Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47
    Особый статус Аватар для MR.LUNATIC

Офигенный фильм, первую часть раз 10 смотрел. А вторую отрывками видел, мало что помню оттуда. Надо будет антологию купить.
    1 часть лучше 2, но 2 тоже в чем-то лучше 1, но все же 1 лучше. (с) Гуру Ok5

Посетитель Аватар для Hellhammer

"Хищник" - это фильм-шедевр, который хорош и по сей день. Добротный экшен, напряженное, захватывающее действо, и, конечно же, килограммы свинца - все это об этом фильме. Первая часть "Хищника" мне понравилась больше, чем вторая: во первых, обилием оружия (среди которого моя безответная любовь - M-131 Minigun, он же "Вулкан"), во вторых, мне больше нравится наблюдать партизанскую войну в джунглях, нежели разборки в городе - может быть, из-за природы, не знаю. Ну и, конечно, харизматичные персонажи (особенно индеец, по-моему его звали Билли (особенно последняя сцена с его участием, когда он, ожидая Охотника на переправе, проводит острием тесака по груди, издав яростный боевой клич - невольно вспоминаю фразу "Сегодня хороший день для смерти..."), громила Блэйн и, конечно, Датч (между прочим, некоторые *ляди ухитряются его имя переводить), т.е. Шварцнеггер. Да и динамики в первой части, на мой взгляд, больше. Плюс, по-моему, я не ошибусь, сказав, что первый "Хищник" - это концепт. Dixi.
    Последний раз редактировалось Hellhammer; 20.05.2008 в 21:25.
    I am not the Way. I am the End of It. (C)

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

А почему бы и не перевести? Например, был такой гангстер Dutch Schultz, в переводе на нашенский Голландец Шульц, и никто не обижается, что его так зовут, а не Датч Шульц...
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Постоянный участник Аватар для herr_Mannelig

Цитата Сообщение от Hellhammer Посмотреть сообщение
    некоторые *ляди ухитряются его имя переводить
    Правильно и делают, что переводят. Имя же со значением на буржуйском, значит в руском варианте оно тоже должно передаваться. Это в рале имена не переводятся, а это кино - тут контекст. Вот помню в каком-то фильме негра называли "мистер уайт", переводчик не перевёл и пропала шутка.

А мне вот вторая больше нравится, уж и не знаю почему многие так её негативят. Так и нужно снимать толковые продолжения, хотя возможно мне просто повезло - смотрел минут на 5 после начала и не знал что за кино, думал боевик. И тут раз мысля - неужто ОН. а как потом показался - ну точно ОН! Щенячий восторг просто.
    Если было опять в джунглях - получилось бы по любэ вторично, не ново и казалось хуже первой, тк сразу пошли бы сравнения и анналогии. А тута уже всё не так, совсем непохоже на редшественника, только герой тот же, и потому смотрится как нечто совершенно новое.
    А оружия и стрельбы во второй то поболее, как у охотника так и у дичи. Да и неожиданных поворотов тоже больше будет.

Жаль эти ж%пы никак третью часть снять не могут. На менее толковые киношки уж кучи продолжений и ремейков набабахали, а тут тормозят. Сложности чтоль со сценарием, чтоб сочетался верно с предыдущими - после успеха ФБР должно следующего шанса как на иголках ждать, если эту тему "сольют" уже нестыковка будет.

Цитата Сообщение от herr_Mannelig Посмотреть сообщение
    Имя же со значением на буржуйском
    Не факт! Из чего это следует?

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

А Пол Андерсен все же оказался засланным казачком, две легенды спустил в унитал одним нажатием кнопки "Пуск"... В его активе для себя только выделяю ранний "Сквозь горизонт" и чуть меньше "Солдат"... Вот и всё, у него даже мертные не мертвые...
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Постоянный участник Аватар для Ganjubas

"Горизонт Событий" отличнейшее кино. Это картина, в которой просто идеально переплелись фантастика и хоррор. Это я сейчас не о фульчивской фантастике.
    человек без мечты

Постоянный участник Аватар для herr_Mannelig

Цитата Сообщение от Hellhammer Посмотреть сообщение
    Не факт! Из чего это следует?
    из того что голландец по ихнему - dutch. И по моему это вполне подходит герою Шварца (Летучий голландец - вечный скиталец), он военный, постоянно в разьездах то там, то сям. К тому же это не его имя {зовут его Аллан Шаффер}, а закрепившееся за ним прозвище, которое и ему и его товарищам нравится.

А скакого боку тут Пол Андерсен? То что он якобы замогилил AvP, так это и не фильм серии, он совсем не продолжает действие предыдущих частей. Он делался по комиксам и игрушкам, а тамошняя концепция сама по себе убогая и идиотская {я так считаю}. Фильм её поддержал и соответственно получился дрянной в сюжетном плане, а в остальном он меня вполне устраивает - только хищи в нём уже телосложением и непохожи на предыдущих {дизайнер облажался}.
    З.Ы. а как же Mortal Kombat? Один из наиболее удачных фильмов по игрушкам, потому видимо его взяли это дело экранизовывать - тут он справился, духан игрушки полностью передаётся.
    Последний раз редактировалось herr_Mannelig; 21.05.2008 в 20:54.

Цитата Сообщение от herr_Mannelig Посмотреть сообщение
    из того что голландец по ихнему - dutch.
    Никогда бы не подумал... )))
    А если серьезно, то, в целом, мысль интересная, не задумывался над этим!

Springwood Slasher Аватар для Dark Hunter

Первая часть - отличный боевик, один из лучших фильмов со Шварцем. Пересматривал уже несчетное количество раз (в большей степени в детстве) и еще не раз посмотрю. Вторая уже так не зацепила, фильм посмотрел раза три максимум, и пересматривать пока не хочу. Не то чтобы мне уж совсем не понравилось (3 то раза я посмотрел), просто джунгли этому фильму ближе. Да и в целом первый фильм был напряженнее, ну и Шварца, конечно же заменить нельзя.

А Пол Андерсен все же оказался засланным казачком, две легенды спустил в унитал одним нажатием кнопки "Пуск"...
    Полностью согласен.
    То что он якобы замогилил AvP, так это и не фильм серии, он совсем не продолжает действие предыдущих частей. Он делался по комиксам и игрушкам,
    А комиксы и игрушки в свою очередь делались по фильмам "Чужой" и "Хищник". К тому же в АВП сюжет от части взят из книги "Хищник 3" (не утверждаю, ибо книгу и в руках не держал, но читал об этом в нескольких источниках). Только в книге в эту антарктиду должен был полететь герой первой части, то бишь Шварц.
    а как же Mortal Kombat? Один из наиболее удачных фильмов по игрушкам, потому видимо его взяли это дело экранизовывать - тут он справился, духан игрушки полностью передаётся.
    В детстве безумно нравился фильм, надо бы пересмотреть. Наверное лучший фильм по игре, только вот игруха все же покровавее была и пожестче.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)