Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 128
    Хатифнатт Аватар для Gr.4

По умолчанию Мастер и Маргарита

Может я, конечно, невнимательно смотрела, но такой темы я здесь, почему-то, не обнаружила... Давайте пообсуждаем этот шедевр мировой литературы! Я читала 2 раза, просто в восторге...Сильная вещь...Хотя, чтобы ее понять,по-моему и 10 кратного прочтения мало...

УШЕЛ СТРЕЛЯТЬСЯ Аватар для FROST_R

вещь сильная - спорить не могу.... сказать что это история любви - глупо... сказать что это книа о чём-то сверхъестественном - это тоже не так.... каждый кто читал книгу нашел в ней свой смысл - эта вещь неоднозначная.... для меня эта книга является зеркалом в котором отражается обратная сторона наших жизней которую порой мы не замечаем.... а некоторые не заметят её до конца своих дней.... книга отображает убогость человеческих пороков с точки зрения Высшего и Дьявола.....и среди всей этой убогости единственный росток "прекрасности" - искренняя и чистая Любовь.... и та - лишь на двоих.........
    Не выебывайся, и да не выебан будешь - ибо нехуй

С каждым днем все более меняю своё мнение об этом форуме..Когда только зарегистрировалась, думала, что тут только люди, у которых странный образ мышления, которые являются фанатами смерти, мерзостей, и т.п. Но теперь мнение кординально поменяла..Здесь почти все люди - уникальны, выделяются из общей массы, не стыдятся читать хорошие книги, смотреть хорошие фильмы...Не знаю, почему, но многие считают это постыдным, или просто ненужным...Не понимаю таких людей..Стадо, серая масса...
    Извиняюсь за лирическое отступление...
    FROST_R, красиво сказано...

И В мерзости можно найти свою красоту ...... надо только уметь.... - в каждом из нас живёт мистер Хайд - некоторые не стисняются его выпускать время от времени - это бывает полезно... а шедевры мировой литературы - ЭТО ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ... и быть в неведении - тупость.... а тупости в мире и без нас хватает......

Цитата Сообщение от FROST_R Посмотреть сообщение
    И В мерзости можно найти свою красоту ...... надо только уметь.... - в каждом из нас живёт мистер Хайд - некоторые не стисняются его выпускать время от времени - это бывает полезно... а шедевры мировой литературы - ЭТО ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ... и быть в неведении - тупость.... а тупости в мире и без нас хватает......
    Я не говорила, что я против мерзости...Просто сначала кроме этого ничего не видела...Была бы против - меня б тут сейчас не было бы...

Цитата Сообщение от Gr.4 Посмотреть сообщение
    Я не говорила, что я против мерзости...Просто сначала кроме этого ничего не видела...Была бы против - меня б тут сейчас не было бы...
    ну если рыться в Мясной лавке особенно в теме - Вспоротый живот - то ты права. мы флудим....

Участник форума Аватар для Basta Dark

Сильное произведение для тех людей,кто действительно может думать...) Булгаков очень талантливый писатель с необычной философией.Почему тогда эту повесть запрещали?? Просто боялись чего-то нового...А зря...Прошло много лет, а странные люди досихпор хотят закрыть квартиру великого писателя...Лично я их просто не понимаю, но одно знаю точно "Рукописи не горят!"

хочу спасти мир ... но всё время забываю, как это делать ... )) для начала, давайте забудем о попсе...))

Breakcore pirate Аватар для frenk19

мне тоже очень понравилось это произведение...еще в школе,а тогда я не особо любил читать,я почему-то прочел его добросовестно)))а не давно снова перечитывал...очень захотелось воспроизвести тот маршрут от Патриарших прудов,по которому Иван Бездомный преследовал Волонда с его свитой...)))
    Teenage Mutant Breakcore Pirate

Постоянный участник Аватар для fenryr

Уважаю мистические произведения с элементами социальной сатиры. А в "МиМ" и мистики и юмора с избытком. Одни похождения свиты Воланда по советской Москве 20-30-х годов чего стоят

Участник форума Аватар для Мина Харкер

поистине удивительное творение! я читала лишь один раз, но, думаю, не последний.
    ...иной взгляд на Зло в традиционном толковании этого слова, вот что больше всего понравилось и порадовало.
    Все будет правильно, на этом построен мир.
    (М.Булгаков)

Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)