, но то что сейчас многие считают раритетами раньше свободно продавалось в каждой палатке.

Вот например мое старенькое издание фильма "Убей". Кстати "Разрушенный мир" ( http://weird-movies.ru/reviews/dtp/index.html ) который сейчас найти вообще невозможно и которого нет в ИМДБ, известен лишь как культ в узких кругах также издавался тем же "видеосервисом". Хотя я обзавелся в свое время видеокассетой куда более старой из разряда 2 фильма на 1й

Постоянный участник Аватар для Dante

Цитата Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
    Забавно, но то что сейчас многие считают раритетами раньше свободно продавалось в каждой палатке.
    ... в галимом переводе с кучей отсебятины, а суки цензоры умудрялись резать даже прокатные версии

Участник форума

Скажите, плиз, Ословая ссылка ещё работает? Ой, простие, нашёл в Кадемии, сейчас поставимс на заливку...
    Последний раз редактировалось Banteng; 18.03.2008 в 02:08.

Нашел - делись ссылкой ;)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)