Показано с 1 по 3 из 3
    Постоянный участник Аватар для Pine

По умолчанию Thorr's Hammer [Usa] (Doom/Death/Sludge)

Группа THORR'S HAMMER (не путать с польским nsbm THOR'S HAMMER) была образована в 1994 году Грэгом Андерсоном из GOATSNAKE и легендарным Стивом О'Мэлли, который больше известен по участию в пиздатых KHANATE и SUNN O))). На этом альбоме дуэт исполнил около получаса тяжелого, вязкого doom-death, не чурающегося заездами и в сладжевые степи. Звук жесткий и сырой, что только на руку THORR'S HAMMER. Писать что-то о самой музыке смысла нет, так как риффаж весьма типичен как для стиля, так и для дальнейшего творчества Стива. Кто знает - поймет. Отдельного слова заслуживает вокал. К микрофонной стойке пригласили норвежку Рунгильду Гаммельсетер и... не прогадали, так как многие митолоиды запомнили группу только благодаря её выдающимся вокальным данным. Чистый голос барышни (крайне пиздатый в своей отрешенности) придает звучанию альбома некоторый оттенок ритуальности, и звучит он только там, где это действительно нужно. Её гроулинг - выше всяких похвал, низкий и утробный, действительно подходит для такой музыки. О лирике ничего сказать не могу, так как она вся на норвежском. Однако учитывая серьезный подход всей бригады к своему делу, думаю, тексты песен как минимум достойны. Четвертым треком на диск записана Live-песня группы. Живьем они звучат гораздо мощнее даже собственной записи. Весь диск слушается на одном дыхании и не позволяет отвлечься ни на секунду. Жемчужина любой коллекции.

http://intothesun.aisthetikos.ru/dre...ammer1996.html

Весьма интересная группа. Я бы охарактеризовала их стиль как дум-дэт-сладж. Сладж проглядывается в звучании гитар. А вокал действительно очень хорош!! Правда в конце трека "Dommedagsnatt" он оказывается не очень-то и "утробным", как говорят.

Слышал кто-нибудь?
    Последний раз редактировалось Herbert West; 18.02.2007 в 02:03.
    ..Истинное недоверие приходит к нам само.Мы не взываем к нему,не понтуемся им.

Снова чувствуем мы
    Приближенье Весны.
    Запретите Весне
    Приближаться ко мне!

The Freedom Of Chaos.... The Secret Of The Secret....
    я жалею, что не на всех форумах есть функция "оффтоп"

AFFECTа больше нет с нами... :( Земля тебе пухом,брат...

Слышал кто-нибудь?
    Йа ))) !!! но я на сладж щас подзабил )
    Заливать не буду, ибо есть еще добрые люди )))

Скачать Thorr's Hammer-1995-Dommedagsnatt.
    Последний раз редактировалось Herbert West; 06.03.2007 в 01:07.
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Banned Аватар для Blackgard

слухул недавнича ..очь приятная на слух тема.....))))прозивал как то тут на складе ее(((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права