Показано с 1 по 10 из 10
    Super Moderator Аватар для KillоВатт

По умолчанию Гульи: Антология / Ghoulies: Antology

Гульи: Антология / Ghoulies: Antology / 1985 / Luca Bercovici

Вначале фильма мы видим секту, которая собирается принести в жертвы грудного ребенка. Его мать останавливает их. Главный сектант вызывает маленьких существ на расправу с женщиной.
    Спустя столетия в этот дом перебирается парень со своей подружкой. Паренек отыскивает книгу и читает различные заклинания, чертит пентограммы и вообще начинает сходить с ума. Его подруге это все дико не нравится. Они приглашают друзей на новоселье, которые всоре буду приглашены на церемонию вызывания духов. Но ничего не происходит, по крайней мере до того как они уходят. Дальше с того света воскресают гульи. Парень говорит им, что он их хозяин. Когда он читает очередное заклинание, из могилы вылазиет настоящий повелитель этих зверюшек. Они приканчивают всех гостей и начинают переключаться на хозяев.
    Вот такой, вот, бред, но смотрителен! Есть и реально веселые моменты. Один из них: парень с девушкой занимается любовью, и тут не стого не с сего он начинает читать какое-то заклинание, она в шоке вырывается их его объятий, и видит что под постелью краской начерчена пентограмма. Вообщем, кому-то должно это понравится, рекомендую!
    Оценка - 4/10.
    Изображения Изображения  

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Вроде "Гоблины" более ходовое название...
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Гульи 2 / Ghoulies 2 / 1987 / Albert Band

Один священник забегает в автосервис с мешком в котором были гульи. Он решает их утопить в каком-то растворе и кидает туда мешок. Но он просчитался одну летающую гулью он не поймал, и она его находит и сама отправляет в кислоту.
    Тем временем к этому автосервису приезжает фура, которая направляется в луна-парк. Гульи втихую забираются к ним и узжают в цирк. Там они сразу приступают к делу - рвут и мечат, что не было в такой же степени в первой части. Причем они выбирают самый подходящий аттракцион - комната страха. Причем, люди которые приходят и видят их, даже подумать не могут, что это не шоу, а рельно смертельная угроза. Посетителей много, хоть отбавляй, сами хозяева не знают, в чем причина такого успеха. Позже они конечно узнают. Одна парочка заявила в милицию, что в аттракционе их облевала какая-то зверюшка.
    Вскоре гульям надоедает сидеть в одном месте и они решают развлечься и на других аттракционах. В луна-парке хаос, начинается паника, хозяин комнаты страха - молодой парень - находит старую книжку с заклинаниями и вызывает существо, которое должно победить гуль. Чем же все закончиться? Узнать сможете просмотрев этот фильм.
    Ну, что? Продолжение намного интереснее первой части. И юморных моментов тоже по-больше, как и убийств. Рекомендую!
    Оценка - 6/10.
    Изображения Изображения  

Оффтоп
    Цитата Сообщение от МОРТ
    Там много названий(бяки/буки/вурдалаки). Я остановился на Гульях.

Прадед Андертейкера Аватар для Řaven

Цитата Сообщение от МОРТ Посмотреть сообщение
    МОРТ...гоблины к сожалению не имеют никакого отношения к данной картине..судя по описанию речь идет о ГУЛЯХ..вот смотри,что я нашел в словаре мифологических существ-:

Гуль (араб. миф) _ злой дух - оборотень, обитает по поверью в Средней и Малой Азии, в пустыне, подстерегая одиноких путников, убивая и пожирая их, потому как питается только свежей мертвечиной, а в пустыне согласитесь такой пищи не особо много; имеет вид страшного чудовища, но иногда является путникам в образе женщины, что говорит о его гермофродизме. Представления о Гули восходят к домусульманским мифологическим представлениям древних арабов; они упоминаются, в частности, в поэме Тааббаты Шаррана (6 в. н. э.). Образ Гули получил широкое распространение в фольклоре. Мужской аналог Гули носит название "кутруб".
    Бойся Теней дары приносящих

http://forum.horrors.ru/image-u_6221-type_sigpic-dateline_1178153552.html

Оффтоп
    Ну, вот - интуиция меня не подвела, я праильно перевел!

А к то-нибудь 3 или 4 часть смотрел? Все руки не походят, если смотрели отпишитесь, интересно почитать будет!

Смотрел вторую и четвёртую части. Вторая помнится исключительно саундтреком от W.A.S.P. и ничем более. А вот четвёртая запомнилась очень даже хорошо вплоть до мельчайших подробностей. Запомнилась она мне потому, что это самый идиотский фильм из всех, что я повидал в своей жизни. В нём плохо абсолютно всё: начиная от сценария, написанного по всей видимости первоклассником на коленке, и заканчивая актёрской игрой из разряда "хочу скорее домой". Я даже не помню уже зачем тогда вообще досмотрел его до конца. Видимо, совсем делать было нехрен.

Посетитель Аватар для G.T.Mercyless

Вот скажите мне как переводчику, при чём здесь арабская мифология и эти мерзкие маленькие сопливые твари?))) Эквивалент слову 'ghoul' в лексиконе родного наречия - это, совершенно очевидно, 'упырь'. Так что, в моём вольном переводе, этот фильм лучше всего назвать "Упырьки". Плюс, явная коннотация нелепости этого слова вполне соответствует образу самих созданий.
    И вообще, гремлины с зубастиками - попса! Упырьки решают) Scream Until You Like It!!!!
    http://www.youtube.com/watch?v=ymGToGuG-Rg
    Some people say, 'No school like old school'.
    I say, 'No school, BUT old school'.
    All hail the 80's, rock on! (c)

Постоянный участник Аватар для Tumak

У меня двд есть но фильм называется -"Гаргульи" (там эт чмырь играет мента вроде ,с Гаргулями мочится-Майкл Паре чо-ли..)

Tumak добавил 09.10.2009 в 15:39
    Вспомнил,про этот старый фильм (здесь он идет под названием Гульи) ,а в 80-х я его смотрел и шел он на VHS как 1) Вурдалаки и второе обозвание этого фильма на кассетах встречал как 2) Упыри..Во!!! Вспомнел это кино,любители гадиков тогда его не пропускали мимо своех хлаз-ушей!!
    Последний раз редактировалось Tumak; 09.10.2009 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение

Участник форума Аватар для Terr

3 - часть гули в коледже, 4 часть вчира смотрел фильм неочом и смотреть нестоит там тока 1 название гули и все а фильм про какихто сатанистов

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)