Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

По умолчанию Твари из бездны / Humanoids from the Deep / 1980 / Barbara Peters & Jimmy T. Murakami

Твари из бездны / Humanoids from the Deep [aka Monster] / 1980

Ужасы / Sci-Fi, США, 80 мин., рейтинг - R
    Режиссёры: Барбара Питерс, Джимми Т. Мураками
    Сценарий: Уильям Мартин, Фредерик Джеймс, Мартин Б. Коэн, Фрэнк Арнольд
    Продюсеры: Роджер Корман, Мартин Б. Коэн
    Композитор: Джеймс Хорнер
    Оператор: Даниель Лакамбре
    В ролях: Даг МакКлюр, Энн Тёркел, Вик Морроу, Синди Уэйнтрауб, Энтони Пена

Приморский рыболовецкий городок периодически подвергается нападению полулюдей-полурыб. Амфибии довольно мерзкой наружности жестоко убивают мужчин, а женщин утаскивают в своё логово для износу и дальнейшего воспроизводства потомства. Позже выясняется, что эти твари - результат неудачного научного эксперимента – генетически изменённый [гы] лосось, на котором испытывали сыворотку DNA-5, ускоряющую прирост и размер популяции.

Собственно, фантастический фильм ужасов от горе-продюсера Роджера Кормана и этим почти всё сказано. Монстры, обилие полу и полностью обнажённых старлеток, элементы слэшера и концовка с реверансом в сторону "Чужого" Ридли Скотта [когда "плод любви" зубами прогрызает себе путь изнутри живота беременной девушки наружу].
    Признаться, ожидал несколько большего от концовки, где мутантствующие решились уже на захват целого городка и устроили кровавую бойню на ежегодном так называемом "Фестивале Лосося". Отмечу разве что беготню "Мисс Лосось" от любвеобильной чебурашки
    [хотя, в общем то, ничего от неё он так и не добился, не дала ]. Ну и голову одному зазевавшемуся товарищу очень эффектно открутили. А так в основном методичный отстрел аццких бабаек со стороны геройских дядек имел место быть. Но в целом, кино не плохое, 7/10.

На заметку: После того, как фильм был закончен, Корман решил, что картине нужно больше сексуальных сцен и отдал приказ Барбаре Питерс доснять эпизоды, демонстрирующие атаку монстров и разрывание одежды на молодых женщинах. Барбара запротестовала и отказалась снимать подобную срамоту. Тогда Корман нанял второго режиссёра для съёмок дополнительных "клубничных" сцен.
    Последний раз редактировалось Machine Head; 29.09.2009 в 03:42.

Ещё кадры:
    Последний раз редактировалось Machine Head; 29.09.2009 в 03:42.

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

Где качнуть можно?
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

Super Moderator Аватар для KillоВатт

О!!! А я собирался как раз обзор написать, как вернусь с Египта - опередили.
    Хоть я и не очень люблю подводные фильмы, эта картина мне понравилась.Монстры сделаны довольно неплохо, интересный сюжет + немного эротики, в итоге имеем отличную картину начала 80-х.
    А, вот, насчет концовки не соглашусь с автором. Лучше было что-то тяжело что-то придумать, если честно я ожидал худшего, думал, что все сведется к тупой болтовне и скучному отмачиванию морской нечести - а так нет, праздничная мясорубка. Вообщем - 8/10 смело могу поставить.

Посетитель Аватар для Falling

Кстати, у этого фильма есть ремейк (или попытка плагиата? о_О) 1996 года.

Я сначала подумал про него и идет речь, но поглядев скриншоты понял что нет %)...
    Ну и пусть (с)...
    256 оттенков серого (с) ...

Посетитель Аватар для Kru

Цитата Сообщение от Falling Посмотреть сообщение

Я сначала подумал про него и идет речь, но поглядев скриншоты понял что нет %)...
    ТВ фильм 1996 года к оригиналу не имеет отношения, но всё же его стоит посмотреть, хотя бы из-за того, что его прoдюсcировал сам Роджер Корман!
    Последний раз редактировалось Kru; 31.07.2007 в 22:32.
    В каждом городе есть своя улица Вязов...

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

Где достать?
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

Посетитель Аватар для Kru

Цитата Сообщение от prodevil Посмотреть сообщение
    Где достать?
    Купить, часто мне попадается в магазинах.
    В каждом городе есть своя улица Вязов...

Цитата Сообщение от KilloВатт Посмотреть сообщение
    А, вот, насчет концовки не соглашусь с автором. Лучше было что-то тяжело что-то придумать, если честно я ожидал худшего, думал, что все сведется к тупой болтовне и скучному отмачиванию морской нечести - а так нет, праздничная мясорубка.
    Дык я и не говорю, что концовка совсем никудышная
    Нормальная концовка, тем более для тех лет.
    Цитата Сообщение от Falling Посмотреть сообщение

Как же, помню - бледная перепевка, заснятая для телевидения. Кровавости и пикантные эпизоды, ставшие своеобразной фишкой оригинального фильма, изъяли вовсе. Хотя... чёрт его знает, может я какую-нибудь купированную версию смотрел.

Посетитель Аватар для Falling

2 Machine Head, кстати да. Ничего такого, что имело место быть в оригинале (опираюсь на лицензию и скриншоты) там и подавно не было.

2 prodevil , ради интереса прописал в ослике "Humanoids from the Deep 1980", выдал ссылки (с полными источниками):

ed2k://|file|Humanoids%20From%20The%20Deep%201980.avi|731 228160|4434E53BB64AB2CBA0D55B3B2586AC30|/

ed2k://|file|Humanoids%20From%20The%20Deep.avi|939832986| E759A4166B4566F833F08580F26F60C5|/

Но тут как я понял, на английском.
    Ну и пусть (с)...
    256 оттенков серого (с) ...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права