Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50
    Cthulhu Аватар для Respekt

д2 Годзилла: Антология / Godzilla: Antology

Легендарное чудовище про которое сняли очень много фильмов и по сей день никак не успокоиться! В этом году выйдет очередной фильм про это чудище (Godzilla vs. Deathla). Прошу писать по возможности о каждом виденном вами фильме про него и выделить самые стоящие!

Последний раз редактировалось Respekt; 13.03.2007 в 19:06.

Super Moderator Аватар для KillоВатт

Годзилла / Godzilla / 1954 / Ishirô Honda

Во время Второй Мировой Войны на Японию было сброшены атомные бомбы, которые привели к сильному увеличению радиации в океане. Но океан, как космос, неизведан и никто не знает какие сюрпризы он нам готовит. А Японии он подарил следующий сюрприз - короля всех монстров - Годзиллу. Это динозаврообразная рептилия покоилась на дне океана, пока радиация ее не заставила выйти на берег для поиска нового жилья.
    Естественно Годзилла и не думает, что на суше есть жизнь, и что ее появление крайне не желательно. Она наносит сокрушительный ущерб городам, уносит огромное колличество жизней. Сразу собирается совет, на котором рассматривается план уничтожения монстра. Но все летит к чертям - армия не может остановить это чудовище. А тут еще и сумасшедщий профессор, который хочет оставить Годзиллу в живых, для того чтобы потом производить иследования. И есть только одна девушка, которая знает как остановить монстра, но никому не говорит, потому что обещала этому человеку хранить тайну. Но вскоре она раскалывается, и не хотя один ученый все-таки спасает человечество, правда ценой своей жизни. Но если есть одно такое чудовище, то где гарантия, что их больше нету.
    Культовый фильм про монстров. Фильм положил основу японскому ski-fi. Про Годзиллу было снято 28 фильмов! и это не предел, уже сейчас на подходе 29 часть. А сколько еще фильмов было снято про других чудовищ - не счесть!
    Оценка - 10/10.
    Изображения Изображения  

У судьбы свой личный счет Аватар для Ok5

ээээээээээээээ...

Видел одни из последних, хорошо, но мне больше американская, вот это уже ШЕДЕВР для меня

KillоВатт, скидывай по возможности инфу про другие части пожалуйста, мне очень интересно!
    Последний раз редактировалось Respekt; 18.03.2007 в 11:41.

Оффтоп
    Ok5, ты конечно не обижайся но в 90% дерьмо для тебя шедевр!

Давайте здесь не будем обсуждать американскую тупую подделку!

вы - звери, господа... Аватар для Memamoga

Студия Toho, за полвека сняла около 28 фильмов об этом легендарном монстре...для самих японцев это по сути икона их поп-культуры....

Сюжет каждого "нового" фильма по своей сути ни чем новым похвастаться не может, снова огромный монстр уничтожает города, стирая их в пыль...иногда сражаясь с людьми, иногда с другими, более злобными монстрами...но как бы там ни было...Для большей ясности: вот что сказал режиссер фильма "Годзилла:финальные войны" Рюхей Китамура:"Ни один японский режиссер не скажет «нет» фильму о Годзилле. Я могу снять голливудский фильм в любом стиле, но всего несколько режиссеров способны снять фильм о Годзилле. Так что я воспользовался шансом, который мне уготовила судьба, и.... попал в историю кинематографа"...

Видела всего три фильма из всей этой невообразимой коллекции, собственно "Годзиллу"(1954) "Годзилла 2000"(1999) и "Годзилла: финальные войны"(2004)

судить который из них лучше сложно, но несомненно, фильм положивший начало этой анталогии заслуживает выских оценок....

Memamoga добавил 05.03.2007 в 21:23
    Оффтоп
    не знаю, проиграл или выиграл кукольный Годзилла своему компьютерному сопернику...но почему то мне совсем не интересно было наблюдать за похождениями ящерицы переростка в Нью-Йорке..может ему не хватало того, извиняюсь за каламбур шарма и обаяния присущих его "пластковому" предшественнику...^___^
    Последний раз редактировалось Memamoga; 05.03.2007 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
    Как бы плохо мужчина ни думал о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже. (Никола-Себастиан Шамфор)

женщина с элементами некроканнибализма (c) Beholder

В рамках патриархата женщина в науке - мымра, в бизнесе - стерва, в религии - ведьма.

Как тебе Годзилла 2000? Достоин внимания? По сборам он вроде достоин!

вы - звери, господа... Аватар для Memamoga

...если судить по сборам, то наверное финальные войны все таки будут лучше...

Как я и говорила сюжет прост как и все "гениальное"....годзилла, злой и страшный поднялся с глубин океана...и пока он разрушал город Немуро, его попытался застать врасплох другой монстр проспавший на земле 6000 лет(?) (хотя сам по себе он внеземной)...
    Как бы плохо мужчина ни думал о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже. (Никола-Себастиан Шамфор)

женщина с элементами некроканнибализма (c) Beholder

В рамках патриархата женщина в науке - мымра, в бизнесе - стерва, в религии - ведьма.

А я к своему стыду только 5 фильмов видел:1,2,3,4,28.
    Собираюсь наростать упущенное!

У судьбы свой личный счет Аватар для Ok5

Killobaтт это ты так думаиш, а мне кажется, что ты в 90% не прав, ну Годзилла это простая суперская катастрофа не больше, она и не претендует, просто это мой самый любимый фильм, я написал Шедевр для меня, а не Шедевр киномотографа, пора признать. что у каждого свой вкус.

Я видел, у меня на кассетах есть, кроме последнего.
    Я видел больше конечно, но не вспомню какая часть.

Годзилла против Розозавра
    Годзилла и Разрушитель
    Годзилла и Пришелец из космоса
    Годзилла и Биоланте
    Годзилла и Королева Гидора
    Годзилла ( США)-Лучшая Годзилла на мой взгляд.
    Годзилла: Последняя война ( ужасный отстой)
    Последний раз редактировалось Ok5; 05.03.2007 в 23:05.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)