Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516
Показано с 151 по 160 из 160
    Участник форума Аватар для ilovethedeath

Цитата Сообщение от Xandria Посмотреть сообщение
    я вот тут гитару буду себе покупать скоро, хотелось бы научиьтся играть на ней более пофессионально, не мог бы ты мне посоветовать какой-нибудь способ зделать это самостоятельно, и быстро?
    Вообще зависит от того, насколько профессионально ты хочешь научиться играть и что именно исполнять.

Я делал так:
    1. Сначала купил себе один единственный рок-песенник, со схемами аккордов. Взял электруху. Но для обучения в принципе разницы не вижу.
    2. Две недели играл всего 3 песни - Кино "Звезда по имени солнце", ДДТ "Дождь", НАУ "Прогулки по воде". Там всего по 4-5 аккордов и быстро научишься быстрому переходу с одного на другой. Гонял их по кругу по 4-5 часов в день(!!!), пальцы в кровь, а что делать
    3. Затем к этим трем прибавил еще 3, потом еще, еще и еще... всякие там септаккорды и прочее. Все зависит от степени освоения грифа левой рукой) Главное не торопиться.
    4. Когда освоил все возможные обыкновенные аккорды перешел на баррэ с помощью песни ГО "Русское поле экспериментов". Она длинная и там 3 баррэ и Ем, так что обучится переходам от одного к другому предоставляется возможность. Можно и другие песни поискать с обилием баррэ...
    5. Затем изучил на каком ладу на какой струне какая нота звучит. Можно для этого использовать схему бас-гитары. Это для того, чтобы знать какой аккорд заменяет баррэ на определенном ладу. Стандартных баррэ всего три вида, главное отличать минор от мажора, т.е. стандартное нижнее баррэ звучит минорно, а верхнее, взятое таким же образом, мажорно. Важно изучить 5 и 6 струны. Это также потом поможет в соло и партиях баса, может иногда пригодится.
    6. И только потом я подсел на гаммы, хотя это следует делать в самом начале обучения (!!!).
    Вот...

В принципе у меня на основные аккорды ушел месяц, на баррэ недели 2, а на то что умею сейчас почти 6 лет
    Ich werde die nächtlichen Alpdrücke ewig sehen und aller diese werden sich erfüllen...

Tech Gore Support Аватар для Undertaker

ilovethedeath,

классно расписал все... вот это реальный совет...
    В умелых руках даже мертвые опарыши оживают (c) Undertaker

Коммерческие игры - это которые объёмные всякие, с графикой "навороченной", которые только компы с супер видеокартой тянут. А "Башенки" - народная игра (c) Prodevil

Цитата Сообщение от ilovethedeath
    Взял электруху. Но для обучения в принципе разницы не вижу.
    Кстати очень большая разница.... на электрухе мензура и ширина грифа меньше и играть разумеется удобней тем людям у которых кисти рук небольшие
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Цитата Сообщение от Herbert West Посмотреть сообщение
    Кстати очень большая разница.... на электрухе мензура и ширина грифа меньше и играть разумеется удобней тем людям у которых кисти рук небольшие
    Ну в принципе да, но акустические гитары есть разные, и с узким грифом, и с широким. Правельнее всего гитару конкретно под свою руку подобрать или на заказ сделать. А аккорды везде одинаковые и лично у меня сложностей с переходом с электры на акустику не возникало.
    Ich werde die nächtlichen Alpdrücke ewig sehen und aller diese werden sich erfüllen...

Участник форума Аватар для Xandria

хм...прочла я все это и могу сказать что аккордов я уже знаю достаточно, баре брать умею....отличить мажор от минора тоже могу, да и гамму сыграть тоже, переборы различные знаю, и играть боем могу, вот только вот кажется чего-то еще не хватает как говориться для полной радости....сама понять не могу чего....

Цитата Сообщение от Xandria Посмотреть сообщение
    хм...прочла я все это и могу сказать что аккордов я уже знаю достаточно, баре брать умею....отличить мажор от минора тоже могу, да и гамму сыграть тоже, переборы различные знаю, и играть боем могу, вот только вот кажется чего-то еще не хватает как говориться для полной радости....сама понять не могу чего....
    Ну еще раз повторюсь, зависит от того, что ты хочешь исполнить. Если хочешь рубить как Satriani, покупай учебники по сольфеджио и арпеджио за первый класс музыкальной школы и упражняйся целыми днями, совершенствуй технику. Если позволяет слух (музыкальный), снимай и подберай ходы и соло с любых песен, как это делаю я. Поиграй по табулатурам. И никогда не зацикливайся на таких вещах как бой и каким он должен быть, лучше играй как тебе слышится и нравится. Играй не на простых аккордах, а пошастай по грифу и методом проб и ошибок находи "свои" новые аккорды, т.е. зажимай где угодно, что угодно и как угодно, лишь бы вышел нужный тебе звук. Можешь на верхних струнах бас партии играть. Вариантов море...

Участник форума Аватар для Xandria

Цитата Сообщение от ilovethedeath Посмотреть сообщение
    Ну еще раз повторюсь, зависит от того, что ты хочешь исполнить. Если хочешь рубить как Satriani, покупай учебники по сольфеджио и арпеджио за первый класс музыкальной школы и упражняйся целыми днями, совершенствуй технику. Если позволяет слух (музыкальный), снимай и подберай ходы и соло с любых песен, как это делаю я. Поиграй по табулатурам. И никогда не зацикливайся на таких вещах как бой и каким он должен быть, лучше играй как тебе слышится и нравится. Играй не на простых аккордах, а пошастай по грифу и методом проб и ошибок находи "свои" новые аккорды, т.е. зажимай где угодно, что угодно и как угодно, лишь бы вышел нужный тебе звук. Можешь на верхних струнах бас партии играть. Вариантов море...
    спс большое за советы, что-нибудь да буду пробовать

А я вот недавно купил се гитарку вот учусь...

Участник форума Аватар для Corps

акустики дома целых две в наличии.
    как-то одно время загорелась идеей научиться, вроде начала с аккордами разбираться, учить всё это дело, что-то даже получалось. Плохонько, конечно, кривенько, но хоть так.
    Потом как-то сами собой эти потуги себя изжили.
    Учителя толкового не было. Да что там учителя, даже того, кто хотя бы наглядно пару-тройку раз на пальцах объяснил и показал, как и что делать надо. Книжки, руководства - оно, конечно, всё здорово, но тут наглядность нужна.
    Хотя знаю, некоторые и по книгам вполне успешно гитару осваивают. Ну что могу сказать, молодцы, да и только.

Один раз пробовала на электро играть. Хотя "играть" - это, конечно, громко сказано. Так, пару-тройку более или менее складных звуков извлекала.
    Поскольку гитарист из меня никакой, сравнивать/оценивать толком и не могу, но с электро лично мне обращаться показалось легче. Хотя бы даже потому, что она меньше, уже, компактнее.

Вообще всегда уважала людей, умеющих играть на гитаре, и у самой есть желание научиться. Так что найдётся тот, кто сможет преподать несколько толковых уроков, будем стараться освоить сие мастерство. Как говорится, как только, так сразу
    Будь справедлив, а если не можешь, то суди от фонаря (с)

Участник форума Аватар для Morthvargr

никогда не было желание играть на акустике, хотя пару раз пытался...... почти 3 года на электро играю, про акустику дажеине думаю - она мне нах не нада))))

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)