Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

По умолчанию Каннибал / Cannibal /2006/реж. Мариан Дора

В марте 2001 года 33-х летний программист Армин Майверс познакомился в Интернете с 44-х летним Юргеном Брандесом. Поводом стало весьма странное объявление первого: «Если вы хотите чтобы вас убили и съели пишите мне». Брандес отличался тягой к садомазохизму и был геем, как потом рассказывали его коллеги. Он приехал в дом к каннибалу где был оскоплен, убит и съеден. На судебном слушанье начавшемся в 2003 году для членов суда состоялся закрытый показ видеодневника Майверса, в котором было видно, что отвратительный и жестокий акт каннибализма происходил с обоюдного согласия.

Впрочем, об этом деле ни раз говорили в СМИ, сайты завалены фотографиями обоих участников, так что думаю представлять детали этого дела особенно не следует. Теперь взглянем на эту историю как профессионалы – один дом, два героя и всемирная известность – затраты минимальны, но интересующихся хоть отбавляй – не правда ли идеальный вариант для независимого фильма?... и фильм вышел…
    Снятый ещё 2005 году в Германии никому неизвестным режиссером Марианом Дорой фильм «Каннибал» запрещен у себя на родине, не получил никакого прокатного рейтинга в США, однако пятого декабря 2006 года он увидел свет – был выпущен компанией Unearthed на двд. Сразу куча специализированных сайтов разразилась восхищенными рецензиями, расписывающий данную картину как «самый отвратительный фильм всех времен» (как часто попадается это словосочетание в последнее время), разумеется мне как охотнику до таких свежих и по истине эксклюзивных продуктов очень хотелось посмотреть этот фильм, впечатление от просмотра со спойлерами, которые и так знают все любители криминальной хроники читайте ниже.

Обычная жизнь двух одиноких полусумасшедших геев, знакомства по интернету и свидания, изучение людоедских брошюр и просмотр живодерских фильмов. На работе они солидные и ответственные служащие, а дома превращаются почти что в детей и тихо сходят с ума внутри четырех стен. Однажды они знакомятся на одном форуме, встречаются в ресторане и едут домой к одному из них. Вместе они проводят два дня, гуляя, болтая о всяких мелочах и занимаясь сексом. Активный гомосексуалист-каннибал предлагает отрезать партнеру член. Партнер выпивает пачку обезболивающего запивая это алкоголем и соглашается. Дело сделано, людоед жарит член на сковородке, а жертва мочится из кровавого обрубка мужской гордости. Они вместе принимаются за эту довольно скромную трапезу. Затем пытаясь остановить кровотечение кастрат принимает ванну, вода сразу становиться красного цвета, он теряет сознание и каннибал выносит его в амбар, где подвешивает на мясные крюки, потрошит, играет с внутренностями и разделывает тело. Там он и уснул в обнимку с огромной связкой внутренностей и отпиленной головой. С утра он одел кимоно, закопал потроха на огороде и принялся к приготовлению пищи. Оттрапезничав роскошным обедом из человечины за красиво накрытым столом и побеседовав с отрезанной головой стоящей напротив, он оделся и пошел на работу, предварительно засунув фрагменты тела в морозилку.
    Ну вот и все, улитка крупным планом и одно из главных испытаний этого года для вашего желудка и нервной системы пройдено. Фильм получился чудовищно мерзкий, давящий, и как мне показалось нацеленный именно на мужскую аудиторию. Не знаю как такое переварит женская психика (не имеющая члена), но даже видавшего на экране уже почти все, что можно снять, зрителя (например меня) это очень изощренный фильм вызвал отвращение и легкий приступ тошноты.

Атмосфера псевдоснаффа передается тут не так как в других подобных фильмах. Тут нет модного нынче эффекта документалистики, режиссер предпочитает долгие сверхкрупные и планы, медлительность и заунывность. Почему то вспомнились работы Гаспара Ноэ из за очень неожиданных ракурсов камеры, только освещение тут не яркое и красно, а какое-то мрачное серо-зеленое, вообще весь фильм получился очень темным. Не взирая на такую стилистику, о Ноэ напоминают и почти доскональная и подробная демонстрация постельных сцен и ужасающих актов насилия. Тягучий почти невидимый саундтрэк чем то напоминает работы Буттгерайта, как и крайняя немногословность главных персонажей.
    Фильм можно было бы назвать эротическим, так как большую часть экранного времени два героя проведут обнаженными, и будут заниматься любовью, однако я сильно сомневаюсь, что подобный контент может вызвать у кого-то хотя бы малейшее возбуждение.
    Шокирует и пугает в этой картине скорее даже не жуткое содержание и факт реального события, все-таки в качестве сценария использовался судебный отчет, а очень удачная для такого фильма форма подачи материала. Тяжесть и даже некоторая медитативность затягивают зрителя как трясина, мерзости выливаются с экрана равномерно. Сам пир начнется уже ближе к концу.

Должен ещё добавить, что если вам прочитанное покажется мерзким, или если вы надумаете посмотреть этот ужастик с родителями от просмотра лучше отказаться сразу же. Даже известный обозреватель самой различной чернухи с ником Ian Jane, сознался, что ему было плохо во время просмотра.

Короче говоря – все любители хардкора дерзайте, это ваш праздник.
    От оценки воздержусь, склоняюсь к 7/10 – придраться особо не к чему, но удовольствия от просмотра точно не получил.

Участник форума

Да, довольно круто... А наши пираты его, случаем, не издали?

Super Moderator Аватар для BiЯd

ссылочку на торрент плиз

Цитата Сообщение от BiЯd Посмотреть сообщение
    ссылочку на торрент плиз
    Увы - где нашел уже не помню, но по счастливой случайности у меня остался торрент файл и только из уважения к тебе я переборол в себе ненависть к архиваторам. Короче смотри приложенный файл Торрент точно жив и скачать можно часов за 6-8.
    Вложения Вложения

Banned

А где скачать?

Архиеретик Аватар для Azerot

Пошёл качать. Ещё бы субы раздобыть...
    I'am the Lexx... I'am the most powerful weapon of destruction in the two Universes...

Banned

Откуда качаешь?

Архиеретик Аватар для Azerot

Цитата Сообщение от Мефисто Посмотреть сообщение
    Откуда качаешь?
    Бихолдер же дал ссылку. Что тебе ещё надобно? Почтовый перевод с фильмом в уникальном двд-боксе и майкой с надписью: "Я люблю есть людей"?
    Кстати, качается крайне медленно.
    I'am the Lexx... I'am the most powerful weapon of destruction in the two Universes...

Banned

Там по ссылке файл весом в 29,5 мега. Тебе не кажется что это слишком мало для фильма?:-)

Цитата Сообщение от Мефисто Посмотреть сообщение
    Там по ссылке файл весом в 29,5 мега. Тебе не кажется что это слишком мало для фильма?:-)
    У вас в горах кавказа про торрент не слышали?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права