Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
    Участник форума Аватар для ilovethedeath

Думала о RBX+270J,что о ней скажете?
    Вообще должна быть более-менее приличная. YAMAHA вроде откровенного говна не выпускает.)) В принципе, если ты не профессионал и от инструмента тебе нужно минимум возможностей, то она в самый раз...
    Ich werde die nächtlichen Alpdrücke ewig sehen und aller diese werden sich erfüllen...

RBX+270J отличный выбор!!!!!!

Посетитель Аватар для Dark Temple

Где можно достать какие-нибудь самоучители?
    Есть у кого?

Участник форума Аватар для Mavra Negra

Самоучитель, конечно, хорошо, но настоящий учитель из плоти и крови лучше.
    Если вы съели мой мозг, не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки. (с)

Гость

Я раньше училась на бас гитаре играть.И сейчас...но уже одна пытаюсь что то сделать.У меня гитара Phil.pro к сожалению,но учится на ней моно.

Участник форума Аватар для Garm

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!...Люди, решил я освоить бас гитару! Притом что абсолютно никакого музыкального образования (Кроме превеликого множества переслушанных альбомов тяжелой музыки самых разных стилей и направлений) не имею(((...Так что посоветуйте пожалуйста, какой инструмент лучше взять для начала, сложно ли все освоить самому (ибо на репетитора нет лаве) используя, скажем интерактивный самоучитель или еще что нить...И какое оборудование брать профану??какой комбик?и вообще нужен ли он...Оч прошу помогите советом товарисчи! Душа песни просит!

Breakcore pirate Аватар для frenk19

если комп нормальный, то и без комбика можно первое время обойтись...это если ты дома планируешь играть учитсья...можно подключить гитару к компу и через какой-нить муз.редактор поддерживающий VST плагины играть повесив как эфект прогу Guitar Rig...тока от компа требуется мощный проц (от 2ГГц, а лучше 2 ядра) и если нету хорошей звуковой карточки то еще дрова ASIO for All....ну и гитара соответственно...этого будет на первое время достаточно....а в самой проге Guitar Rig как раз сможешь различные комбики попробывать и с эфектами разобраться, и тогда поймешь что тебе нужно будет от комбика когда покупать будешь....
    мы когда запись делали с другом вообще некоторые партии записывали не с живых примочек, а через комп эфекты крутили и получилось достаточно неплохо вроде....
    Teenage Mutant Breakcore Pirate

Garm, все зависит насколько вы целеустремленный человек ;) реального репетитора, сейчас уже влегкую можно заменить инетом и соответсвующей макулатурой, главное - это начать....
    По поводу инструмента, скажу так, реальная стоимость, окупает качество, проще говоря, сколько бабосиков вы вложите в аппаратуру, настолько и получите качество звучания, но при этом стоит учесть, что при выборе инструмента, даже дорогого, должен участвовать человек, который хоть как то связан с этим...
    Начинать лучше всего сразу с хорошей палки, настолько, насколько позволяет бюджет, лучше съэкономить на комбике, но взять покачественней басуху... хотя если сильно урезан бюджет, то и вовсе отказаться от комбика, и заменить его цифровыми эффектами на компе, хотя с ними тоже придется помучится в первое время, если раньше никогда не сталкивался ;)
    По поводу лейблов, примочек или процессоров, все настолько субьективно, что навязывать свое мнение не буду, но я бы не стал полагаться на цифру целиком, хотя если только для учебы, тогда пофиг, не смертельно...
    В инете сейчас много интересных статей по этому поводу ;) например для начала несколько важных советов, можно прочитать здесь -> http://www.bassboombang.ru/ru/25/
    Последний раз редактировалось Herbert West; 20.02.2009 в 00:33.
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Участник форума Аватар для Garm

Ок! Спасибо!...С прогами для компа я уже точно решил, что работать не буду...Так что комбик взять придется...Всего на все про все у меня около 8 кусков...И брать наверное стоит б\у...Вообще бытует мнение что освоить бас довольно просто...ну по крайней мере на любительском уровне

Цитата Сообщение от Garm Посмотреть сообщение
    Всего на все про все у меня около 8 кусков...
    Тогда, Yamaha RBX, Washburn серии XB, Fernandes типа серии Atlas, ну если совсем бюджет жмет, то можно обратить взор на Эпифоны или Грег Беннеты ;)
    Насчет б/у не уверен, что в свете финансового кризиса и резко взлетевших цен, в том числе и на муз. продукцию, смогут предложить что-то намного лучше чем вышеописанные модели... да и для новичка они вполне годятся, так сказать оправдывают свою цену )))
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)