Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Бестиарий

Cthulhu Аватар для Respekt

Цитата Сообщение от deep Посмотреть сообщение
    Дык в разных переводах - разную транскрипцию используют.
    Ну вообще, правильно - Хастур! ;)
    Цитата Сообщение от deep Посмотреть сообщение
    Кстати, Ктулху, как-то аморфен?
    Когда автор описывал Ктулху и говорил или употреблял слово аморфен, то имелись в виду либо щупальца монстра, либо то, что человеческий разум слаб для представления таких чудовищных жизненных форм...
    «Пх'нглуи мгленафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн»

Tech Gore Support Аватар для Undertaker

с точки зрения физики, стекло - аморфно.... хотя на вид кажется кристаллическим.... так что Ктулху вполне аморфен имхо...
    В умелых руках даже мертвые опарыши оживают (c) Undertaker

Коммерческие игры - это которые объёмные всякие, с графикой "навороченной", которые только компы с супер видеокартой тянут. А "Башенки" - народная игра (c) Prodevil

Лавкрафт друзья создал целый пантеон своих божеств и демонов - таких чудищ каких придумать может только очень бурная фантазия! Его монстры это слияние форм и мерзостей: щупальца, хоботы, глаза, присоски и.т.д. Вот хотелось бы узнать какие из его "аморфных чудищ" вам больше "по душе"? Кроме уже названных "Глубоководных" и "Ктулху". Или может вы сами нафантазировали новый образ какого-нибудь чудовища в копилку великого, покойного мастера ужаса?
    Последний раз редактировалось Respekt; 17.01.2008 в 18:54.

Участник форума Аватар для Jak Walters

Цитата Сообщение от Respekt Посмотреть сообщение
    Лавкрафт друзья создал целый пантеон своих божеств и демонов - таких чудищ каких придумать может только очень бурная фантазия! Его монстры это слияние форм и мерзостей: щупальца, хоботы, глаза, присоски и.т.д. Вот хотелось бы узнать какие из его "аморфных чудищ" вам больше "по душе"? Кроме уже названных "Глубоководных" и "Ктулху". Или может вы сами нафантазировали новый образ какого-нибудь чудовища в копилку великого, покойного мастера ужаса?
    Мне по душе Гули — существа, некогда бывшие людьми, но превратившиеся в человекоподобных чудовищ, прячущихся от солнца под землю. Причиной такой метаморфозы является людоедство. Вполне логично, что гули сохраняют свои прежние кулинарные пристрастия и питаются человеческими трупами. Подробнее о них можно узнать из романа “Сомнамбулический поиск неведомого Кадата”.
    Мы спустимся в темную пучину... в логовище Глубинных
    Созданий мы будем пребывать вечно, средь чудес и славы
    .
    Говард Лавкрафт «Тень над Иннсмаутом»

Новичок

мне симпатичны звездоголовые Старцы из "Хребтов безумия"

Наслушался Лавкрафта на ночь и мне пригрезился такое вот чудовище:

Мягкое, тучное тело. Посередине огромный глаз в котором плавает множество зрачков. Снизу идёт что-то наподобие хобота, а кончается пастью с клыками похожими на иглы. Ну и конечно щупальца - безусловно главный атрибут чудищ Лавкрафта - расходятся во все стороны, огромные и словно дышащие!

Теперь вот думаю как его назвать и может даже использовать его в своих будущих рассказах на тему Лава! )))))

Мне вот ещё симпотичен Гатаноа - чудище из рассказа "Вне времени", но к сожалению, не могу найти его изображения! У меня есть одно, но оно даже близко не подходит на описание из рассказа! Все кто располагает его изображением, срочно заливайте в тему: Живопись "Мифов Ктулху"....

Вы слышали о Ктулху??? Великом и ужасном, который дремлет на дне морском в ожидании своего часа, и управляет он неземетно нами, и питается эмоциями нашими!!!
    Memento Mori...

Цитата Сообщение от xenix Посмотреть сообщение
    Вы слышали о Ктулху??? Великом и ужасном, который дремлет на дне морском в ожидании своего часа, и управляет он неземетно нами, и питается эмоциями нашими!!!
    Это ты типа тут толкаешь очередной религиозный бред? Фантазия Лавкрафта конечно буйная была, но Ктулху - не существует, покрайней мере пока я его не увижу - не поверю...

Посетитель Аватар для ray95

любимые персонажи это Йог-сотот, Ктулху и Дагон.

P.S даже если Ктулху существует то ему наплевать на нас(бесмертное существо все-таки).

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права