Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
    Участник форума Аватар для ilovethedeath

По умолчанию Бас-гитара

Тема для тех кто играет на бас-гитаре, или имеет к ней хоть какое-то отношение. На каком басу вы играете, какие используете примочки, приемы игры, как учились играть, какой бас собираетесь приобрести или о каком мечтаете)) и т.д. и т.п. Вообщем делитесь опытом...

Вообще считаю бас одним из самых главных и ярких инструментов в коллективном творчестве. Многие "сырые" вещи вытягивает именно бас-партия.
    Сам уже давно рублю на, подаренном мне, акустическом басу Washburn AB10

Хоть гитара подключаема, примочки на ней особо не используешь, но и без них звук отменный, можно отстроить какой угодно.
    Играть учился следующим образом: сначала взял самоучитель и выучил на каком ладу какой струны какая нота звучит, далее все партии подбирал в основном на слух, что успешно получалось. Начал с панковских приемов, затем перешел на блюзовые и пошло, поехало. Играю почти всегдатолько пальцами, потомучто медиатором хреново получается), но иногда он необходим.
    В ближайшем будущем расчитываю взять Fender Jazz Bass...
    Последний раз редактировалось ilovethedeath; 25.06.2007 в 20:34.
    Ich werde die nächtlichen Alpdrücke ewig sehen und aller diese werden sich erfüllen...

-forummafia- Аватар для Blasphemer

Классная лопата.
    http://b5.imgsrc.ru/b/blasphemer/0/10294020wpL.jpg

Недостаточную глубину мысли женщина восполняет иными глубинами...

Постоянный участник Аватар для KiR

хочу контрабас
    When I hear the sound of the slappin' bass
    A change comes over me and hair grows on my face
    Now you're gonna see my other side
    Cause I'm a psychobilly Jekyll & Mr. Hyde

Участник форума Аватар для zmuda

Приветик! Я играю на басу в группе "Полтергейст", бас у меня китайский, но неплохой. Лучше ф.дж.б. для себя не представляю, так как люблю фанк и диско, а для этой музыки нужна особая упругость звучания. На втором месте для меня - рикенбеккер, но он всё - же более роковый. Сам какое-то время играл на пятиструнном шектере, опять же индонезийском... Акустический бас мне подарили "Крафтер"( блин, скоро по китайски разговаривать начну).Но такой уж удел русских музыкантов, особенно лимитчиков...
    jOIN US!

Пропавший Без Вести Аватар для Боцман

думаю себе какой-нить бас дешевенький прикупить. тыщ за 7, советовали Крамер и еще кучу марок в свое время... мож че подскажите?
    Вольный ветер на красных углях ворожит Рождество.
    Кровь на снегу
    - Земляника в январском лукошке.
    Имя Имен...
    Сам Господь верит только в него.
    (С)

Боцман, ну это смотря, что ты хочешь от гитары и какие у тебя предпочтения по внешнему и виду и прочим "мелочам"...
    Поковыряйся вот тут, очень разнообразный ассортимент инструментов.
    Последний раз редактировалось ilovethedeath; 26.06.2007 в 12:02.
    Ich werde die nächtlichen Alpdrücke ewig sehen und aller diese werden sich erfüllen...

Участник форума Аватар для zmuda

Чувак,со всей ответственностью заявляю: можно купить хороший бас за 150$, и можно купить говно баксов за 400-500. В каждом случае надо тщательно выбирать конкретный инструмент, слушать дерево, высматривать дефекты, и т.д. Из недорогих басов советую присмотрется к серии ARIA-pro: китайцы стали очень даже стараться, но открою страшный секрет - у баса за 120$ и у баса за 300$ , будут стоять одинаковые датчики и фурнитура, и качество этих инструментов не будет особенно отличаться. Поэтому при покупке надо слушать,слушать и ещё раз слушать. И не забывать про такую вещь, как соотношение качество/цена. Действительно хорошие басы стоят от 1000 баксов... Я же играю на АРИИ за 250$, который перекупил у знакомого музыканта, тот ещё и не хотел отдавать по простой причине - это оказался удачный инструмент, и звучит вполне достойно, меня пока устраивает. Что не мешает мне мечтать о басе всех времён и народов, сами знаете каком...
    jOIN US!

Вообще слушать - это дело такое, если человек в этом деле профан, то ему и говнище втюхают за милую душу, следовательно с собой надо брать человечка в этом деле явно соображающего, и разбирающегося в дереве, датчиках, да и вообще в звуке ;)
    Опять-же надо взвесить для каких целей будет использоваться весло и куда подключаться??? и следовательно от этого отталкиваться дальше... Звук будет оправдывать себя ровно настолько, сколько бабок в него вложено ;)

Уважаемый Боцман, я бы советовал вам немного подкопить и присмотреться к простеньким моделям от Ltd а конкретней:

http://www.baimusic.ru/showcolln.php...bid=23&cid=812

http://www.baimusic.ru/showmodel.php...d=927&mid=4141

http://www.baimusic.ru/showmodel.php...d=928&mid=4144

так сложилось, что сейчас это чуть-ли не единственная компания, которая оправдывает себя в категории Цена/качество....
    Последний раз редактировалось Herbert West; 01.07.2007 в 06:43.
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Я бы в дополнение посоветовал еще присмотреться к:
    1. IBANEZ SR300FM
    2. YAMAHA RBX-374
    3. DEAN Edge 4 TA
    Из дешевых по-моему вполне достойны внимания...

Гость Аватар для Рунка

Цитата Сообщение от ilovethedeath Посмотреть сообщение
    Я бы в дополнение посоветовал еще присмотреться к:
    2. YAMAHA RBX-374
    Думала о RBX+270J,что о ней скажете?

Сама учусь и играю на старушке PhilPro,но по причине острой необходимости хоть каких-то денег на новый инструмент,продаю(для начинающего-самое оно) за 3000 рэ вместе с чехлом.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)