Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Класс / Klass

Архиеретик Аватар для Azerot

Нет вот ты мне скажи что в нём гениального? Вот конкретно что шедеврального. Что в нём уникального, что в нём такого, чего больше нету ни в одном другом фильме? Что он привнёс в мировое кино. Чтобы понять гениален фильм или нет, мне не нужно сравнивать его с чем-то там ещё. Настоящие гениальные творения вполне самодостаточны - им не нужно затмевать кого-то своей тенью, чтобы быть шедеврами. Я согласен, что фильм хороший, но выше головы не прыгнешь. А по поводу Ералаша: за каким боком ты сюда актёрскую игру приплён. Я просто говорю, что снять школьные интерьеры - это ещё не документализм.)
    Насчёт хорошо или плохо. Это правда, что они индивидуалны. Но есть общепринятые рамки хорошего и плохого. Не надо тут философствовать, что в действиях полудурков есть что-то хорошее.
    Мне не довелось ни в школе, ни в универе встретится с такими засранцами, как не довелось и моим друзьям-знакомым. Да, во многих классах есть один-два человека, на котрых могут отрываться одноклассники, но не до такой степени, конечно. Система образования у нас другая. А уж про институт я вообще говорить не желаю...
    I'am the Lexx... I'am the most powerful weapon of destruction in the two Universes...

Постоянный участник Аватар для Dante

А каким боком ты сюда приплел Ералаш и его школьные интерьеры? Я говорил о предельной реалистичности поведения персонажей, а не о визуальном аспекте. И кто это говорил, что в действия этих уродов есть что-то хорошее? Или это тебе так так показалось Жаль.
    И у кого это у вас система образования другая? А... ты видимо с другой планеты...

Цитата Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
    А каким боком ты сюда приплел Ералаш и его школьные интерьеры? Я говорил о предельной реалистичности поведения персонажей, а не о визуальном аспекте.
    Мля. Всё, забыли про Ералаш. А про реалистичность я уже говорил - сыграно хорошо и реалистично - не более того.
    И кто это говорил, что в действия этих уродов есть что-то хорошее? Или это тебе так так показалось Жаль.
    А я не знаю зачем ты говорил про какое-то там относительное понятие хорошего и плохого. Ты говорил как раз - не я. В этом фильме, по-моему, всё предельно ясно.
    И у кого это у вас система образования другая? А... ты видимо с другой планеты...
    У нас другая. Школьники у нас не предоставлены сами себе. У нас есть разнообразные классные руководители и старосты, которые просто не допустят таких ситуаций. За углом школы никто никого не избивает, никто не сможет пройти полшколы с заряженным оружием, пройти мимо учителей и остатся при этом незамеченным.
    Так всё-таки, ты мне скажешь, что же в фильме гениального-то?
    I'am the Lexx... I'am the most powerful weapon of destruction in the two Universes...

Цитата Сообщение от Azerot Посмотреть сообщение
    У нас другая. Школьники у нас не предоставлены сами себе. У нас есть разнообразные классные руководители и старосты, которые просто не допустят таких ситуаций. За углом школы никто никого не избивает, никто не сможет пройти полшколы с заряженным оружием, пройти мимо учителей и остатся при этом незамеченным.
    Так всё-таки, ты мне скажешь, что же в фильме гениального-то?
    От нашего спора фильм не станет ни лучше, ни хуже. Меня просто задела твоя фраза, что фильм БЕЗУСЛОВНО не является ни гениальным, ни шедевром. Не забывай, что сколько людей, столько и мнений, и нет общих критериев гениальности. Все гениальное просто, что данный фильм и доказал.
    А про школу посмешил)) "...За углом школы никто никого не избивает, руководители и старосты просто не допустят таких ситуаций"
    ... Никто не кому не грубит, не принимает наркотики и не курит, все общаются на языке Пушкина и Лермонтова, ходят маршом и поют гимн товарищу Ленину Я же говорил что ты с другой планеты))

От нашего спора фильм не станет ни лучше, ни хуже. Меня просто задела твоя фраза, что фильм БЕЗУСЛОВНО не является ни гениальным, ни шедевром. Не забывай, что сколько людей, столько и мнений, и нет общих критериев гениальности. Все гениальное просто, что данный фильм и доказал.
    А про школу посмешил)) "...За углом школы никто никого не избивает, руководители и старосты просто не допустят таких ситуаций"
    ... Никто не кому не грубит, не принимает наркотики и не курит, все общаются на языке Пушкина и Лермонтова, ходят маршом и поют гимн товарищу Ленину Я же говорил что ты с другой планеты))
    Я считаю фильм просто очень и очень качественным. Всё в нём очень и очень хорошо, но не гениально, ну хоть убей - не гениально. Возможно, он лучший из фильмов, которые я смотрел за последние полгода. Один из немногих фильмов, которые я смотрел не отрываясь.
    Безусловно, наши школьники раздолбаи, но такой жестокости от них не увидишь. Я никогда не видел, по крайней мере.

Ну думаю на этом спор и закончим, пусть каждый останется при своем мнении))
    А по поводу жестокости - могу привести миллионы примеров. Иногда бываю в гостях у брата в Америке, так там ситуация в школах еще хуже. А здесь, в Москве, у меня в школе, в парралельном классе был случай, когда над парнем все издевались из-за его скромного характера, учителя недолюбливали, родители игнорировали... И однажды в школе произошла крупная кража. И весь класс решил подставить этого изгоя. Все поверили, в милиции завели дело, в школе парня опустили по полной и грозили исключить, отец в гневе сломал ему руку. Парень повесился... а после естественно выяснилось, что к краже он не имеет никакого отношения. Случай произошел 4 года назад в одной из элитных и уважаемых гимназий Москвы(не скажу в какой), но широкой огласке не был удостоен. Про это даже ни одна газета не написала...
    Последний раз редактировалось Dante; 29.10.2007 в 17:15.

Всё бывает, безусловно. Но не думаю, что по России таких случаев очень много. Вывод только один - покупка педагогических дипломов немногим менее страшна, чем покупка дипломов врача.

Участник форума

Я получила очень непрятные эмоции при просмотре. И дело даже не в качестве фильма - фильм предельно действителен, откровенность без прикрас, но самое главное - без надежды. Даже этот несчастный мальчик с приставленным к виску пистолетом, который "будет жить всем назло" - это не надежда, а отчаяние. Обязателен к просмотру в первую очередь педагогам и родителям.

Участник форума Аватар для Girl...,u ll be a woman soon...

Фильм впечатлил,осадок после просмотра остался гадкий,смотрела его перед сном,а потом долго заснуть не могла.Разочаровал меня Каспар,он оказался трусом,не стоило ему идти на поводу у отморозков,ничего бы они не сделали,сыканули бы 100%,а он...(((Противно!
    Жизнь— это карусель, на которой никому не дано удержаться надолго.

И она всегда, в конце концов, возвращается на то же самое место, замыкая круг.

[Worthless] Аватар для Эрато

закончила просмотр..
    незнаю сильнее реквиема или нет.. но фильм довольно неплохой...
    понравился!
    сосать-значит доверять.
    "Люди"-недоличности.Жизнь-недосуществование.Любовь-недосекс.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)