Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

По умолчанию Фильмы ужасов из Азии

Тема фильмов ужасов - очень благодатная почва для искусствоведов... как обычно, не стану анализировать данный пласт кинематографа, скажу только, что "Ужасы - дело тонкое", и, соответственно, различия между менталитетами Востока и Запада дают знать о себе и в кино...
    Насколько я понимаю, на родине азиатские режиссеры снимают в свое удовольствие... в Америце же все делается ради денег, и редко кто может снимать "для себя"...
    Кстати, Хидео Наката и братья Пан уже снимают фильмы в Голливуде - значит, мы потеряли их как режиссеров... зато приобрели хороших римейкщиков и выполнителей чужих заказов...

Ну, кто еще чего добавит???

http://altukhov.clan.su/publ/1-1-0-15
    http://altukhov.clan.su/publ/1-1-0-16
    Радио кончилось, началась "Ультра"

Постоянный участник Аватар для Hilda

Азиатские фильмы ужасов - это, по моему мнению, шедевры.
    В тот момент, когда я уже смотреть не могла на голливудские киноподелки: бестолковые, бессмысленные и напичканные 3D-графикой, посмотрела "Проклятие" и поняла - вот она, истина! Теперь коллекционирую азиатские фильмы ужасов, пересматриваю, и офигиваю, до чего умеют они создавать такие сюжеты, исполненные смысла. Образ страдания, представленный в их фильмах совершенен. Их призраки - самые страшные из всех. Причем, зачастую, жуткой атмосферы они добиваются совершенно незатейливыми методами. В общем, хочу сказать, что именно азиаты вывели жанр ужасов в разряд тонкого искусства.

Уже собрала коллекцию из 236ти азиатских фильмов ужасов/мистики/триллеров,...через несколько дней она вырастет ))) довольна и счастлива - потихоньку отсматриваю и не устаю восхищаться и поражаться. Конечно, же хороши не все, но большая часть.
    Мы все на бой пойдем рядами, И если юный строй падет, Сама земля произведет/ Иных борцов на битву с вами. К оружью, граждане! На землю Пусть кровь бесчестная падет, Строй батальоны, – и вперед,
    Вперед, вперед!

Постоянный участник

а туда включены комиксоподобные треш-горе-юмор фильмы? (токийская полиция крови типа)

Ну их меньше, но есть...просто я какбэ тоже не все туда включаю, поскольку коллекцию составляю не просто все подряд, а, исходя из своих интересов. Например, я не включаю туда всякие био-зоо-ужасы про змей, годзилл и прочую живность. Есть типа Больные медсестры, Токийская полиция также присутствует, есть и арт-хаус, сюр и кайданы ))

Hilda добавил 31.07.2011 в 17:12
    Цитата Сообщение от Shedrin Посмотреть сообщение
    Кстати, Хидео Наката и братья Пан уже снимают фильмы в Голливуде - значит, мы потеряли их как режиссеров... зато приобрели хороших римейкщиков и выполнителей чужих заказов...
    Про Накату - пока не факт, ибо его Чат продемонстрировал совершенно иное пока. А дальше - посмотрим, но не хотелось бы.
    Последний раз редактировалось Hilda; 31.07.2011 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
    Мы все на бой пойдем рядами, И если юный строй падет, Сама земля произведет/ Иных борцов на битву с вами. К оружью, граждане! На землю Пусть кровь бесчестная падет, Строй батальоны, – и вперед,
    Вперед, вперед!

свет в конце вашего пути Аватар для Sabat

С мертвецами у азиатов как-то слабовато(на контактных линзах экономят))а трешаки конечно достойные))

С мертвецами - это в смысле с зомбаками?
    Вперед, вперед!

свет в конце вашего пути Аватар для Sabat

Да,)) с зомбаками, я кароче, смотрел какой-то ужас,там в начале группа школьниц под электричку спрыгнула,(типа ими что-то управляло) ,по фильму происходило много смертей,я всё гадал,что это вирус или голоса,а оказалось что это какой-то клубок кожи заставлял людей кончать собой)))это в стиле азиатов)))))

Постоянный участник

ну,наверное, около 10 серийный сериал - Кунтиланак у вас уже имеется?

Я только трехсерийный фильм Кунтиланак знаю. Из сериков пока только имеется MPD. Касательно азиатов, пока еще не решила, буду ли я их сериалы качать. Из многосерийных есть Шепот стен, Кунтиланак, Звонок (естественно), Томиэ, и дилогии с трилогиями разные. К сожалению, Театр ужасов Хино Хидеси найден только во второй и шестой частях пока.

Hilda добавил 01.08.2011 в 12:52
    Цитата Сообщение от Sabat Посмотреть сообщение
    Да,)) с зомбаками, я кароче, смотрел какой-то ужас,там в начале группа школьниц под электричку спрыгнула,(типа ими что-то управляло) ,по фильму происходило много смертей,я всё гадал,что это вирус или голоса,а оказалось что это какой-то клубок кожи заставлял людей кончать собой)))это в стиле азиатов)))))
    Этот фильм называется Круг самоубийц) 2001 года выпуска. И там это не совсем зомбаки в кино-классическом понимании этого слова.
    Последний раз редактировалось Hilda; 01.08.2011 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
    Вперед, вперед!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)