Показано с 1 по 2 из 2

По умолчанию Смертельное благословение / Deadly Blessing / 1981 / Wes Craven

Смертельное благословение / Deadly Blessing / 1981

В своё время "Смертельное благословение" как-то выпало из моего кругозора, так что первое знакомство с картиной состоялось буквально на днях. Скажу сразу - это далеко не лучший фильм Крэйвена, но и не полный ахтунг. С тем, как правильно выстраивать атмосферу страха Крэйвен знаком не понаслышке: в "Благословении" тревожное ожидание чего-то неминуемого и недоброго не покидало меня до самого конца. И тревоги эти оказались не пустым пшиком, хэппи-энда здесь не будет. Вот только монстр, вылезших под конец из-под пола дома Марты [героини Марен Дженсен] совсем не в тему. Почти весь фильм Крэйвен потчевал меня триллером с мастерски закрученной интригой и элементами джалло, а тут вдруг такое резкое смешение жанров...
    Очень порадовал кастинг - главные героини весьма милы и сексуальны. К сожалению, в карьере Марен Дженсен этот фильм стал последним. В 80-е Марен перенесла тяжёлое заболевание и после полного выздоровления в кино так и не вернулась. Для Шэрон Стоун роль в этом фильме вообще можно считать дебютной. Хоть до этого она уже успела сняться в двух картинах, но это были крохотные эпизодические роли [в одной из них Шэрон даже не была указана в титрах]. В "Благословении" же у неё первая полноценная роль, жаль только, что она здесь не обнажается :(
    Среди наиболее запомнившихся сцен особо хочу выделить сцену с ядовитой змеёй, подброшенной Марте в ванну и кошмарный сон героини Стоун - с потолка оперативно спускается довольно мерзкий паук и запрыгивает её прямо в рот [недаром для дизайна официального постера избрали именно этот момент].
    Оценка: 7/10. Совсем не дурно.
    Последний раз редактировалось Machine Head; 29.09.2009 в 03:52.

Постоянный участник

за 3 года до Улицы Вязов;)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)