Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Инь-Янь

Постоянный участник Аватар для Pine

Цитата Сообщение от xtwin Посмотреть сообщение
    сИНЬ-пьЯНЬ
    (C)значок Pine
    Увы,посеяла его в прошлом году на РАМПе ((

Инь-янь
    Символ инь-янь широко известен во всем мире;иногда его также воспринимают как символ Тайцзи.Верхняя часть олицетворяет солнце(янь),а нижняя - луну (инь).Первоначально это был китайский символ из Книги перемен,которая являлась основой китайской философии.Она основывалась на концепции,что мы должны подражать естественным явлениям,происходящим во вселенной,с целью обрести гармонию с окружающим миром и с самим собой.
    Информация не совсем точная,но основная.
    ..Истинное недоверие приходит к нам само.Мы не взываем к нему,не понтуемся им.

Снова чувствуем мы
    Приближенье Весны.
    Запретите Весне
    Приближаться ко мне!

The Freedom Of Chaos.... The Secret Of The Secret....
    я жалею, что не на всех форумах есть функция "оффтоп"

AFFECTа больше нет с нами... :( Земля тебе пухом,брат...

Banned

По умолчанию Инь Янь

Константин Меладзе недавно выпустил в свет новую группу "Инь-Янь".Состав:Сергей Ашихмин, Юлия Паршута, Артем Иванов, Татьяна Богачева.Группа по-моему не лешена перспективы.Да и их песня "Мало-Помалу" премьера, которой состоялась на последнем отчетном концерте в общем тоже неплохая.. Мне лично нравится творчество Юли, поэтому мне приятно,что ее вернули в шоу..

Banned

По умолчанию Инь Янь

Мне уже надоело решать этот вопрос в одиночку. Вот и решил у вас здесь спросить. Согласно теории "инь-янь" мир поделён на противоположности, на две противоположности. Отсюда вопрос: если эти противополжности антагонистичны друг другу, сиречь враждебны, то они либо являются равными по силе друг другу, либо неравны. Но если они равны и враждебны, то они должны уничтожить друг друга, а поскольку согласно теории весь мир состоит из противоположностей, то весь мир должен был самоуничтожится. С другой стороны если такие противоположности не равны по силе, то одна сильнейшая из них сторона должна рано или поздно уничтожить другую более слабую. Но тогда весь мир рано или поздно превретится в ИНЬ или в ЯНЬ, а не в Инь-Янь. Отсюда я делаю вывод, что мир состоит не из двух сторон, а из трёх. Третья же сторона как раз и следит за равновесием двух других. Она является барьером равновесия. А как вы считаете?...

Постоянный участок Аватар для Loki

я считаю что ты православный интернет-бот, гори цифровым пламенем))
    “просмотр аниме, необратимо приводит к сексу с кальмарами”

channel for the pain Аватар для Людвиг

Loki, слава Ангелу Ангелов, вечно правящему вовне, ньима.
    lies lieslies lies
    lieslieslies!
    surprise-surprise!

Людвиг, ameno!

Участник форума Аватар для Тихиро

Цитата Сообщение от Serebrjany mir Посмотреть сообщение
    Мне уже надоело решать этот вопрос в одиночку. Вот и решил у вас здесь спросить. Согласно теории "инь-янь" мир поделён на противоположности, на две противоположности. Отсюда вопрос: если эти противополжности антагонистичны друг другу, сиречь враждебны, то они либо являются равными по силе друг другу, либо неравны. Но если они равны и враждебны, то они должны уничтожить друг друга, а поскольку согласно теории весь мир состоит из противоположностей, то весь мир должен был самоуничтожится. С другой стороны если такие противоположности не равны по силе, то одна сильнейшая из них сторона должна рано или поздно уничтожить другую более слабую. Но тогда весь мир рано или поздно превретится в ИНЬ или в ЯНЬ, а не в Инь-Янь. Отсюда я делаю вывод, что мир состоит не из двух сторон, а из трёх. Третья же сторона как раз и следит за равновесием двух других. Она является барьером равновесия. А как вы считаете?...
    эти 2 стороны уравновешивают друг друга, не давая впасть в великий хаос и уничтожить друг друа. Они равны. Они противоположны. Но они единое целое. Откуда по твоему все эти противопоставления: день и ночь, война и мир, мужчина и женщина. Если не будет одного не будет и другого. Они по силе (или по чему-н. там) обсолютно равны. Тут мысль пришла. Сравнение с душой человека. Как его душа вечно в потиворечиях, но она одна, это единое целое, так и инь-янь. Как и собственно все на земле. Уж извините за скудность мысли и языка, но диградейшн идет полным ходом от усталости...
    патамушта это СПАРТАААААА!

Участник форума Аватар для Белое Облако

Да. причем на символе конкретно показано, как они не только плавно перетекают друг в друга, но центром инь является янь и наоборот. Как в мужчинах есть анима,женское начало, а в женщинах анимус, мужское, пусть менее и по другому выраженное, чем своё основное Имхо. знак показывает не сколько противоположность, сколько единство противоположностей. Это согласуется с одним из основных постулатов даосизма - Пустоте. из которой всё рождается, в которой всё как бы растворено друг в друге. А различные формы придаёт материя. Та же идея есть в индуизме, греческой философии и буддизме.
    Если брать аллегории похоже на семью, где ребёнок - это немного мама, немного папа, но прежде всего он сам, нечто новое и абсолютно другое.

Белое Облако, это где это в индуизме с буддизмом есть аналоги инь-янь? И где это в греческой?

Участник форума Аватар для Белое Облако

В индуизме - раджас, тамас и саттва, три гуны, в разных пропорциях составляющие все. Правда, они не привязаны к полу, но суть та же. Раджас - активность, тамас инертность, сатва равновесие. Кста, светлым началом считается только сатва, а раджас чуть лучше тапаса.
    греческую фиософия и -анимус. анима. андрогин, ну эт все знают, их Юнг припахал)
    В буддизме я имела в виду понятие о Целом, о пустоте, то что даосы называют Дао, буддисты Пустотой или Нирваной (растворением в Пустоте

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права