Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Цитата Сообщение от ***344;aven Посмотреть сообщение
    Хотя жена Лавкрафта была любовницей его кумира))Это факт.
    Угу, есть прямое доказательство очевидцев того времени, о том, что Соня посетила лекции Кроули, но вот то, что Алистер по средствам этой соски, выплескивал сладострастный сок своих кожанных мешков и улюлюкивал в пелоДку - это конечно факт спорный и ярко неподтвержденный, хотя опорочить честь женщины того века - современным доктринам и слухам, ничего не стоит... хотя все может быть, она в то время была женщиной в самом соку а Кроули весьма статный и раскрученный кудесник астрологии и прочих инфернальных наук, на которого вполне можно запасть и отдаться в калуарах института или где он с концертами, всмысле с лекциями выступал... неисключено что он имел ее даже "раком" переодически покусывая соски и магически пошлепывал по румяной попке - картами "Таро"... вот, по-крайней мере с ним намного было интересней, чем с придурковатым мужем, неприкрытым параноиком, который то и дело, целыми днями описывал сколько было щупальцев у Ктулху и где наследил Рэндольф Картер, и плюс ко всему еще не мог нормально "присунуть"
    Так что все возможно... есть факт знакомства Сони и Кроули, но вот интимная часть этого знакомства, может быть, да и скорее всего надумана и извращена.... хотя опять-же, достоверить или опровергнуть сей факт никто пока так и не смог :(((

Им был Алистер Кроули))Лафкрафт его боготворил.Хотя жена Лавкрафта была любовницей его кумира))
    Еще один из мифов о тайной жизне семейства Лавкрафтовых )) Есть официальное подтверждение того, что Лавкрафт вообще не был знаком с Кроули и не имел не одной книги этого пространственного автора, также и как не был знаком с этим кудесником и "метателем палок" поскольку банально вел замкнутый образ жизни, да и переписку вел с единицами людей, впоследствии ставшими последователями, но в число этих людей Кроули явно не входил.....
    прим. автора: Хотя все может быть, ну когда Соня в колуарах там кверху задом стояла и собственно, когда этакий подлец Кроули улюлюкивал ее сзади, возможно в момент своего сладострастного сексуального апогея он выкрикивал "Ай я Ктулху!!! Ай я Дагон" а потом заканчивал все это "Фхтааааааагн!!!!!!!"
    Ну может быть так и родилась эта божественная эпопея о зове Ктулху... всмысле Сонька-то потом Лаву все рассказала о дьявольских изречениях подозрительного алхимика-астронома ))
    не, зря Говард потом ее бросил, ради двух больных своих теть и остался с ними жить!!!

И написаны все произведения Говарда были под впечатлением общения с Кроулли.
    90% процентов своих рассказов, Говард Лавкрафт черпал из собственных снов, так как он был человеком явно с неуравновешанной психикой, что мешало ему толком жить, учиться, да и преводило к мыслям о суициде, так и сны у него были такие-же фантасмогоричные....
    Опять-же хочу поправиться, что никаких официальных, фактов, доказательств о тесной связи Лава и Кроули не упоминается, не в переписке, не в биографии, это всего-лишь плод воображения и неболее чем миф поклонников потрепаться в сети, хотя факт под кодовым названием "в колуарах" имеет всеже место и возможно ноги растут именно оттуда??? черт его знает???

Помнишь "Некрономикон" сумасшедшего араба Аль Хазреда?)))Так вот такого человека ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО))"Некрономикон" или "Книга Мертвых" была написана Лавкрафтом под впечатлением рассказов и опытов его кумира Кроулли))Вот так))
    Аль Хазред - сумасшедший араб, вымышленный Говардом Лавкрафтом и не более... это 100% факт.... но вот, то что Некрономикон был написан из опытов Кроули, тут опять неувязочка... По сути никакого Некрономикона не было... был лишь момент ссылок Лавом в своих рассказах на статьи из Некрономикона, которыми впоследствии пользовались и его же последователи Эштон Смит и Август Дерлет... Сам Лавкрафт в переписке, неоднократно настаивал, что Некрономикон - есть нечто иное как просто его вымысел... хотя помню еще на старой Горбушке этот Некрономикон за 130 рублей на каждом углу продавали и где же все-таки правда??? прим. автора....
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Посетитель Аватар для Falling

