Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Куклы / Dolls

Посетитель Аватар для Alex Silver

Оффтоп
    Извини, МОРТ. Уж больно любопытно, почему Crank79 такое добро уничтожил.
    Последний раз редактировалось Alex Silver; 03.08.2007 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение

Участник форума Аватар для pav57142381

Очень хороший фильм Стюарта Гордона.Пусть даже что движения кукол напоминают обычных заводных игрушек,но фильм получился очень напряженным.Атмосфера ужаса,томительное ожидание смерти в этом фильме присутствует(Особенно радует момент когда девка-воровка выключит шкатулку и отойдет подальше,то та через некоторое время самостоятельно включается)Несмотря на 1987 год убийства в фильме довольно кровавы(Самые яркие это когда солдатики из пушки стреляли и когда девчонку куклы лбом о стену долбили)Фильм получился в стиле Гордона-мастера,снявшего такие шедевры как "Дагон","Урод в замке":страшный,жуткий.Единственное что мне не очень понравилось так это глуповатый финал( когда маленькая девочка предложила Ральфу пожениться)Ставлю фильму 7 из 10

Участник форума Аватар для pav57142381

Такие фильмы сейчас не снимают

Больше всего мне понравился этот фильм тем, что режиссер снял его с душой, то есть он не ставил перед собой цель хорошенько подзаработать, а снимал фильм с интересом и из-за любви к жанру ужасов.Вот и получился хороший результат.Таким и должен быть настоящий фильм ужасов, а именно страшным, интересным, захватывающим.Стюарт Гордон проработал в фильме все до мельчайших деталей.Есть и страшные моменты, и забавые сцены, и крови с насилием достаточно...Перечислять еще можно много чего, а можно сказать и проще: Гордон постарался!В прямом смысле этого слова.Сняв за малые копейки и возможно не расчитывая на некий успех, он предоставил нам жуткую историю, которая превосходно подойдет для вечернего рассказа у камина детям в качестве страшилки.Впрочем фильм не настолько детский.Насилия в нем больше чем достаточно и своей напряженной атмосферой кино вполне может напугать и взрослого человека и точно не оставит его равнодушным, что, например, могу сказать про себя.Я данный фильм посмотрел ни в малом возрасте, хотя и взрослым на тот момент назвать себя не могу, но скажу точно, что мне понравилось.Снятый с душой, добрый, весьма наивный, но очень захватывающий, интересный фильм, который пугает своей жутковатостью и загадочностью очень сильно.Редко можно встретить такого рода страшилки с подобной атмосферой, несмотря даже на то, что ужасов с куклами на сегодняшний день снято огромное количество.

Игра актеров здесь особенно заслуживает внимания.Сыграли все очень убедительно и предстали перед нами как харизматичные запоминающиеся личности.Прекрасно переданы отношения между семьей, их чувства друг к другу.Образ каждого человека старательно проработан, все яркие по своему.Этим страдают многие фильмы ужасов, чаще всего из-за нераскрытости главных героев или отсутствия различного рода эмоций.Не думайте, что я преувеличиваю, просто действительно довольно редко можно встретить настолько удачный подбор актеров, которые на данный момент были еще и малоизвестными.

Что касается насилия, то выполнено оно на высшем уровне.Куклы проявлят настоящую изобретательность, чего не хватает в "Повелителе кукол" Чарльза Бэнда: пилят ноги, втыкают отвертки в шею, раскалывают череп, растреливают и т.д.Кровавых моментов очень много, что безусловно должно радовать настоящих любителей мясного хоррора.Пускай есть некие глупости, вроде отпиливания пальцев игрушечной пилой, но смотрится в целом все кроваво и мерзко, да и порой на такие вещи и не особо то и обращаешь внимания, учитывая атмосферу, сказочность картины.

Теперь о куклах.Данный фильм чем то может напоминать относительно недавно вышедшую "Мертвую тишину", поэтому кому творение Джеймса Вана пришлось по вкусу, то и в "Куклах" могут найти для себя много чего интересного, хотя фильм в большей мере предназначен для настоящих любителей классики вроде "Повелителя кукол" или "Дома клоунов" Виктора Сальвы.Так же картина очень может понравиться ценителям кукольных ужастиков, например "Детской игры".В отличие от нее здесь в качестве убийцы выступает не одна кукла, а множество, а в остальном хоррор составляющая в некотором роде схожа, но в целом фильм больше напоминает "Мертвую тишину" своей загадочной и напряженной атмосферой.Так что, рассматривая фильм как кукольный ужас, можно смело сказать, что он очень силен и я по праву могу считать данный фильм одним из лучших представителей этого необычного поджанра.Но это не главное, что я хочу донести в этом абзаце.Основой, что должно пугать в таких фильмах, это конечно куклы.Стюарт Гордон и здесь постарался на славу.Смотря на кукол мне было страшно.Они действительно получились жуткими.И пугает больше не сам факт того, как они орудуя ножами, вилками бросаются на свою жертву, хотя это тоже заслуживает внимания несмотря даже на слабую технику движения, а когда куклы загадочно подмигивают, улыбаются, телепартируются с место на место.От таких вот сцен у меня всегда по телу пробегали мурашки и появлялось некое чувство, что за тобой сзади следит какая-нибудь подобная мерзкая кукла.

Единственный минус фильма, так это передвижения и анимация кукол.Невооруженным глазом легко заметить, что двигаются они при помощи ниток или вообще не двигаются на самом деле.Движения игрушек получились уж слишком неестественными, поэтому повторю, что данный фильм понравится больше любителям классики чем современному зрителю, помешанному на римейках, резни, и кишках в стиле "Хостела", хотя и с кровью у фильма все отлично.Но кто его знает.Я не вправе говорить за всех и это осознаю, ибо просто высказываю свое мнение.Лично мне фильм было интересно смотреть, он не скучный, постоянно держит в наряжении и поверьте, когда вы погрузитесь в это волшебную, необычную атмосферу, то на такие вещи как слабые передвижения кукол, вы не будете обращать внимание.Атмосфера все мелкие недостатки разом закрыват и в результате фильм кажется качественным и сильно захватывающим.Конечно на сегодняшний день "Куклы" смотрятся предсказуемо, сразу становится ясно кто умрет, а кто выживет, но это не говорит нам о том, что фильм провисает в сюжете.Наоборот, возникает настольгия по таким вот стареньким ужастикам, которых мы жутко боялись в детстве.Возможно, что за некую банальность мы и любим такие фильмы.

Итог. Такие фильмы сейчас не снимают, поэтому это настоящая ценность, реаритет для любого поклонника ужасов.Даже несмотря на год фильм получился чрезвычайно кровавым и мерзким.Что касается саспенса, то в этом плане тоже все в порядке.Фильм страшный и я прекрасно понимаю тех, кто посмотрев его в детстве выкинул все свои игрушки.

8 из 10

Участник форума Аватар для Тихиро

замечательный фильм )))))))
    патамушта это СПАРТАААААА!

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

Цитата Сообщение от pav57142381 Посмотреть сообщение
    Такие фильмы сейчас не снимают
    Это точно.
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)