Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48
    Участник форума Аватар для LordOfFlies

По умолчанию Монотеизм как деградация человечества.

Вот уже напротяжении многих веков человечество гонится за "бесплатным сыром в мышеловке" - раем. Ведь по сути, чем христианство, и другие моно-религии так привлекательны для основной массы чел-овечества? Тем , что в отличие от язычества, для попадания в рай ничего не нужно - молись, да не забывай на "нужды храма" деньги давать. Ведь куда легче, чем пытаться совершить что-либо действительно значительное, и попасть в Вальхаллу? Но не только этим ограничивается "арсенал" христианства. Также сушествует сатана, коим пугают тех, кто живет "неправедно" (тобишь деньги на "нужды храма" не дает). Не будь сатаны, многие так и не стали бы христиамами. А сейчас христианство уже стало модой. Чем как не своей религиозностю средний лемминг может подчеркнуть свою добропорядочность? Ведь куда проше невпопад исполняя заповеди("я за мир во всем мире, но соседа ненавижу") казаться благочестивым гражданином. Сейчас ситуация конешно лучше, чем, скажем, в средневековье. Заметьте, человечество добивалось прогресса в науке и исскустве именно во времена язычества. Вспомните куьтуры древнего мира шумеры, греки, римляне. Если бы не христианство, то неизвестно каких бы высот добились бы германцы и славяне. Эпоха Воззрождения пришлась именно на волну интереса к язычеству. А теперь давайте спросим себя, какую же положительную роль принесло христианство?
    Ваши мнения, дамы и господа.

Ещё один поворотный момент шоу - когда я режу себя. Одна из вещей,
    которые я изучаю, это поведение людей в моменты, когда повсюду хлещет моя
    кровь, но я режу себя на сцене не для этого. Я люблю резать,
    предпочтительно других, но в основном себя. Правда, я не могу делать этого
    слишком часто... (c) Мертвец

Новичок Аватар для vlt

Цитата Сообщение от LordOfFlies Посмотреть сообщение
    Вот уже напротяжении многих веков человечество гонится за "бесплатным сыром в мышеловке" - раем. Ведь по сути, чем христианство, и другие моно-религии так привлекательны для основной массы чел-овечества? Тем , что в отличие от язычества, для попадания в рай ничего не нужно - молись, да не забывай на "нужды храма" деньги давать. Ведь куда легче, чем пытаться совершить что-либо действительно значительное, и попасть в Вальхаллу? Но не только этим ограничивается "арсенал" христианства. Также сушествует сатана, коим пугают тех, кто живет "неправедно" (тобишь деньги на "нужды храма" не дает). Не будь сатаны, многие так и не стали бы христиамами. А сейчас христианство уже стало модой. Чем как не своей религиозностю средний лемминг может подчеркнуть свою добропорядочность? Ведь куда проше невпопад исполняя заповеди("я за мир во всем мире, но соседа ненавижу") казаться благочестивым гражданином. Сейчас ситуация конешно лучше, чем, скажем, в средневековье. Заметьте, человечество добивалось прогресса в науке и исскустве именно во времена язычества. Вспомните куьтуры древнего мира шумеры, греки, римляне. Если бы не христианство, то неизвестно каких бы высот добились бы германцы и славяне. Эпоха Воззрождения пришлась именно на волну интереса к язычеству. А теперь давайте спросим себя, какую же положительную роль принесло христианство?
    Ваши суждения даже не спорны, они, как бы помягче сказать...односторонние. Вы даже не делаете разницу между церковью и религией. Что положительного принесло Христианство? Куда принесло? В Язычество? В Русскую культуру? В магазин?Вот Вы пишете, что для попадания в рай христианину ничего то и делать не нужно, а вот для Вальгаллы...это да! Самому не смешно? Не будь Сатаны, не стали бы многие христианами? Браво! Аплодисменты! Сильнее только перл о "высотах", которые добились бы славяне с германцами...
    Hangman waits for you, lady...
    Anything else?

Постоянный участник Аватар для Чёрточка

vlt,
    а он есть? рай то!

Новичок Аватар для vlt

Цитата Сообщение от Чёрточка Посмотреть сообщение
    vlt,
    а он есть? рай то!
    Это вопрос Веры. Лично я не верю в его существование. Но пост, открывший тему был совсем о другом.
    Hangman waits for you, lady...
    Anything else?

Цитата Сообщение от vlt
    Что положительного принесло Христианство? Куда принесло? В Язычество? В Русскую культуру? В магазин?

В культуру высших рас христианство не принесло ничего. По крайней мере те крупицы, не восполнят того ушерба, который оно нанесло.

Участник форума Аватар для Thomas

В культуру высших рас христианство не принесло ничего. По крайней мере те крупицы, не восполнят того ушерба, который оно нанесло.
    Ну вообще-то высших рас и низших не бывает, все от природы одинаковы. Что стало с самим христианством после его "заселения" в мозг Европейским народам- так оно вообще свой "цвет" так называемый изменило в корне. Оно просто напросто перемешалось с Язычеством, стали обожествляться всякие "мученики" и "богоугодники". А христианство очень даже противоречит созданию идолов и кумиров, даже изображение Иесусика распятого в ранней истории христианства было запрещено несколько веков. А как реформы в церквях делали "папы" всякие и Пётр Первый. Само христианство уже и не христианство вовсе стало. О чём это всё говорит?- А всё об одном и том же, что еврейский монотеизм и его толкование на основе библий, торы, евангелий и т.п. всё это не совместимо с европейскими обычаями, традициями и порядками. Европейские народы очень свободолюбивы и раскованы в поведении, нежели те люди которых воспитывает истинный монотеизм.
    Нет добра, нет зла. Есть только плоть. И это путь, по которому мы идём! ( Булавкоголовый - Восставший из Ада )

Если мертвеца ночью отрыть из могилы- он кусаеццо.

Цитата Сообщение от Thomas
    Ну вообще-то высших рас и низших не бывает, все от природы одинаковы.
    В том то и дело, что не все. Нередко умственные способности, у разных представителей рас бывают разные.

Участник форума Аватар для Thomas

В том то и дело, что не все. Нередко умственные способности, у разных представителей рас бывают разные.
    Ну Ты знаешь, идиоты и гении бывают в любой рассе и нации. Рассовый или национальный признак ещё не повод судить о способностях. О способностях по расовому и национальному признакам судили только нацисты и похожие "деятели". И не виноват полностью весь еврейский народ в заселении монотеизма в умы европейских и славянских народов. Просто определённой кучке людей это было нужно и выгодно в своё время. А весь еврейский народ тут не при чём.
    Нет добра, нет зла. Есть только плоть. И это путь, по которому мы идём! ( Булавкоголовый - Восставший из Ада )

Если мертвеца ночью отрыть из могилы- он кусаеццо.

хорошего... все же есть. советую прочитаь " Протестантская этика и дух капитализма." Макса Вебера. вряд ли все так просто как ты себе представляешь.

Да чушь это вся религия... Придумали лишь на кого свои беды свалить и все что бы себя бедненьких успокоить
    Ну и че ты сюда смотришь, в зеньку хочешь???

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)