2 ***344;aven, спасибо. Но зачем коверкать ник? :-)

Конечно хотелось бы написать что-нибуть в духе последнего отпостившего. Полистать (WEB) страницы, почитать интересные статьи; выдать себя за эдакого всезнающего фэна. Но я не фэн. Я простой читатель; каких достаточно много. Спорить и обсуждать "дела давно минувших дней" у меня нет никакого желания. Ровно так же как и копатся в личной жизни автора. Вопрос - зачем?..
    Если ты читал его произведения, то мог заметить; там достаточно часто упоминалось это. Еще раз замечу, что спорить нет абсолютно никакого желания, оставайся при своем мнении. У меня есть свое. Кто прав - уже никто не скажет, если только дядюшка Говард не встанет из гроба, и не укажет костлявым пальцем ;-).

PS: А почему собственно зашла речь про "Некрономикон"? Я где-то упоминал про него? Хм, вообще-то нет. Этот факт, мне тоже известен. Не понимаю смысла сей констатации %).
    Ну и пусть (с)...
    256 оттенков серого (с) ...

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

Цитата Сообщение от Respekt Посмотреть сообщение
    Лавкрафт очень интересная личность! Можно сказать отец ужаса... Никто кроме него не создал такую мифологию, вслед за которой даже после его смерти живёт его основной подтекст! Из любимых произведений могу выделить: Тень над Инсмаутом; Окно в мансарде; Данвичский ужас; Герберт Вэст - Реаниматор; Зов Ктулху; Холодный воздух. Да ещё много всего...
    Да, Окно в мансарде! Просто ошеломляющий рассказ! В нём всё.
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

Cthulhu Аватар для Respekt

Цитата Сообщение от prodevil Посмотреть сообщение
    Да, Окно в мансарде! Просто ошеломляющий рассказ! В нём всё.
    Да, в нём поистину заключена вся сущность Лавкрафта...
    Но вот по отличным, ошеломляющим концовкам всё-таки выигрывают: "Холод" (или Холодный воздух); "Реаниматор" и очень атмосферно заканчивается "Зов Ктулху"!
    «Пх'нглуи мгленафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн»

"Крысы в стенах". ИМХО, редкостная жуть. Также очеть впечатлили "Хребты безумия " и "Тень над Инсмаутом"

Участник форума Аватар для Death_Stream

"Хребты безуми" и сборник "По ту сторону сна"
    "Лица инкубатора, пустые сердца
    Немые улыбки, в ожидании конца"

Я не вижу причин чтобы тут не остаться,
    Хотя этот мир начинает тонуть

Цитата Сообщение от Хани Посмотреть сообщение
    "Крысы в стенах". ИМХО, редкостная жуть.
    Согласен, но чтобы особенно прочуствовать атмосферу безумия рассказа, лучше прослушать его в исполнении Аудиокниги...

Новичок Аватар для +Puppet M@ster+

Трудно выделить что нибудь одно. Все они по своему притягательны, но я все же попробую:
    Храм - с него началось мое знакомство с творчеством Лавкравта.
    Тень над Инсмутом - За неповторимую атмосверу запущения и безысходности. В нашем городе тоже есть район сродни Инсмуту. Только люди там похожи на рыболягушек не из за трех клятв Дагону, а из за чрезмерного употребления спиртного.
    Зов Ктулху - просто шедевр.
    Свет иных миров - сам Лавкрафт называл ее своим шедевром
    а также многое, многое другое

Участник форума Аватар для deep

Цитата Сообщение от Dahmer Посмотреть сообщение
    в итоге прочитал почти все, что переводилосьна русский, включая стихи... бэст, конечно, ХребтЫ Безумия, Морок над Инсмутом... могу сказать - это пожалуй мой любимый автор...
    Слыхал от одного, что перевод книжек этого автора, весьма хреновый.

Цитата Сообщение от deep Посмотреть сообщение
    Слыхал от одного, что перевод книжек этого автора, весьма хреновый.
    Смотря кто переводит! Есть очень достойные переводчики, которые отчётливо перенесли суть и атмосферу рассказов Говарда Лавкрафта...

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)