Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

По умолчанию Хищник 1,2 / Predator 1,2

США, 1987 год, 107 мин.
    Жанр: боевик / ужасы / фантастика / триллер

Режиссёр: Джон МакТирнан
    Сценарий: Джим Томас, Джон Томас
    Продюсеры: Джон Дэвис, Лоуренс Гордон, Джоэл Силвер
    Композитор: Алан Сильвестри
    Оператор: Дональд МакАлпин

В ролях: Арнольд Шварценеггер, Карл Уэзерс, Эльфидия Каррилло, Билл Дьюк, Джесси Вентура, Сонни Лэндэм, Ричард Чавес, Р.Г. Армстронг, Шэйн Блэк, Кевин Питер Холл

kinopoisk
    imdb

О чём
    Группа вооружённых до зубов спецагентов ЦРУ под командованием майора Датча (Арнольд Шварценеггер) заброшена в джунгли Центральной Америки с заданием найти и освободить местного политика, захваченного повстанцами. На месте выясняется, что начальство подставило спецназовцев, и вместо спасительной миссии отряду предстоит вступить в смертельный бой с кровожадным, неуловимым и невидимым космическим пришельцем, промышляющем здесь охотой на людей…

Пару слов от себя
    На мой взгляд, это просто феноменальная картина. То, что удалось сделать МакТирнану из довольно посредственного сценария братьев Томас, эксплуатирующего стандартную для второсортных фантастических опусов тематику об иноземном вторжении, достойно самой искренней похвалы.
    "Хищник" с блеском выдержал испытание временем. Даже сейчас, спустя 20 лет с момента создания, фильм держится молодцом и запросто уделывает добрый десяток современных мерзопакостных компьютерных блокбастеров.
    Два часа зубодробительного экшена, шквального огня (ну разве Блэйн (Джесси Вентура) с пулемётом от вертолёта не крассавчеГ?!) и Железного Арни на пике своей физической формы.
    Идеальный фантастический боевик. Так искренне, с душой, снимали только в 80-е.
    Последний раз редактировалось Machine Head; 29.09.2009 в 03:29.

У судьбы свой личный счет Аватар для Ok5

ИМХО

Ну это вообще КЛАССИКА с большой буквы, мне очень понравился и нравится до сих пор, сюжет и грим потрясующий, актеры вообще супер, короче все на 10 баллов выполнено.

2 часть явно слабее.

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Пофлужу чутка со своего позволения

1) Приятно, что создавший уже вторую тему прибывший не так надавно в наши ряды хорошо их оформляет, глаз радуется, честное слово, за то и лови…
    2) Первое мое знакомство с данной картиной произошло где то в 1989 году, его только привезли в город, народу набилось в видеозале, словно мух на клейком серпантине-ловушке, нас сразу ребята- работники видеозала, с одним телевизором, при входе предупредили о том, что несколько звука не хватает в копии. Не знаю точно, но думаю этот факт в тот момент интересовал потенциальных зрителей меньше всего, на деле оказалось, что переводчика вообще не было слышно, но удовольствие от просмотра окружащие, неискушенные в то время зрители, думаю получили не меньше чем сейчас с 5.1.
    3) Фильм на самом деле хороший, настоящий сурвайвал, держащий на протяжении всего метра в зрителях напряжение и интерес.
    4) Мне вторая часть с Денни Гловером нравится не меньше, а может даже я больше к ней склоняюсь в шкале предпочтений…
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Cthulhu Аватар для Respekt

Хищник с Арнольдом в главной роли это нечто! Один из моих любимых фильмов которые я смотрел не один раз! Хорош как сам хищник на экране, так и человек противостоящий ему... И безусловно классика фантастики наравне с чужими, но 2-я часть правда подкачала :(

Отличный фильм, замечательные спецэффекты (ну конечно для того времени)... Потрясные актеры, Карл Уэзерс и Арнольд действительно были в лучшей форме на тот момент...
    Лично я до сих пор с удовольствием смотрю этот шедевр, как тогда мальчишкой в душном и прокуренном видеосалоне....
    Единственное, что немного напрягает, так это присутствие в сюжете русских, опять из нас каких-то террористов сделали (видать просто отголосок холодной войны )
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Cthulhu Аватар для Respekt

Уже не то, в первой есть потрясающая своя атмосфера которой нет во второй! И переход фильма из джунглей в город неочень... Но я не говорю, что 2-я часть ужасна, нормальная, но уступает первой!

2 с первым не сравнится, в 1 лучше грим, лучше актеры, джунгли, а это редкость, свежая идея и фильм именно выгледит как ужасы, действительно страшно, я тоже не говорю, что 2 часть ужасна, как отдельная она суперская.

Действительно нет атмосферы, если в 1 части некуда деваться, джунглии это все, то в городе куда угодно можно податься.

Dead Man Аватар для ashley

да Хищник это фильм детства, прямо ностальгия....и обе части получились замечательными. Просто в первой действительно актерский состав сильнее получился. И там была тайна, и маску он там снял....
    Мне Хищник даже ближе чем Чужой
    Сделаешь трэшь - разбудишь КТУЛХУ!

Оффтоп
    Чужой красивее.

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Оффтоп
    Ну ценитель прекрасного прямо Эстет...
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)