Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
    Участник форума Аватар для Jak Walters

Цитата Сообщение от Respekt Посмотреть сообщение
    Herbert West, а в чём собственно состоит расследование? Оно хоть как-то связано с "мифами Ктулху"?
    Можно я отвечу? Оно не связано с "мифами Ктулху",
    скорее связано с такими произвидениями Лавкрафта, как
    АЛХИМИК. ТВАРЬ НА ПОРОГЕ. ДНЕВНИК АЛОНСО ТАЙПЕРА.
    (Я так Думаю).
    Мы спустимся в темную пучину... в логовище Глубинных
    Созданий мы будем пребывать вечно, средь чудес и славы
    .
    Говард Лавкрафт «Тень над Иннсмаутом»

сюжет игры слеплен из разных произведений Лавкрафта, но "ктулху" там не причем, в основном напоминает "Жизнь Чарльза Декстера Варда" помоему.
    Самое странное что по ходу игры накапливается много вопросов, на которые ты надеешся получить ответ в конце, но когда игра заканчивается то нифига не проясняется)
    Какое это чудо чебурек!
    Какая это мерзость чебурек!

Цитата Сообщение от Respekt Посмотреть сообщение
    Herbert West, а в чём собственно состоит расследование? Оно хоть как-то связано с "мифами Ктулху"?
    Неа, Ктулхухульник там не учавствует ) и связи с мифами о нем вроде как не прослеживается....а вот расследование посвящено, таинственной пропаже, а в дальнейшем, и убийству любителя оккультных наук, ну и соответсвенно все что с этим связано... Единственное что мешает мне наслаждаться игрой вполной мере, так это небольшой опыт игры в квесты, да и включая специфический прием со всяческими подчеркиваниями улик, так вообще представляет это все в кошмар, похлеще Лавкрафтовской прозы но хотя подсказки иногда помогают соорентироваться на месте ;)
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Super Moderator Аватар для BiЯd

не впечатлило, не страшно(((

Участник форума Аватар для Jak Walters

Цитата Сообщение от Dopesick Посмотреть сообщение
    сюжет игры слеплен из разных произведений Лавкрафта, но "ктулху" там не причем, в основном напоминает "Жизнь Чарльза Декстера Варда" помоему.
    Самое странное что по ходу игры накапливается много вопросов, на которые ты надеешся получить ответ в конце, но когда игра заканчивается то нифига не проясняется)
    сюжет игры очень простой.
    Мы спустимся в темную пучину... в логовище Глубинных
    Созданий мы будем пребывать вечно, средь чудес и славы
    .
    Говард Лавкрафт «Тень над Иннсмаутом»

Посетитель Аватар для ray95

я кроме call of cthulhu из квестов ничего не походил. вопрос-стоит покупать darkess w. ?

Цитата Сообщение от ray95 Посмотреть сообщение
    я кроме call of cthulhu из квестов ничего не походил. вопрос-стоит покупать darkess w. ?
    все таки в call of cthulhu, экшен больше преобладает, квестовая составляющая там никудышная, а вот в darkness, придется заниматься всем привычным чем и в любом другом уважающем квесте, искать предметы, изучать письма, сопоставлять факты, изучать улики, короче говоря заниматься типичным занудством ;) ну атмосфера соблюдена на пять с плюсом... насчет взять или нет, советовать не буду, но если интересуют детективные квесты с мистическим уклоном, то можно попробывать, к тому же локализовали очень удачно!
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Посетитель Аватар для ray95

начал проходить пенумбру. очень похоже на coc

Новичок Аватар для sEntet1c

Даже незнал, что есть такая хорошая игра )) спасибо Jak Walters !

ray95, похожа на СоС потому что СoC родоначальник жанра трехмерных квестов с элементами экшена и тп. Это сами разрабы пенубры говорили, жаль что загнулась студия которая ктулху делала(тем более только у нее были эксклюзивные права на игры по Лавкрафту на сколько я знаю, потому и другие игры не используют персонажей с оригинальных книг а просто похожи сюжетом или еще чем то)
    По Darkness Within я сейчас пишу прохождение такое же как и по Ктулху, чтобы можно было получить максимальный бал, и узнать секреты сюжета, да кстать Darkness Within задумывался как трилогия, главное что бы со студией не случилось то же что и с студией которая CoC делала
    Да сорь за то что тему с руин поднял, но такие вещи вечны как и творчество писателя)))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)