Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103
    Banned

Да..А.А.Роу был основоположенником фильмов ужасов в российском кинематографе.Респект ему!!Varulv

Участник форума Аватар для Brunhild

Цитата Сообщение от Varulv
    Да..А.А.Роу был основоположенником фильмов ужасов в российском кинематографе.Респект ему!!Varulv
    Насколько я знаю, "Вия" снимал Птушко.
    Я никогда не боялась Фредди Крюгера.

Цитата Сообщение от Трупяк
    Самое интересно что в этом фильме : та самая бабка которая летела на Куравлеве, это со всем даже не бабка , а из мазаный углем -ДЕД , присмотритесь к роже по-лучше, у нее щетина по всему ебалу ! Смотрел на ДВД !
    так там написано в титрах. что ведьма. это Кутузов!

я недавно посмотрела Вия (спустя много лет) очень впечатлил фильм.я решила написать картину. Панночка в гробу в церкви. И красиво и страшно!
    Последний раз редактировалось Алисаблаблабла; 20.06.2006 в 18:54. Причина: Добавление к предыдущему сообщению

Посетитель Аватар для PLEXAN

Птушко снимал.это точно.а роу тоже мастер.это два великих человека,которых буут помнить всегда.люди,которые жили в сказках,которые снимали.сейчас всё иначе.всё ради денег.суки все.и отделно хочу сказать.
    БОНДАРЧУК! ТЫ БЕЗДАРНОЕ ЧМО.9АЯ РОТА БЕСПОНТОВОЕ ПОРОЖДЕНИЕ БЕЗДАРНОГО ЧЕЛА,У КОТОРОГО НЕТ НИЧЕГО КРОМЕ ПОНТОВ.

Архиеретик Аватар для Azerot

Цитата Сообщение от PLEXAN
    БОНДАРЧУК! ТЫ БЕЗДАРНОЕ ЧМО.9АЯ РОТА БЕСПОНТОВОЕ ПОРОЖДЕНИЕ БЕЗДАРНОГО ЧЕЛА,У КОТОРОГО НЕТ НИЧЕГО КРОМЕ ПОНТОВ.
    Не думаю я, что он тебя услышит. И ваще причём тут "9 рота"? Ваще ни к селу, ни к городу.
    I'am the Lexx... I'am the most powerful weapon of destruction in the two Universes...

Участник форума Аватар для Leona

Поднимите мне веки-это классика! Смотрю любые фильмы "ужасов",а этот с каким-то волнением.Но одно всегда удивляло,как эта нечисть (не считая самой ведьмы)могла "проживать" в церкви,в святом месте?

Пропавший Без Вести Аватар для Боцман

Классика! Отличная картина и произведение, атмосфера гут)

панночка померла!!!)))
    Вольный ветер на красных углях ворожит Рождество.
    Кровь на снегу
    - Земляника в январском лукошке.
    Имя Имен...
    Сам Господь верит только в него.
    (С)

Вообще-то "Вий" снимал не Птушко :-) А выпускники высших режиссерских курсов К.Ершова и Г.Кропачаева, это была их дипломная работа. Сам Птушко был худ.руком, соавтором сценария и постановщиком трюковых сцен.
    Boy!

Точно, фильм супер!
    Так интересно смотреть на НАТУРАЛЬНЫЕ эффекты, а не на комп.изготовки. Всё смотрится ЖИВЫМ, если так можно сказать про фильм ужасов
    Всё приедается, даже - ЯД!

Cthulhu Аватар для Respekt

злость ВИЙ (1967)

год: 1967
    страна: СССР
    режиссер: Георгий Кропачев, Константин Ершов
    сценарий: Николай Гоголь, Георгий Кропачев, Александр Птушко, ...
    оператор: Виктор Пищальников, Федор Проворов
    композитор: Карен Хачатурян
    жанр: ужасы
    премьера: (мир) 21 августа 1970
    время: 78 мин

О фильме: Мистическая фантазия, родившаяся в воображении Гоголя и воплощенная на экране одним из самых "сказочных" кинорежиссеров Александром Птушко (художественный руководитель постановки и разработчик трюков), ничуть не устарела, не потеряла своей яркости и вовсе не спроста называется фильмом ужасов. Бурсаку Хоме - как и нам с вами - придется натерпеться страху, пока гуляет в украинской ночи неугомонная нечисть... Снят фильм тогда, когда еще умели снимать. Экранизация одноименной повести Н. В. Гоголя сделана ярко, с юмором, а ночь, проведенная Хомой (Куравлев) в церкви со всякой нечистью, заставит зрителя приятно попугаться, как и было задумано великим писателем. Замечательная игра всех замечательно подобранных актеров.

Скачать можно здесь: http://www.sharereactor.ru/movies/6814

От себя:

Поднимите мне веки!

Читая ещё в школьной программе «Вия» мне очень понравилась атмосфера рассказа созданная Николаем Васильевичем Гоголем. В дальнейшем увидев бессмертную экранизацию классического рассказа в стиле ужасов, я был поражён, тем как из произведения на экран попадает таже безумная атмосфера страха главного героя перед нечистой силой…

Есть в фильме конечно и комичность, прежде всего её провоцирует Куравлёв, своими ужимками и фразами. Когда начинается первая ночь отпевания ведьмы — начинается самое интересное время в картине, она превращается просто в зловещее мистическое действие… «Спецэффекты» для того времени (1967 год) выглядят на 5 баллов, тем более для советского (русского) кино! Мне например очень понравилась фантазия создателей картины, особенно в виде самих чудищ из третей ночи… Рекомендую всем кто ещё не посмотрел!

ИТОГ: Отличный для своего времени фильм, ставший настоящей классикой и первым и последним страшным русским фильмом!

10 из 10
    «Пх'нглуи мгленафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн»

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права